Gaufres liеgeoises

Сообщение Автор
Gaufres liеgeoises
29 Мар 2010 17:28

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Предлагаю попробовать льежские вафли, очень люблю их к завтраку с кофе или молоком.

Фото


Вам понадобится для 12-ти вафель:

400 г муки
1 пакетик ванильного сахара
1,5 кофейной ложки сухих дрожжей
2 яйца
140 мл. молока
200 г сливочного масла
180 г крупного сахара
1/2 кофейной ложки соли

Половину молока немного подогреть в микроволновке. Добавить дрожжи, накрыть и оставить подниматься на 10-ть минут. С оставшимся молоком взбить венчиком яйца, добавив соль. Муку размять руками вместе со сливочным маслом. Добавить сахар, молоко с дрожжами и молоко с яйцами, хорошенько размешать деревянной ложкой или миксером на низкой скорости до состояния липкого теста. Накрыть и оставить подниматься минут на 30-ть.
На рабочей поверхности, хорошо присыпанной мукой, разделить тесто на 12 частей. Каждую часть скатать в шарик, обвалять в круных кусочках сахара. Выпекать в разогретой вафельнице 1-2 минуты. Остудить на решётке.

Приятного аппетита!

 
29 Мар 2010 17:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Эх, как жаль, что у меня нет вафельницы... И ведь нигде не могу найти достойной!
 
30 Мар 2010 11:22

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Валерия, замечательный рецепт! good2
Тоже давно мечтаю купить вафельницу! Рецепт утащила в закладки. Как куплю вафельницу принеприменно буду печь.
Спасибо за рецепт Romashki
 
30 Мар 2010 15:04

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Boje j kakie vafli krasivue,prosto naslajdenie!!!!!Ponravilcja rezept,bydy probovat objazatelno!!!!!!!!!!! good
 
08 Апр 2010 15:16

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
LaMer
Валерия! Спасибо огромное за замечательный рецепт!
girl_claping Romashki Только вот технические вопросики1
Embarassed У вас вафельница какая?? Электрическая?? Можно такие вафельки на электрической приготовить? А то у меня обычной нет. unknown .. А так охото... nyam2 girl_in_love
 
27 Июл 2010 20:23

Распечатать сообщение
NyfNyfka

Наталья

42 года
КБР

NyfNyfkaМои рецепты
Какие вкусные,спасибо за рецепт,вчера прочитала,сегодня сделала!!! girl_claping Romashki
 
27 Авг 2010 1:43

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Вот! Вот оно именно то, что я искала - толстые вафли на дрожжах! Какие же они вкусные!!!! Спасибо огромное за рецепт!
 
13 Сен 2010 14:38

Распечатать сообщение
Лёлик16

Ольга

35 лет
Кривой Рог, Украина

Лёлик16Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - у меня старая ("советская") электровафельница. Можно ли на ней делать такие вафельки???
Страница 1 из 1

Наверх