Биоламинирование волос в домашних условиях

Сообщение Автор
Биоламинирование волос в домашних условиях
22 Мар 2010 16:00

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Девочки привет, не так давно услышала, что есть спасение для поврежденных волос таких как после обесцвечивания или после химии, а иногда все вместе, естественно сразу начала поиски, но везде описывают только эффект, а мне хотелось бы узнать про процесс и что входит в набор для домашнего ламинирования, может вы профессионал и подскажите мне, но я точно знаю что в домашних условиях это возможно girl_bye
 
22 Мар 2010 17:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
oksanalex писал(а):
набор для домашнего ламинирования

О, есть такие? Я бы тоже хотела поподробнее узнать Smile
Сама интересовалась этим биоламинированием, но идти в салон - жаба давит, а у моего парикмахера пока этого нет, так что, жду...
 
22 Мар 2010 17:20

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
Я в интернете столько средств высмотрела и от Sebastian и от Paul Mitchell, для начала думала наборчик купить - шампунь, кондиционер и спрей, но охото конечно глубокий уход получить, там говорят состав больно хороший и витамины и минералы и т.д. good
 
23 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
ольчик--

ольчик--

37 лет
Украина

ольчик--Мои рецепты
А я делала ламинирование весной 2009 года в салоне (1.сначало голову помыли специальным шампунем,2.потом бальзамом,подсушили волосы,3.Нанесли на волосы смесь4.закрыли пленкой, просушили5.смыли)скажу чесно, ожидала большего, блеска особого не видела, через неделю и следа не было. От других девченок тоже слышала не очень хороший отзыв, причем у девченок, которые волосы ни разу не красили. Конечно, если бы самой все эти средства купить и дома делать, то может и хорошо, а так за такие деньги...
 
24 Мар 2010 12:27

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Амани писал(а):
идти в салон - жаба давит..

girl_haha girl_haha girl_haha
аналогично
friends
 
23 Апр 2010 18:32

Распечатать сообщение
Найдёныш

Найдёныш

43 года
Подольск

НайдёнышМои рецепты
Я то же сделала ламинирование в салоне..... Т.к. приходиться краситься каждые 1.5 месяца, надеялась что ламинирование улучшит состояние волос-но особого эффекта не увидела. В магазине проф.косметики для волос мне посоветовали серию для укрепления волос в домашних условиях-пока думаю...
 
23 Апр 2010 22:47

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
oksanalex писал(а):
Я в интернете столько средств высмотрела и от Sebastian и от Paul Mitchell,

Я покупала, "Paul Mitchell" но ничего особенного... хотя, может кому как, одному может подойти а другому нет...
Желаю удачи!
 
24 Апр 2010 0:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я спрашивала у своего парикмахера, она сказала, что у нее есть некоторые клиентки, кто делал, многие не очень довольны, говорят, хватает на две недели максимум sad Так что, если это действительно так - я точно в салон не пойду girl_haha
Сделала трехфазное лечение, у него принцип такой, что волос изнутри как бы заполняется (кератином, что ли...) Результат мне понравился, но опять же, недели через две уже всё это вымывается unknown Хоть это салонная маска, но вполне можно и дома делать ИМХО. Сначала разогревающая фаза, потом охлаждающая, потом наносится маска-бальзам (этот бальзам я и для регулярного ухода использую).
 
24 Апр 2010 1:17

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
ламинирование-это кому-как...зависит от структуры волос,от того,какой именно ламинат использовали..и эффект обычно с первого раза бывает не очень сильный,но в следующие гораздо заметнее. лично я очень довольно,и не жалею денег на ламинирование.мои от природы очень тонкие волосы выглядят гораздо объемнее,и укладка держится очень хорошо.а насчет того,что эффекта у кого-то надолго не хватило,так надо соблюдать основные правила ухода за ламинированными волосами:пользоваться "правильными" шампунями и т.д...
 
