Сладкое без сахара???!!!

Сообщение Автор
Сладкое без сахара???!!!
22 Мар 2010 19:49

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
Дорогие мамочки! У нас с малышом ( 4 мес, полностью на ГВ) тут проблема возникла аллергического характера (исключили мед и сахар впридачу!),а с мне сладенького хочется как никогда! Грустно как то без него....
Может кто подскажет, что такого вкусненького можно скушать в нашей ситуации? Embarassed
 
22 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
финики очень сладкие - если можно конечно ну и др. сухофрукты.
 
22 Мар 2010 19:57

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, мед и включать было рано unknown ... теперь ваша еда сухофрукты, НО оооочень аккуратно по чуточке с близких и родных чернослива, кураги. Можно ещё попробовать, но аккуратно фруктозой сахар заменить или сахаром для деабетиков или тростниковым сахаром. Вообще если у ребенка появилась аллергическая реакция на что-то (да и если бы её и не было), то всё, что бы вы не пробовали, маленькими порциями в течение нескольких дней (не меньше 3) и кроме этого одного продукта больше ничего не вводите.
 
22 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
спасибо за практичные советы! будем начинать все с начала.... unknown
 
22 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
я тоже сладкоежка Embarassed все время пока кормила грудью,спасалась халвой.от него и молоко жирное и сладенько Embarassed
 
23 Мар 2010 2:55

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
ой! а можно поподробнее про халву? она разве без сахара и меда???
 
23 Мар 2010 7:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
мама Гномика писал(а):
ой! а можно поподробнее про халву? она разве без сахара и меда???

Ну насчет сахара очень сомневаюсь, вот ее описание
Цитата:
Халва изготавливается из обжаренных тертых ядер подсолнечника и карамельной массы. Состав: сахар, патока, подсолнечная масса, экстракт солодкового корня.
Так что наверно это не ваш случай praising Здесь девочки уже писали про сухофрукты, можно еще инжир попробовать, тоже вкусненько! nyam2 А вообще сочувствую, т.к. сама бооольшая сладкоежка (особенно сейчас!) Smile
 
23 Мар 2010 11:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
мама Гномика писал(а):
ой! а можно поподробнее про халву? она разве без сахара и меда???

Халва вам не подойдет, т.к. преимущественно делается из арахиса, а он безумный аллерген, но даже если вы возьмете кунжутную например, то сахар там непременно есть в отечественной и в традиционной восточной - мёд. НЕ ВАШ случай.
 
23 Мар 2010 11:19

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Наташ,попробуйте купить в аптеке травку Стевию (фильтр-пакеты).
http://www.mednatur.ru/index.php?stat_id=172

http://www.kornilov-s-a.ru/steviat.htm

Она сладенькая,я пробовала. Embarassed
 
23 Мар 2010 20:24

Распечатать сообщение
мама Гномика

Наталья


Украина

мама ГномикаМои рецепты
спасибо большое девочки! да, про халву я так и думала, а жаль....мне еще казинаки кунжутные рекомендовали, но ...та же история. вот жую пока курагу понемножку, да еще бананом спасаюсь - в кашку, в запеканку кладу - и сладенько и вкусненько. а так вообще, конечно ко всему привыкаешь.
а вот про травку Свелана - отдельное спасибо friends , никогда не слышала ничего подобного. Бум искать!
 
24 Апр 2010 20:48

Распечатать сообщение
Кокетка7



Украина

Кокетка7Мои рецепты
мама Гномика писал(а):
спасибо большое девочки! да, про халву я так и думала, а жаль....мне еще казинаки кунжутные рекомендовали, но ...та же история. вот жую пока курагу понемножку, да еще бананом спасаюсь - в кашку, в запеканку кладу - и сладенько и вкусненько. а так вообще, конечно ко всему привыкаешь.

"Мама Гномика" будь с бананами осторожна, у нас на банан аллергия, реакция-сразу сопельки, банан фрукт не наших широт, можно заменить тыквой там для деток тоже калий есть и аллергикам можно нам педиатр рекомендовала
Страница 1 из 1

Наверх