Творожное печенье с клюквой ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
12 Ноя 2012 2:34

Распечатать сообщение

Можно есть с Атаки ( без клюквы)!

Фото

Или вот так. Smile

Фото

Нашла рецептик на Дюкандиете и сразу попробовала. Оригинал рецепта лежит здесь http://dukandiet.ru/tvorozhnye-pechenki/ . Автору IraKovax - огромное спасибо за столь несложный и быстрый рецепт sharik Romashki Rose . Я его чуть-чуть изменила и напишу уже со своими дополнениями.

- 200 гр рикотты (творога, тофу),
- 1 яйцо ( или 2 желтка)
- 1 ч.л. разрыхлителя,
- 4 ст. ложки овсяных отрубей,
- 1 ст.л. семян льна ( можно без них)
- сахзам
- корица, , цедра , экстракт лимона и т.д. по желанию.
Наполнитель ( для тех , кто уже прошел диету)
- 1/4 стакана измельченных орехов
- 1/4 стакана сухофруктов ( у меня клюква)
- 2 ст.л. кокосовой стружки

Все тщательно перемешиваем, тесто получается достаточно густым. Даем тесту отдохнуть пару часов. Отруби немного расправятся и набухнут. Я просто накрываю полотенцем чашку с тестом и оставляю на столе.
Выкладываем на смазанный листик ложкой или делаем шарики мокрыми руками и выпекаем 20-25 минут при темп. 200 С.
Получается 12-13 печенек с этого количества продуктов. Если выкладывать их потоньше, они будут более хрустящие.

Примечание

Если тесто жидковато:

1. Может быть причина в твороге, если он жидковат, надо эту сыворотку немного отжать. Я использую рикотту для такого печенья обычно, жидкость сразу ложкой убираю.
2. Тесту с отрубями нужно обязательно дать отдохнуть 1-2 часа, тогда отруби немного набухнут .
3.И все же, если вижу, что тесто жидковато получилось и шарики руками не лепятся, сразу кладу ложкой в формочки из-под маффинов, тогда печеньки не расплываются при запекании и получаются красивой круглой формы.

И по неизвестной мне причине это печенье вкуснее на следующее утро, как будто за ночь все составляющие сроднились и получилось мягкое ароматное печенье. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Приятного аппетита всем нам, стройняшкам, самым обаятельныи и привлекательным!
sharik Romashki girl_in_love give_heart girl_bye Rose dance2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Ноя 2012 2:46

Распечатать сообщение
Нравится рецепт! good Люблю ВСЁ творожное nyam2 ,спасибо, Ирина, забираю. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

12 Ноя 2012 2:51

Распечатать сообщение
Леночка , буду рада , если рецептик пригодится. Rose sharik Romashki
Я тоже люблю все творожное, за 2 дня уже третья выпечка из творога. girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Ноя 2012 2:52

Распечатать сообщение
Я не на диете, но рецепт обязательно возьму в закладочки, вижу что будет вкусно! good Давно хотела купить отруби, чтобы попробовать Дюкановские блинчики, а теперь вот ещё и печеньки добавились. girl_claping Обязательно куплю и попробую, спасибо, Ириш! Romashki Romashki Romashki
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

12 Ноя 2012 3:01

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Я не на диете, но рецепт обязательно возьму в закладочки, вижу что будет вкусно

Ой, Лен, а я не знала, что по вашей диете можно отруби есть.
mangobanana писал(а):
Давно хотела купить отруби, чтобы попробовать Дюкановские блинчики,

Так блинчики есть и без отрубей. С творогом тоже. Шикарный рецепт! Я уже в течение месяца наверное их пеку каждую неделю. nyam2 nyam2 nyam2
Все порываюсь их выложить в рецептах, но забываю спросить у автора разрешение, потому что Ирина ( Заюша) выложила их в болталке, а там найти очень сложно, т.к. мы поговорить очень любим! girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
Обязательно куплю и попробую, спасибо, Ириш!

