Луковые кольца в кляре (постная закуска)

Сообщение Автор
Луковые кольца в кляре (постная закуска)
28 Мар 2010 20:18

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Хочу поделиться с вами интересной, очень вкусной и конечно же постной закусочкой! nyam2 Готовиться очень просто! good2 Если кого-то заинтересует этот рецептик, буду очень рада! girl_in_love

Фото


Нам понадобиться:
*лук репчатый (среднего размера).
*вода - 1 ст.
*мука - на глаз.
*крахмал - 1/2 ч.л.
*соль, специи.
*масло растительное - 1 ст. л. (в кляр).

Приготовление:
Лук репчатый порезать кольцами, разобрать на колечки, самые маленькие (серцевинки) не разбирать, их тоже можно в кляре дожарить или порезать в другое блюдо.

Фото


Смешать все оставшиеся ингредиенты до густоты сметаны, можно чуть погуще, так как колечки тоненькие. Далее опускаем колечки в кляр и обжариваем до золотистого цвета. На фото (внизу) это я первую партию обжаривала, она еще не очень красивая, а потом уже получались аккуратные красивые колечки! girl_haha Wink
Очень важно не накладывать готовые кольца один на другой, или накрывать крышкой, а то они размякнут и не будут хрустящими! Очень вкусно подавать с каким-нибудь соусом, аджикой, кетчупом и т.п. У меня на фото томатный соус: перетерла помидор в пюре, поставила на огонь, добавила соль, уксус и сахар по вкусу, довела до кипения, он загустел немного и получился очень вкусный кисло-сладкий соус.

Фото


И вот, что получается, good2 УГОЩАЙТЕСЬ! sharik
Фото


Idea Idea Idea У меня есть еще один рецептик, таких же колец только в панировке! Wink Обалдеть как вкусно!!!!! girl_claping Обязательно попробуйте!!! nyam2 good2 Если пост, то делаем вышеуказанный рецепт, только в сухарях обвалять! А если не в пост, то делаем вот этот рецепт http://forum.say7.info/post1172979.html#1172979 и под пивко!!! Drinks or Beer
 
28 Мар 2010 20:36

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Дарьюшка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Обожаю жареный лук nyam2 , обязательно попробую его и в таком виде!
 
28 Мар 2010 20:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дашунечка, как здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Такие луковые колечки есть в сети ресторанов Фрайдис!!! girl_claping
Наверняка ты знаешь!!! friends
Ох,как я их люблю ... nyam2 И между прочим твои колечки выглядят еще красивее и аккуратней, чем в ресторане!!! good2 good good2
Спасибо тебе большое за рецепт!!! Rose Romashki Rose
Забираю!!! friends give_heart friends air_kiss
 
28 Мар 2010 20:58

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Дашуленька girl_claping girl_claping girl_claping !!! Какая интересная и вкусная закусочка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Так аппетитно выглядит на твоих фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love praising praising praising ! Спасибо тебе большое за интересный рецептик friends Romashki Romashki Romashki sharik give_heart air_kiss !

Miuda писал(а):
И между прочим твои колечки выглядят еще красивее и аккуратней, чем в ресторане!!!

Катюш, это, наверно, потому, что дома готовится с любовью girl_in_love girl_in_love girl_in_love для родных и близких friends , а также для себя Yahoo! !
 
28 Мар 2010 21:39

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Дашуль, замечательная закуска girl_in_love давно всё хотела попробовать сама приготовить луковые кольца, да всё никак рука не доходила Embarassed а тут такой простой рецепт girl_in_love на фото посмотришь, и сразу попробовать хочется nyam2 friends забираю в закладки good
спасибо большое, тёзка friends give_heart Rose
 
28 Мар 2010 22:05

Распечатать сообщение
Kate Kulesh

Kate Odesska

35 лет
Minsk-Odessa

Kate KuleshМои рецепты
Я тоже беру в закладки!Классный рецепт!Умничка girl_claping Rose good Спасибо!!!!!!!!!
 