24 Апр 2010 12:53

Распечатать сообщение
Светуёчек


40 лет


СветуёчекМои рецепты
ольчик-- писал(а):
От других девченок тоже слышала не очень хороший отзыв, причем у девченок, которые волосы ни разу не красили.

Как раз таки на некрашенных волосах эффект и не заметен.
Самый большой эффект как раз таки заметен, когда волосы повреждены. У меня была мочалка после химии и только после ламинирования я смогла их нормально выпрямить. Сейчас, когда химия срезана - эффект не так нагляден, но мне все равно нравиться. Я делаю в папикмахерской на длинные волосы за 1400 рублей.
 
27 Апр 2010 19:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Есть знакомые у каких в салонах делают. Они конечно расписывают что дома такое сотворить не возможно. Одна только сказала: Да фигня, тебе не надо делать, у тебя и так волосы хорошие. Сказала это типа маски, просто ее нужно правильно на волосы нанести и в тепло.
 
02 Май 2010 12:03

Распечатать сообщение
конкордоо

Наталья

49 лет
киев

конкордооМои рецепты
Девочки, если хотите сделать ламинирование волос в домашних условия: купите в салоне "Хромо энергетический комплекс Estel", стоит копейки (одна ампула 10гр. или около 3-х рублей), добавляем эту ампулу прямо в краску и красим волосы. Smile
Или в маску для волос, держим 30 мин.
Есть еще один рецепт:
Бесцветный корректор Estel O/OON (стоит 115 руб.) + 2 ампулы хромо энергетического комплекса + активатор 1,5% (60 гр.) (стоит 275руб.- 1литр) = все мешаем, наносим на волосы на 35 мин. (Это домашний уход, лечение ну и естественно ламинирование).
Эти рецепты мне дала женщина которая проработала в салоне 7лет.
Я сама дела: Хром + маска. Мне очень понравилось. Взять во внимание что у меня биозавивка : так волосы действительно выглядят очень ухожено, блеск и тому подобное. girl_claping
 
02 Май 2010 12:14

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
конкордоо

конкордоо писал(а):
Я сама дела: Хром + маска. Мне очень понравилось. Взять во внимание что у меня биозавивка : так волосы действительно выглядят очень ухожено, блеск и тому подобное.

Наталья, подскажите пожалуйста, как долго держится это ламинирование. Неделю, месяц?
 
11 Май 2010 21:07

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
в салоне мне сказали,что ламинирование и маникюр- разные вещи
 
09 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Лилёчек писал(а):
в салоне мне сказали,что ламинирование и маникюр- разные вещи

А я сейчас встретила владелицу сети салонов. Так она сказала что в принципе одна фигня. Просто каждый производитель по разному называет.
 
29 Июл 2010 9:29

Распечатать сообщение
Vikkу

Виктория

40 лет
Барнаул

VikkуМои рецепты
тоже спросила у своей парикмахерши про ламинирование, тоже говорит фигня. блеск лучше красками делать. я русо-мелированная в данный момент, она мне говорит, ты возьми Лонду нулевку, она даст хороший блеск и чуть-чуть светлее станешь. а раз я собираюсь стать в последствии блондинкой, мне это не страшно. да я и не думаю, что прям эту нулевку будет заметно. хочу попробовать как-нибудь
 
01 Авг 2010 15:32

Распечатать сообщение
DashaPotap

Даша

39 лет
Киев

DashaPotapМои рецепты
девочки я сама занимаюсь ламинированием и скажу так ,если волос убитый, ломкий , и как пушок ефект видно будет(проверено на себе) ,а если в нормальном состоянии то идет больше как защита для волос от фена щипцов солнца...
 
17 Сен 2010 20:56

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
Девульки, мне предложили в салоне как-то раз сделать это самое ламинирование, показали рекламку с фотками средств и описанием их чудодействия, я в интернете потом нашла эти средства - фирма shot серия gold pure. 4 банки - шампунь, мусс, витаминный спрей и защита - обошлись в 1100 руб. проделала все манипуляции раз 12 (на сколько хватило баночек), из эффекта увидела только рыжину на волосах - быстро смылось тонирование, а на состоянии гривы не особо отразилось. если бы я в салоне за это денег отвалила - шибко бы загрустила!
 
