Дважды имбирный кекс

Сообщение Автор
Дважды имбирный кекс
15 Май 2017 19:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Кекс для любителей имбиря dance2 Причём, больших любителей, т.к. здесь у нас присутствует, как сам свежий имбирь в тесте, так и имбирные цукаты. Имбирные цукаты или засахаренный имбирь - вещь крайне специфическая, но я знаю, что у них много поклонников nyam2 Если делать кекс без цукатов, то получится просто имбирный кекс, но очень нежный, сочный, влажный и ароматный. girl_in_love
Автор - diana1616. И у автора рецепт дан для мультиварки, но я готовлю его в духовке sharik
Фото

Фото

Продукты:
Засахаренный имбирь - 140г.
Свежий корень имбиря - 40 г.
Ликёр ( Амаретто) - 80мл.
Молоко - 130мл.
Пшеничная мука - 250г.
Разрыхлитель - 2 ч.ложки
Мускатный орех - щепотка
Сливочное масло - 190г.
Сахар- 200г или сахарная пудра - 160г.
Кленовый сироп - 1 ст. ложка ( можно заменить на мёд)
Яйца - 4 шт.
Цедра 1-го апельсина
Ванилин - пакетик
Фото

Нарезать засахаренный имбирь.
Фото

Залить его ликёром и дать настояться часик. Затем ликёр слить.
Фото

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром или сахарной пудрой ( по рецепту давалась именно сахарная пудра, но у меня был сахар Wink ), добавить кленовый сироп или мёд и снова взбить. Затем, по одному добавлять яйца, взбивая после каждого.
Фото

Добавить затем ванилин, цедру апельсина ( опять же, по рецепту давался апельсин, но у меня был лимон girl_haha ), натёртый на тёрке очищенный корень имбиря, перемешать.
Фото

Затем отдельно смешиваем муку, разрыхлитель и мускатный орех.
Фото

К нашей масляно-яичной смеси добавляем мучную смесь и молоко в два-три приёма, чередуя. Т.е. сначала треть мучной смеси, перемешиваем, вливаем немного молока, перемешиваем и т.д
Фото

Добавляем наш засахаренный имбирь и аккуратно лопаточкой перемешиваем
Смазываем маслом форму или чашу мультиварки. Если печь в мультиварке, то включить программу Выпечка на 45 минут. Если, как я, печь в духовке, то печь при 180 градусах 50-60 минут
Фото

Фото

Получается вкуснейший антивирусный, иммуностимулирующий кекс dance2
 
15 Май 2017 20:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, какой чудесный кекс! good2 good2 good2
Очень заинтригована составляющими ингредиентами. friends Wink
А я, как ты уже успела заметить, не равнодушна ко всяким интересным рецептам! friends Для меня этот рецептик в диковинку, так что обязательно испеку. nyam2 Уже предчувствую этот волнующий аромат имбиря! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Май 2017 20:43

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Как ярко и красочно, Карина!
казачка писал(а):
Ликёр ( Амаретто)

100 лет не покупала этот ликер. А раньше очень нравился.
казачка писал(а):
Получается вкуснейший антивирусный, иммуностимулирующий кекс

Круто! good2
 
16 Май 2017 0:52

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариночка, какой аппетитный разрез у кекса! Так и хочется стащить кусочек, тем более мякиш должен быть ароматным, чуть влажным, как я люблю good
 
16 Май 2017 2:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
я, как ты уже успела заметить, не равнодушна ко всяким интересным рецептам

Ага, конечно, заметила sharik Любишь всё необычное пробовать girl_claping Я, вообще, всё имбирное люблю, поэтому, когда такой кекс увидела, сразу же приготовила girl_in_love
Сантима писал(а):
. А раньше очень нравился

О, я его очень уважаю nyam2 sharik Но если амаретто нет в наличии, то можно использовать любой другой ликёр, я думаю, даже коньяк или, например, сок апельсиновый friends
Мари я писал(а):
мякиш должен быть ароматным, чуть влажным, как я люблю

Маша, очень ароматный - это точно girl_in_love И да, влажный, рыхлый, абсолютно не сухой friends
 
