Салат «Анютины глазки»

Сообщение Автор
Салат "Анютины глазки"
24 Мар 2010 19:45

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Этот салатик готовлю очень давно, рецепт был переписан из предновогодней газетки, автор - актриса, снимавшаяся в сериале "Ундина". Под таким кодовым названием он у меня и записан, но на сайте уже есть салатик с таким названием, поэтому дабы не путать публику, я назвала салат "Анютины глазки", идея оформления потырена с интернета, случайно увидела и запомнилось. Итак, собственно салат
Фото
Слоями выкладываем следующие ингридиенты: 300гр. карбоната или ветчины меленько порезать, 3-4 яйца отварить и потереть на терку,400-500гр. шампиньонов мелко порезать и обжарить до золотистости, я всегда добавляю луковицу, также мелко режу и обжариваю вместе с грибами, 250гр. твердого сыра на крупную терку, 2-3шт. отварного картофеля очистить, потереть на терку, майонез смешать с чесноком, предварительно удалите из зубчиков чеснока сердцевинку, пропустите через пресс, горсть грецких орехов измельчить ( на терке, в блендере, в ступке -все равно) Все слои плотно утрамбовать и слегка смазать майонезом (здесь без чеснока) Вот и всё!
Фото
Для салата лучше взять высокую стеклянную салатницу по возможности с ровными бортиками, но можно попробовать уложить салатик с помощью кольца от разьемной формы небольшого диаметра, у меня такого нет.
Фото
Салат очень вкусный и сытный, надеюсь, кому-нибудь понравиться. sharik Цветочки сделаны из моркови, редиса и маленькой головки красного лука, листья из огурца, но можно и из зелени (у меня не оказалось), солнышко из моркови. Приятного аппетита, угощайтесь! Romashki
 
24 Мар 2010 19:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Алёнка53 писал(а):
Салат очень вкусный и сытный, надеюсь, кому-нибудь понравиться.

Алёнка,очень хороший салатик - мне точно понравится nyam2 nyam2 nyam2 Правда когда сделаю незнаю unknown - у меня такая очередь на салаты wacko1 всё опробовать не успеваю unknown Украшение отличное(я задумывала анютины глазки немного по другому - когда нибудь надеюсь у меня дойдут руки чтобы сделать тот салатик и показать свой вариант украшения Wink )Спасибо Алёнка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2010 20:08

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Lakshmi писал(а):
Алёнка,очень хороший салатик - мне точно понравится

Анжелика, твое одобрение мне очень приятно, ты ведь спец по салатикам! good2 Давай и твой вариант в студию обязательно! У тебя так здорово получаются все эти съедобные букеты и клумбы! Romashki Rose girl_claping [URL=http://[censored smajliki]/smilie-392763687.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-438209703.html][/URL] Спасибо за оценку!
 
24 Мар 2010 20:19

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Аленочка,вауууууууууууууу!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Классный салатик принесла,а оформила супер(притырела не хреновенькую идейку)Умничка,очень вкусный салатик,и красотаааа!!! nyam2 Rose good2 girl_claping give_heart sharik Спасибо,Аленчик!!!! friends Wink Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Мар 2010 22:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Алёнка53
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
КРАСОТИЩА!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леночка, отличный салатик!!! good good good good Большое спасибо! Rose Rose Rose Улетел в закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Мар 2010 22:36

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
какой красииивый салатик,не сомневаюсь что и вкусный good nyam2 good nyam2 good nyam2 спасибо за рецептик Rose
 
25 Мар 2010 2:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алёнка53
Леночка, салатик очень вкусный, nyam2 а оформление офегительное!
good2 Предчувствие настоящей весны угадавается в оформлении. Каждый второй салат расцветает, как клумба весной!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2010 11:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Леночка, какие глазки красИИИвые!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И по составу салатик вкусненький!!! nyam2 good
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2010 21:47

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
полесье писал(а):
Классный салатик принесла,а оформила супер(притырела не хреновенькую идейку)Умничка,очень вкусный салатик,и красотаааа!!!

Ой, Ленчик, спасибо тебе, дорогая! Ты всегда такая позитивная! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь писал(а):
Леночка, отличный салатик!!!
Оленька, спасибо за такую оценку моих скромных трудов! Embarassed Очень радует твое внимание! Rose Rose Rose
Алусик-мамусик писал(а):
какой красииивый салатик,не сомневаюсь что и вкусный
Аллочка, как здорово, что рецептик пришелся тебе по вкусу! Мне так приятно! girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Предчувствие настоящей весны угадавается в оформлении. Каждый второй салат расцветает, как клумба весной!!!
Ларисочка, так и есть! Я насмотрелась на красотищу тут у нас и решила внести посильный вклад! sharik
Спасибо тебе за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
Ириshа писал(а):
Леночка, какие глазки красИИИвые!!! И по составу салатик вкусненький!!!
Ирочка, буду счастлива, если рецептик пригодится! Embarassed Я так рада, что глазки тебе приглянулись Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, что заглянула ко мне! girl_claping
    Это для вас, мои дорогие девочки!
 
26 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Алёнушка, какие трогательные анютки.... give_heart give_heart give_heart И сам салатик по рецепту новенький, такой приятный.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love От ВСЕЙ ДУШИ - СПАСИБО!!!
Фото
 
26 Мар 2010 23:19

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Алёнушка, какие трогательные анютки.... give_heart give_heart give_heart И сам салатик по рецепту новенький, такой приятный.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love От ВСЕЙ ДУШИ - СПАСИБО!!!
Алёночка, такой отзыв теплый girl_in_love Спасибо тебе огромное за душевные слова! Rose Rose Rose Я тронута sharik
 
10 Ноя 2021 11:49

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Готовили с индейкой по этому рецепту https://forum.say7.info/post4136487.html#4136487. Smile Получилось очень вкусно. good
Страница 1 из 1

Наверх