good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Ноя 2012 3:48

Распечатать сообщение
Ммммммммм класс Ириша молодец Rose , заботишься о нас стройняшках girl_haha girl_haha
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

12 Ноя 2012 3:54

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Ммммммммм класс Ириша молодец

sharik sharik sharik sharik sharik
Тори.я писал(а):
заботишься о нас стройняшках

Ага... dance2 dance2 dance2 А еще если в обед слупить кусок пиццы от Папы Джонса с 6-ю видами сыра и ананасом Embarassed , сразу вспоминается про лишние килограммы, откуда только организованность и дисциплина берется, не есть все подряд. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Ноя 2012 4:03

Распечатать сообщение
Irina Divers
Irina Divers писал(а):
слупить кусок пиццы от Папы Джонса с 6-ю видами сыра и ананасом girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ида уж , а я мечтаю о доминошном чесночно-масленым хлебом мммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

12 Ноя 2012 4:05

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
а я мечтаю о доминошном чесночно-масленым хлебом мммммммм

Smile Тоже неплохо!!!! Как говорится, кто про что,а диетчик -про еду. girl_crazy
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Ноя 2012 4:08

Распечатать сообщение
Irina Divers
Ты знаешь , чем меньше думаешь о деете, именно об этом слове и что ты на ней сидишь - легче как то!!!!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

12 Ноя 2012 4:14

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Ты знаешь , чем меньше думаешь о деете, именно об этом слове и что ты на ней сидишь - легче как то!!!!

Тоже правильно! Drinks or Beer
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Ноя 2012 4:14

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Ой, Лен, а я не знала, что по вашей диете можно отруби есть.

Ириш, овсянку и овсяные отруби можно, но только сертифицированные без глютена. Некоторые, правда, не очень хорошо овсянку переносят, но я вроде пока ОК. good
Irina Divers писал(а):
Так блинчики есть и без отрубей. С творогом тоже. Шикарный рецепт! Я уже в течение месяца наверное их пеку каждую неделю.
Все порываюсь их выложить в рецептах, но забываю спросить у автора разрешение, потому что Ирина ( Заюша) выложила их в болталке, а там найти очень сложно, т.к. мы поговорить очень любим

Если они без пшеницы, то пригодятся, выложи, если получится. girl_claping
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

12 Ноя 2012 4:16

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Если они без пшеницы, то пригодятся, выложи, если получится

Лен, они вообще без муки. good2 good2 good2 Очень вкусные и нежные. nyam2 nyam2 nyam2
Сейчас спрошу в болталке автора, а то все ж как-то неудобно за свой рецепт выдавать. Хотя я всегда честно пишу, что и откуда беру за основу.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Ноя 2012 4:36

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Лен, они вообще без муки. Очень вкусные и нежные

girl_claping girl_claping friends good2 Romashki
Irina Divers писал(а):
Сейчас спрошу в болталке автора, а то все ж как-то неудобно за свой рецепт выдавать. Хотя я всегда честно пишу, что и откуда беру за основу

Хорошо! Спасибо большое заранее ,Ириш, тебе и Иринe (Заюше)! Romashki sharik Rose Все безглютеновые рецепты на вес золота. girl_claping
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

28 Ноя 2012 9:42

Распечатать сообщение
Ира, испекла я печеньки, добавила немножко мака, кокосовой стружки, кокосовый сахар и миндаль. nyam2 Печенье такое интересное, пористое, просто невесомое. К сожалению, как оказалось, мне не подходят овсяные отруби. Embarassed Но печеньки мне очень понравились. good
Фото

Фото

Спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

28 Ноя 2012 19:35

Распечатать сообщение
mangobanana писал(а):
Ира, испекла я печеньки

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
mangobanana писал(а):
добавила немножко мака, кокосовой стружки, кокосовый сахар и миндаль.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Печенье такое интересное, пористое, просто невесомое

Да, вкус у него очень необычный и интересный. Но все же печенье печется абсолютно без муки. wacko1 wacko1 wacko1
mangobanana писал(а):
К сожалению, как оказалось, мне не подходят овсяные отруби.