28 Мар 2010 22:05

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Rose Чу́дно!
Спасибо, Дашенька!
Попробую......
give_heart Rose Rose Rose
 
28 Мар 2010 23:35

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
swet-lanka писал(а):
Дарьюшка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Обожаю жареный лук nyam2 , обязательно попробую его и в таком виде!

На здоровье! girl_in_love Я тоже очень люблю лук, в любом его виде, отсюда и рецептик! good2 Попробуйте! nyam2
Miuda писал(а):
Дашунечка, как здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Такие луковые колечки есть в сети ресторанов Фрайдис!!! girl_claping
Наверняка ты знаешь!!! friends
Ох,как я их люблю ... nyam2 И между прочим твои колечки выглядят еще красивее и аккуратней, чем в ресторане!!! good2 good good2
Спасибо тебе большое за рецепт!!! Rose Romashki Rose
Забираю!!

Катюша, СПАСИБОЧКИ!!! girl_claping Да, я знаю про Фрайдис и еще ряд ресторанчиков меня сподвигли самой попробовать сделать эту вкусняшку! Wink До ресторанных мне еще далековато конечно, girl_blush2 но зато по-домашнему! Wink Получилось ооочень вкусно! nyam2 Попробуй обязательно! Romashki
Леля Весна писал(а):
Дашуленька girl_claping girl_claping girl_claping !!! Какая интересная и вкусная закусочка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! Так аппетитно выглядит на твоих фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love praising praising praising ! Спасибо тебе большое за интересный рецептик friends Romashki Romashki Romashki sharik give_heart air_kiss !

Лелечка, всегда пожалуйста, пробуй, угощайся, это очень вкусно, а главное постно! girl_claping girl_claping good2 nyam2 nyam2
Jessica писал(а):
Дашуль, замечательная закуска girl_in_love давно всё хотела попробовать сама приготовить луковые кольца, да всё никак рука не доходила Embarassed а тут такой простой рецепт girl_in_love на фото посмотришь, и сразу попробовать хочется nyam2 friends забираю в закладки good спасибо большое, тёзка

Дашуля, тезка моя, give_heart СПАСИБО, очень рада, что тебе понравилось! girl_in_love я тож так давно хотела, и вот только сейчас решилась и так вкусно получилось, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуй! good2 Wink nyam2
Kate Kulesh писал(а):
Я тоже беру в закладки!Классный рецепт!Умничка girl_claping Rose good Спасибо!!!!!!!!!

Катюш, СПАСИБ! girl_blush2 Старалась и очень буду рада,если закусочка понравится! Wink
Ksana-kvhy3 писал(а):
Чу́дно!
Спасибо, Дашенька!
Попробую......

Оксаночка, и вам СПАСИБО! girl_in_love Угощайтесь! sharik Буду ждать впечатлений! Wink
 
29 Мар 2010 0:31

Распечатать сообщение
польдя

Надежда

73 года
Украина Одесса

польдяМои рецепты
я этот лук тоже люблю,но делаю ещё проще.Лук высушиваю салфеткой потом вываливаю в муке, лишнюю муку отряхиваю,и опускаю в кляр, praising friends получается быстро и вкусно!
 
29 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
польдя писал(а):
я этот лук тоже люблю,но делаю ещё проще.Лук высушиваю салфеткой потом вываливаю в муке, лишнюю муку отряхиваю,и опускаю в кляр, praising friends получается быстро и вкусно!

Спасибо за такой простой вариант, Надежда, Rose Rose Rose только я не совсем поняла, вы его обваливаете в муке, а потом в КЛЯР...может вы хотели написать опускаете в масло!? unknown И еще, скажите пожалуйста, а на сухой лук мука разве прилипает? unknown
 
29 Мар 2010 2:30

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Я готовлю это блюдо давно, только кляр делаю с содой,кольца получаются большие и воздушные. Из одной луковицы выходит целое блюдо закуски.
 
29 Мар 2010 12:57

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
An-na писал(а):
Я готовлю это блюдо давно, только кляр делаю с содой,кольца получаются большие и воздушные. Из одной луковицы выходит целое блюдо закуски.