16 Май 2017 13:17

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Карина, очень заманчивый кекс good
Порадую своих любителей имбиря.
Спасибо за отличный рецепт friends give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2017 21:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Восхитительный кекс! good2 Представляю, какой он ароматный. girl_in_love
Я обожаю засахаренный имбирь girl_tender girl_in_love и всегда покупаю себе немного для удовольствия. Embarassed Кариночка, а кекс не очень жгучий на вкус получается из-за большого количества имбиря? Меня это не пугает, но не все ведь могут есть так засахаренный имбирь, как я. Wink girl_haha
Посмотрела рецептуру, все есть в наличии и даже кленовый сироп, кроме Амаретто. Но может заменить его на коньяк и миндальную эссенцию? Как думаешь? Wink
Спасибо. Rose Rose Rose Рецепт забираю. Буду печь! Smile sharik
 
16 Май 2017 23:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Порадую своих любителей имбиря

girl_in_love О, как здорово, Танюш, что у тебя тоже имбирь любят dance2
Кексик здоровский good2 У меня муж большой любитель этого засахаренного имбиря, поэтому он у нас дома часто есть, а я к нему долго привыкала girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Представляю, какой он ароматный

Лариса, очень-очень ароматный girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
а кекс не очень жгучий на вкус получается из-за большого количества имбиря?

Лариса, если делать кекс, вообще, без засахаренного имбиря, а только в тесто потереть свежий, то совсем не острый, а очень приятно-ароматный. Засахаренный имбирь - вещь, конечно же, на любителя, к нему привыкнуть нужно. И можно, для начала, и сократить его количество в кексе. Но мы как раз любители girl_haha sharik
Багира-Манго писал(а):
может заменить его на коньяк и миндальную эссенцию? Как думаешь?

Лариса, главное его в чём-нибудь замочить Smile У Амаретто миндальный приятный привкус, но легко можно замочить и в любом соке, думаю, лучше всего цитрусовом, т.к. в тесте присутствует цедра апельсина friends
Лариса, буду рада, если оценишь кексик girl_in_love give_heart
 
17 Май 2017 17:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
А у нас нет любителей имбиря, но не могла пройти мимо, очень красивый кексик nyam2 morning1 good
 
17 Май 2017 21:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
А у нас нет любителей имбиря

Я тоже долго привыкала, не сразу мне понравились эти цукаты Embarassed Вкус, как говорится, спеЦФический girl_haha Зато сейчас, могу серьёзно приложиться nyam2 Я и авокадо не сразу восприняла. Сначала попробовала и мне не понравилось абсолютно и сделала перерыв надолго, зато теперь мимо него в магазине пройти не могу Smile
Татьяна, очень мне приятно, что кексик обратил на себя внимание girl_in_love friends
 
19 Май 2017 1:52

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Очень приглянулся рецепт. good2 nyam2
Каринушка! Спасибо. girl_in_love
 
19 Май 2017 13:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
Очень приглянулся рецепт

Спасибо, Люся girl_in_love Мне очень нравится этот кекс, очень пикантный girl_claping
 
19 Мар 2019 22:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Обалденный кексик! nyam2 good2 nyam2
Очень вкусный и пикантно-ароматный! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибо, Карина, за интересный рецептик!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Обязательно буду еще печь! friends


 
21 Мар 2019 12:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Обалденный кексик!

Малгося, я знала, что ты не пройдёшь мимо Yahoo! girl_haha , Что ты любишь смелые, пикантные рецепты girl_claping friends
Безумно рада, что ты попробовала кексик и он тебе понравился girl_in_love kiss3 Огромное тебе спасибо за отчёт, мне необыкновенно приятно air_kiss give_heart
 
21 Сен 2019 23:38

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Здравствуй, Кариночка! Как же я ждала прохлады испечь этот кекс! Какой же он вкусный, мякиш плотный и в то же время нежный, и имбирь так здорово в выпечке звучит good2 столько отличных рецептов, но этот точно буду повторять, спасибо тебе за рецепт Rose


И кусочек
 
24 Сен 2019 2:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анечка, привет girl_in_love
Как я рада girl_claping какой мякиш идеальный nyam2
Безумно рада Yahoo!
Анна и Король писал(а):
имбирь так здорово в выпечке звучит

Вот, и я любительница имбирной выпечки girl_claping
Анна и Король писал(а):
столько отличных рецептов, но этот точно буду повторять, спасибо тебе за рецепт

girl_in_love Так приятно, что кекс понравился girl_in_love готовь на самое доброе здоровье, приходи ещё kiss3
Страница 1 из 1

Наверх