Питание для собак

Сообщение Автор
Питание для собак
23 Мар 2010 21:02

Распечатать сообщение
p2e123

Марина

55 лет
Москва

p2e123Мои рецепты
ПОДСКАЖИТЕ ИЗ ЧЕГО ЛУЧШЕ СВАРИТЬ КАШУ ДЛЯ СОБАК
 
24 Мар 2010 21:24

Распечатать сообщение
Баракуда

Елена

55 лет
Эстония

БаракудаМои рецепты
Я своей тушу мясо с оващами и смешиваю с уже готовыми крупами(овсянка,рис,гречка) добавляю чуть растительного масла,мясо любое кроме свинины.
 
24 Мар 2010 21:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Моей врачи овсянку запретили. Может аллергию дать. Только рис и гречку. Варю на молоке, смешиваю с мясом.
 
24 Мар 2010 21:34

Распечатать сообщение
Баракуда

Елена

55 лет
Эстония

БаракудаМои рецепты
У нас слава богу никаких аллергий на крупы ,а вот молоко и почие молочные продукты плохо подходят,так же как печень, хотя собака за эти продукты готова родину продать.
 
24 Мар 2010 21:55

Распечатать сообщение
p2e123

Марина

55 лет
Москва

p2e123Мои рецепты
большое всем спасибо за советы. У меня еще вопрос у меня боксер у него почему то всегда на носу сухая корка. Может кто посоветует чем ее убрать
 
24 Мар 2010 21:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
p2e123 писал(а):
У меня еще вопрос у меня боксер у него почему то всегда на носу сухая корка. Может кто посоветует чем ее убрать

Ну вообще нос должен быть холодным и влажным. Может вам к ветеренару обратиться? а вообще переходите в эту тему: http://forum.say7.info/topic57.html может девочки что посоветуют.
 
24 Мар 2010 22:03

Распечатать сообщение
Баракуда

Елена

55 лет
Эстония

БаракудаМои рецепты
Именно на носу или на морде в складочках?
 
29 Мар 2010 19:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Моей врачи овсянку запретили. Может аллергию дать. Только рис и гречку. Варю на молоке, смешиваю с мясом.

Получилось? Ест?
p2e123 писал(а):
У меня еще вопрос у меня боксер у него почему то всегда на носу сухая корка.

Это надо к вету. Посмотрят состояние носа и подушечек лап. Кажется это связано с работой ЖКТ.
p2e123 писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ИЗ ЧЕГО ЛУЧШЕ СВАРИТЬ КАШУ ДЛЯ СОБАК

По хорошему мясо варить собакам не нужно. Его дают сырым или обваренным кипятком.
Кашу варят на воде. Разводят водой и добавляют мясо или ливер и овощи.
Нельзя давать картошку, перловку, пшенку и бобовые. Приветствуется кисло-молочные продукты.
Исключается сладкое полностью. Не желательны макаронные изделия. Но иногда - можно.
Из мяса можно: говядина, конина, баранина. Мясо птицы в отварном виде. Свинина ТОЛЬКО ВАРЕНАЯ и ПОСТНАЯ.
Кости давать НЕЛЬЗЯ! Тем более вареные, тем более птичьи. Особенно трубчатые.
Своим стараюсь придерживаться этого меню, но развожу мясным бульоном. Иначе кашу не едят.
 
14 Фев 2013 3:06

Распечатать сообщение
Bo-jole

Яночка

52 года
Москва

Bo-joleМои рецепты
p2e123 писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ИЗ ЧЕГО ЛУЧШЕ СВАРИТЬ КАШУ ДЛЯ СОБАК


Марина, а почему сухим кормом не кормите собаку? Я долго пыталась подобрать сбалансированный натуральный рацион своим питомцам... пока не пришла к тому что сухой корм проще, удобнее и здоровее для животных... не буду называть марок дабы не рекламировать никого, но мне кажется, что любой корм уровня Супер Премиум будет лучшим вариантом для Вашего питомца
 
23 Фев 2013 0:04

Распечатать сообщение
татьяна 111

татьяна

56 лет
москва

татьяна 111Мои рецепты
Яночка,у нас мопс и он не ест сухой корм!!!!!!!Пробовали-3 дня сидел голодный,а к корму не прикоснулся!!!!!!
 
12 Сен 2013 16:30

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Не знаю хорошо или нет, но собака довольна, корм есть не хочет, по началу смешивала с кормом, потом как то полностью перешли на кашу. отвариваю ливер, легкие, почки, сердце, иногда печень или рыба, с печенью ест неохотно, каша наверно сухая с ней, хотя печень любит. потом ето все через мясорубку, в конце еще овощи бросаю чтоб мясорубка по чище осталась, легче мыть. все обратно в кастрютьку и на етом разведенном фарше варю кашу. ест аж за ушами трещит. каша пшеничная, ячная, иногда гречка, иногда всего по немногу, гречку хуже ест
Страница 1 из 1

Наверх