Анна, спасибо за совет! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 14:24

Распечатать сообщение
Тёмина

Оксана

34 года
Казахстан

ТёминаМои рецепты
Обожаю эту закусочку!!!! girl_claping спасибо большое за рецепт!!! girl_in_love
 
29 Мар 2010 15:22

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Дарья,выглядит очень красиво и вкусно!Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2010 15:56

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Оксана, Ирина! Romashki Romashki Romashki Спасибо за отзыв. girl_claping УГОЩАЙТЕСЬ! girl_in_love
 
29 Мар 2010 16:59

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
dar'yshka
Дашуля,колечки загляденье и не сомневаюсь, что очень вкусненькие good2 спасибочки sharik
 
29 Мар 2010 18:29

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Юлия К*** писал(а):
Дашуля,колечки загляденье и не сомневаюсь, что очень вкусненькие good2 спасибочки

Юлечка, спасибо большое, Rose действительно вкусненькие! nyam2 good2 Обязательно попробуй! Wink
 
30 Мар 2010 1:12

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Очень оригинально! good никогда не пробовала, и даже не слышала про такую закуску... Спасибо тебе, Дашуль! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2010 19:46

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Натульчег писал(а):
Очень оригинально! good никогда не пробовала, и даже не слышала про такую закуску... Спасибо тебе, Дашуль!

Натульчег, на здоровье! girl_in_love Очень рада, что открыла для тебя что-то новое! girl_claping Обязательно попробуй, очень вкусненько! nyam2
 
30 Мар 2010 22:56

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Rose Дашенька, солнышко!
Я с отчётом......спасибо еще раз, очень ВКУСНО! nyam2
friends give_heart
Фото
 
31 Мар 2010 1:48

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Ksana-kvhy3 писал(а):
Дашенька, солнышко!
Я с отчётом......спасибо еще раз, очень ВКУСНО!

Оксаночка, give_heart Я ТАК РАДА, что тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping Yahoo! Спасибо, большое за то,что попробовала и за фото! good2 nyam2
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
31 Мар 2010 14:55

Распечатать сообщение
La Fee Verte

Анютка

34 года
Екатеринбург

La Fee VerteМои рецепты
Дашенька, спасибо за такой легкий и быстрый рецепт! Думаю, для мужин, да под футбол, самое то! P.S. специально зарегистрировалась на форуме и выставляю своё, пока еще не такое красивое, как у тебя, "творение"! girl_claping
Фото
 
01 Апр 2010 15:56

Распечатать сообщение
alena-madam

Алена


Орел

alena-madamМои рецепты
Только что приготовила. Вкуснотища необыкновенная good2 Жаль только, что много съесть нельзя (высококалорийно и вредно). А вот мужу под пиво самый смак Drinks or Beer Спасибо!
 
05 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
La Fee Verte писал(а):
Дашенька, спасибо за такой легкий и быстрый рецепт! Думаю, для мужин, да под футбол, самое то! P.S. специально зарегистрировалась на форуме и выставляю своё, пока еще не такое красивое, как у тебя, "творение"!

Анютка, извини, что так долго отвечала!!! Embarassed Умница!!! girl_claping Очень классные получились колечки, good2 я так рада, что тебе понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, за отзыв, за фото!!! Rose Rose Rose
Ты права для мужчин под футбольчик и пивко САМОЕ ОНО!!!))) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Wink


alena-madam писал(а):
Только что приготовила. Вкуснотища необыкновенная good2 Жаль только, что много съесть нельзя (высококалорийно и вредно). А вот мужу под пиво самый смак Drinks or Beer Спасибо!

Алена, на здоровье!!! Rose Очень рада, что понравился рецептик!!! girl_claping Да...нам такое в большом количестве нельзя, а вот мужчинам повезло!!! Wink nyam2
 
04 Май 2010 11:23

Распечатать сообщение
Aneta

Анна

42 года
Новосибирск

AnetaМои рецепты
Дарья
А соус к этим кольцам вы как делали? тоже хочется.

Уже увмдела. wacko1
Страница 1 из 2

Наверх