Какой набор техники будет оптимальным

Сообщение Автор
Какой набор техники будет оптимальным
28 Мар 2010 23:33

Распечатать сообщение
VAN

Андрей


Киев

VANМои рецепты
Дорогие женщины, прошу дать свой опытный совет.
Планирую кухню в новой квартире. Площадь кухни – 16м 2. Обычно готовим на плите, в духовке и разогреваем в СВЧ (только разогрев). Но хотелось бы еще иметь готовку пищи на пару. При этом не люблю внешний вид кухонь, где столешницы обставлены микроволновками, пароварками и прочими мелкими кухонными приборами, поэтому технику планирую встраиваемую (за исключением, естественно мясорубки, блендера, соковыжималки). Полагал, что качественно и комфортно готовить, если приборы полноценные, а не совмещенные типа «ковер-самолет». Поэтому пока подбирал приборы без совмещения СВЧ-духовка-пароварка в разных возможных комбинациях и получился пока вот такой набор встраиваемых приборов:
1. Духовой шкаф – BOSCH HBA78B750
2. Над ним варочная поверхность – BOSCH PIB 679T14E или BOSCH PIB 675T14E
3. СВЧ – BOSCH HMT 85ML53
4. Пароварка – BOSCH HBC 24D553
5. Ну и вытяжка, отдельностоящий холодильник и встраиваемая мойка.

Не нравится этот набор тем, что СВЧ и пароварка займут дополнительно не мало места и думаю о том, как бы скомбинировать, но не «компактными», которые «обрезаны» по функциям приборами, а полноценными. Есть как-бы и пароварка-духовка, но объем тогда меньше на много и т.д. Чтой то мне кажется, что «компакты» будут и не пароваркой и не духовкой, а так - дорогой и бессмысленной цацкой. Хочется же получить с минимальным количеством приборов полноценные жарку, запекание, варку, быстро разогреть пищу, готовить на пару.

Кто стакивался с подобной проблемой выбора между полнотой функций кухни и ее размерами, да внешним видом прошу помочь:
1. Почти в каждой из электродуховок есть функция «Автоматическое быстрое разогревание». Заменит ли эта функция быстрый разогрев в СВЧ? На сколько быстро эта функция позволяет разогреть пищу? Можно ли убрать СВЧ и пользоваться тогда разогревом в указанной мною духовке BOSCH HBA78B750? Да и в других духовках такая функция есть, но мне не понятна ее эффективность.
2. Стоит ли заменить духовку и СВЧ на духовку такого же большого объема, но с дополнительным режимом СВЧ, чтобы для разогрева пищи. Подойдет ли тогда такой встраиваемый духовой шкаф BOSCH HBN 884751 с интегрированной СВЧ-печью или аналогичное, но белее новое (я так понял, что это не последняя моделшь)?
3. Если все не то, то как по другому скомбинировать?
 
29 Мар 2010 19:33

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
При ваших размерах кухни можно и слона разместить good2
 
02 Апр 2010 0:02

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Не пытайся объять необъятное. Мы даже шампунь предпочитаем отдельно от бальзама, нужно взвесить что действительно нужно, а что может быть просто хотелось бы иметь. Есть много "игрушек" которыми попользуешься месяц-другой и задвинешь куда-нибудь подальше.
 
05 Ноя 2011 20:37

Распечатать сообщение
taltinna

Наталья

65 лет
Ветлуга

taltinnaМои рецепты
У меня пароварка использовалась около месяа, теперьстоит скромно,место занимает. В фольге или пакете запекается вкуснее и полезность никуда не девается. Все модные прибамбасы для "здорового" питания и на кухне 32 м не разместишь. Проверено на горьком опыте.
 
14 Ноя 2013 16:26

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Мне пароварка нравится больше всего - металлическая кастрюлька со вставкой, на раз, на троих. И мыть после, как обычную кастрюльку. Эл. пароварка тоже стоит уже далеко.. Wink
Страница 1 из 1

Наверх