Биоламинирование волос в домашних условиях

Сообщение Автор
 
08 Май 2011 22:59

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девочки! Недавно на просторах инета наткнулась на рецепт "домашнего ламинирования волос".Конечно,сразу же попробовала-не могу сказать,что эффект сногсшибательный,но мне оч.понравилось,тем более,что составляющие доступные.Давно слышала о средствах на основе желатина,а тут так убедительно было написано, что я кинулась пробовать))).
250г отвара трав( я заваривала лепестки розы,ромашку,крапиву,тысячелистник,календулу - всё по 1 чайной ложке на 0,5 л кипятка)
Отвар процедить, в горячий отвар положить 2 стол.ложки быстрорастворимого желатина -нагреть не доводя до кипения(до растворения желатина),немного остудить,+ 1 стол.ложку мёда,+ 2 ст.ложки сока алоэ,+2 таблетки аспирина(растереть в порошок,растворить в небольшом количестве жидкости,затем влить в состав)+3 стол.ложки шампуня( я брала Эльсев),+ 5-8 кап.эфирного масла( я брала розу и лаванду)Писать долго, а делать легко и просто)))Остудить, хранить в холодильнике,Для мытья головы отрезать кусочек желе согреть в микроволновке или растворить в небольшом кол-ве горячей воды-Нанести на мокрые волосы,хорошо вспенить,подержать на волосах хотя бы 10 мин(я надеваю шапочку для душа)Хорошо помыть водой, ополаскивателем не пользоваться.Волосы покрываются плёнкой,хорошо блестят и укладываются феном.
 
05 Июн 2011 20:07

Распечатать сообщение
Королева Мать

Ирина

47 лет
Иваново

Королева МатьМои рецепты
привет! по работе связана с оснащением салонов красоты, просто объясню суть ламинирования.
1.глубокое очищение(спец. шампунь)-открывает кутикулярный слой волоса(это чешуйки такие на поверхности)
2.питание(здесь маска с любым активным наполнителем, например, с пантенолом)-чтобы заполнить волос изнутри
3.увлажнение(чаще не смываемое ср-во)-для того чтобы разгладить, закрыть кутикулярный слой, как бы запечатать внутри предыдущее средство.
это всё!
а дальше разные производители и мастера по-своему разумению поступают для достижения эффекта "здесь и сейчас",вам могут обернуть волосы фольгой и (о, ужас!) прогладить утюжком-стайлером при температуре ок.300 градусов, конечно волосы будут блестеть как сумашедшие, веть их оплавили, т.е. здесь эффект виден, но волос уже не живой...или мастер воспользуется ср-вом для блеска не имеющим фиксации, это правильно и гуманно, но до первого мытья, потом нужно снова использовать это ср-во для блеска (бывает спрей, масло, флюид у разных производителей)
совет: найдите возможность приобрести эти продукты в спец. магазинах для парикмахеров или в салонах(там дороже на от 60 до 150 процентов) и делайте себя красивыми дома, когда нет средств на салон, но никогда не забывайте об удовольствии побывать в руках МАСТЕРА-профи! специально выделила-таких мало!!!
если будут вопросы по продуктам конкретно по брендам и по реальным ценам обращайтесь-отвечу! Wink Wink Wink
 
02 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
ЮлияСем

Юлия

39 лет


ЮлияСемМои рецепты
Королева Мать писал(а):

если будут вопросы по продуктам конкретно по брендам и по реальным ценам обращайтесь-отвечу! Wink Wink Wink

Привет. только недавно узнала о процедуре ламинирования волос, вот теперь думаю попробовать восстановить свои волосики в домашних условиях. Может быть, посоветуете какие-то конкретные продукты и бренды для восстановления волос (после окрашивания, выпрямления утюжком и двух беременностей волосы стали как солома: тонкие и тусклые, торчат в разные стороны, плохо укладываются). заранее спасибо Smile
 
09 Ноя 2011 18:10

Распечатать сообщение
Nadin Ka

Надя

37 лет


Nadin KaМои рецепты
я делала биоламинирование волос полторы недели назад. в салоне, препаратами фирмы Lebel. обошлась мне процедура на мои волосы до плеч в 1600 руб. прям вау-эффекта конечно нет, но волосы стали более гладкие и прямые. разгладились, их стало как будто больше(видимо волос утолщился), блестят не скажу что сильнее, так же. я думаю особенно подойдет тем, у кого волосы непрямые (у меня они слегка вьются, но не волной лежат, а просто в разные стороны))). может быть пойду еще раз.
 