Лен, очень жаль, что тебе не подошли овсяные отруби. Все же штука очень полезная для организма.
mangobanana писал(а):
Но печеньки мне очень понравились

good2 good2 good2 good2 good2 good2
И на фото выглядят очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Даже не скажешь, что диетические. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Леночка, спасибо за доверие к столь необычному рецепту. И спасибо, что попробовала!!!! sharik Romashki Rose
Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

29 Ноя 2012 8:54

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Лен, очень жаль, что тебе не подошли овсяные отруби. Все же штука очень полезная для организма.

Да, жалко, действительно очень полезная штука.
Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо за доверие к столь необычному рецепту. И спасибо, что попробовала!!!!

friends Romashki Romashki Romashki
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

30 Ноя 2012 15:28

Распечатать сообщение
Вкусные печеньки, спасибо за рецепт. good2
Фото
Натуличка Сергеевна

Наталья

52 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

01 Дек 2012 4:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Вкусные печеньки,

Наташенька, как радостно получить такой ароматный и вкусный отчет с печеньками!!! sharik nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Они у тебя такие пышненькие получились. Просто красавцы!!! good2 good2 good2 good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
спасибо за рецепт

Спасибо тебе за аппетитные фотографии и приятные слова!!!!
Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

16 Дек 2012 2:16

Распечатать сообщение
Тоже испекла эти печенюги сегодня.

Фото

Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

16 Дек 2012 16:03

Распечатать сообщение
пойду и я испеку nyam2 , можно наверно и кунжутом посыпать good2
ESENICHKA

Женя

36 лет
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты

16 Дек 2012 20:12

Распечатать сообщение
ESENICHKA писал(а):
пойду и я испеку

good2 good2 good2 good2 good2
ESENICHKA писал(а):
можно наверно и кунжутом посыпать

Наверное можно. Жень, а ты на каком этапе?
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

16 Дек 2012 21:58

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Жень, а ты на каком этапе?

на чередовании, кажется я читала , что дюкан позволяет ч.л. кунжута на чередовании

пи.си.
сделала я печеньки, а они у меня расплылись по всему противню unknown
хотя все равно вкусно nyam2
ESENICHKA

Женя

36 лет
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты

17 Дек 2012 20:00

Распечатать сообщение
ESENICHKA писал(а):
сделала я печеньки

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ESENICHKA писал(а):
а они у меня расплылись по всему противню

Жень, даже не знаю, почему расплылись. unknown У меня ни разу не расплывались по этому рецепту, наоборот тесто густое получается, я их шариками укладываю на листик, и они в духовке уже догоняются до нужной красивой формы. good2 good2 good2
1. Еще может быть причина в твороге, если он жидковат, надо эту сыворотку немного отжать. Я использую рикотту для этого, жидкость сразу ложкой убираю. New Year gifts
2.Сейчас добавила в рецепт, что нужно оставить тесто отдохнуть на 15-20 минут, тогда отруби немного набухнут , и тесто не будет жидковатым.
3.И еще я выхожу из этой ситуации просто, если вижу, что тесто жидковато получилось и шарики руками не лепятся, сразу кладу ложкой в формочки из-под маффинов, тогда они получаются красивой круглой формы. New Year gifts
ESENICHKA писал(а):
хотя все равно вкусно

Ну, главное, что вкусно было!!!!! Romashki Rose girl_in_love New Year gifts Все же даже на диете охота себя чем-то побаловать.
Спасибо, Женечка, за отчет!
Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

07 Фев 2013 17:09

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт, я делала с цукатами
очень вкусно получилось good
tomabur

тамара