29 Сен 2010 16:07

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
О. прям вовремя я в тему попала))))). Тоже озаботилась ламинированием- от долгого обесцвечивания- мелирования- блондирования-и т.д волосики мои очень пострадали. И вот я их решила того...подлечить малость. В ближайшем салоне мне предложили "горячее обертывание шелком"( те же яйца..)))) Процедура состоит из мытья, горячей фазы, холодной фазы и бальзама. Стоит 600 рублей. На поврежденных волосах, таких как мои- довольно таки заметно!!!! Волосы легли по- другому, больше блеска. Стали как бы масляные, но не в смысле жирные, а блестящие!!!! В магазине купила эти две фазы за 800 руб. Уже сделала дома 2 раза. Фирма constant DELIGHT. Горячее обертывание шелком для поврежденных и слабых волос с протеинами шелка и сыворотка для массажа спа для волос и кожи головы с экстрактом магнолии. У них же есть еще средство " Капельки шелка"-" идеально для борьбы с секущимися кончиками"
 
20 Ноя 2010 19:48

Распечатать сообщение
Wakka

Валерия

41 год


WakkaМои рецепты
а говорят бестолку это ломинирование
 
13 Янв 2011 15:12

Распечатать сообщение
Lunnaya

Елена

40 лет
Белово

LunnayaМои рецепты
Я раз зашла в очень дорогую парикмахерскую. Сделала стрижку, маску для волос. И мне парикмахер посоветовала ходить к ним раз в неделю. Я ей объяснила, что денег у меня хватит на то чтобы к ним именно ходить раз в год))) Тогда она мне рассказала про то как в домашних условиях можно спасти волосы. Делать кефирные маски. Во всей магазинной косметике вещества синтетические и они в волос не проникают и не лечат повреждения, а в кефире есть нужные естесственные вещества, который прям в сам волос проникают. Я полгода пользовалась и правда волосы стали гораздо, гораздо лучше. Стали новые даже расти. Теперь у меня свеженький подшорсток подрастает)))
 
13 Янв 2011 15:15

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lunnaya писал(а):
Делать кефирные маски.

Ого, классно! Кефир оказывается- универсальная вешь! Smile
 
20 Янв 2011 19:28

Распечатать сообщение
brillians

brillians


Россия

brilliansМои рецепты
в молочных продуктах есть молочная кислота, которая увлажняет и мягко очищает , оздоравливает кожу, отсюда и результат

в ELGONе есть средство для ламинирования волос, итальянская фирма, вещь чудесная, для тонких и ослабленных волос не рекомендую
 
19 Фев 2011 22:31

Распечатать сообщение
Аленушка )))

Аленка

43 года
Североморск

Аленушка )))Мои рецепты
Привет девчонки!!! Вот тоже была в салоне, рекомендовали делать ламинирование..вот читаю и думаю, наверно лучше дома попробовать)))


конкордоо писал(а):
Есть еще один рецепт:
Бесцветный корректор Estel O/OON (стоит 115 руб.) + 2 ампулы хромо энергетического комплекса + активатор 1,5% (60 гр.) (стоит 275руб.- 1литр) = все мешаем, наносим на волосы на 35 мин. (Это домашний уход, лечение ну и естественно ламинирование).

Наташа, а в какой пропорции это смешивать? Или все сразу и это храниться какое-то время??
 
21 Мар 2011 0:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сделала я ламинирование. Препаратами японской фирмы Lebel. Препараты не дешевые, сколько бы с меня взяли в салоне - боюсь подумать.
Сразу скажу - wow-эффекта нет. Да, блестят получше, объема побольше... Но выше я писала, что делала лечение волос креатином, так вот, эффект такой же, а стоимость куда дороже.
Так что... unknown
Буду делать свое трехфазное лечение и не заморачиваться Smile
Страница 1 из 2

Наверх