24 Дек 2013 14:41

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Всех с наступающим!! New Year Tree
Понимаю что тема немного устарела.... Я вот тоже попалась на "уловку" парикмахера... Мне вот интересно, существуют ли дамы, которые реально довольны био ламинированием, или это мифы парикмахеров!! girl_haha Мой парикмахер после процедуры (3000 руб.) сказала: "ой, ну надо же!! эффекта не видно!!! это потому что у тебя и так волосы очень хорошие и здоровые!" В общем почувствовала себя дурой и пошла домой! girl_haha Я никогда не крашу мои волосы плюс не жалею средств для ухода!
Подскажите, кто-нибудь пробовал ещё что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ для волос????
 
24 Дек 2013 17:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Я вот тоже попалась на "уловку" парикмахера... Мне вот интересно, существуют ли дамы, которые реально довольны био ламинированием, или это мифы парикмахеров!!

Я последний раз этим летом решила курс сделать, сначала осталась довольна эффектом, жаль, хватило его всего на пару недель. А потом делала на тех же препаратах у другого мастера - эффекта уже прежнего не было. От чего это зависит? Не знаю. unknown
Ламинирование в целом неплохая штука, как маска длительного действия, хорошо для волос, поврежденных красками и осветлением... Но стоит ли оно своих денег - мне сложно сказать, можно за меньшие деньги купить какие-то уходовые средства для домашнего использования - выравнивающие сыворотки, маски и т.д. unknown

Светлана_Данилова писал(а):
Подскажите, кто-нибудь пробовал ещё что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ для волос????

Так если нет проблем с волосами, то и слава Богу. А выше головы тут не прыгнешь girl_haha Что дано природой, то на нашей голове и произрастает girl_haha
 
24 Дек 2013 23:34

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Амани
Ну хочется же еще лучше! girl_haha New Year Tree New Year Tree
Например, что бы были гладкие!
 
13 Дек 2014 21:39

Распечатать сообщение
ОльгаТим

Ольга

48 лет
Украина, Николаев

ОльгаТимМои рецепты
Я пробовала желатиновую маску - особого эффекта не заметила, а обещали прямо ламинат)))
 
23 Дек 2014 8:02

Распечатать сообщение
Сластена2224

рита

39 лет


Сластена2224Мои рецепты
я согласна с этим, я тоже не долго проходила с этим ламинированием! быстро все прошло и они снова стали неочень!
 
07 Фев 2020 12:57

Распечатать сообщение
Julia801607

Юлия

43 года


Julia801607Мои рецепты
Маски из желатина в домашних условиях - альтернатива салонному ламинированию.
 
10 Фев 2020 17:19

Распечатать сообщение
КамиллаНов

Евгения

43 года
Киев

КамиллаНовМои рецепты
Сластена2224 писал(а):
я согласна с этим, я тоже не долго проходила с этим ламинированием! быстро все прошло и они снова стали неочень!


Я тоже пробовала, у меня эффекта не было. Может еще что то есть?
 
10 Фев 2020 19:58

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
graNATKA писал(а):
250г отвара трав( я заваривала лепестки розы,ромашку,крапиву,тысячелистник,календулу - всё по 1 чайной ложке на 0,5 л кипятка)
Отвар процедить, в горячий отвар положить 2 стол.ложки быстрорастворимого желатина -нагреть не доводя до кипения(до растворения желатина),немного остудить,+ 1 стол.ложку мёда,+ 2 ст.ложки сока алоэ,+2 таблетки аспирина(растереть в порошок,растворить в небольшом количестве жидкости,затем влить в состав)+3 стол.ложки шампуня( я брала Эльсев),+ 5-8 кап.эфирного масла( я брала розу и лаванду)Писать долго, а делать легко и просто)))Остудить, хранить в холодильнике,Для мытья головы отрезать кусочек желе согреть в микроволновке или растворить в небольшом кол-ве горячей воды-Нанести на мокрые волосы,хорошо вспенить,подержать на волосах хотя бы 10 мин(я надеваю шапочку для душа)Хорошо помыть водой, ополаскивателем не пользоваться.Волосы покрываются плёнкой,хорошо блестят и укладываются феном.

А я хочу попробовать вот этот рецепт + добавить ампулку
конкордоо писал(а):
"Хромо энергетический комплекс Estel", стоит копейки

Думаю, не повредит!
 
11 Фев 2020 14:42

Распечатать сообщение
КамиллаНов

Евгения

43 года
Киев

КамиллаНовМои рецепты
Kepa писал(а):
Думаю, не повредит!

Добрый день. Попробую.Рецепт интересный. Нужно время найти))
Страница 2 из 2

Наверх