нужен совет

Сообщение Автор
 
27 Апр 2010 3:01

Распечатать сообщение
Лунный свет





Лунный светМои рецепты
Lejko писал(а):
понимаю тебя. сама то всем любила повторять, что мой муж(первый) не гуляет, а смотрит только на меня. верииииила то как. ну да глупенькая была.

вот вот и я так же
girl_bye
Lejko писал(а):
счастья тебе и твоей лапотуле дочене обижайся, мы все тут за тебя hunter

да нет, не обижаюсь конечно
спасибо большое, для меня это действительно важно
 
15 Сен 2010 5:41

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Ура! А я в отпуске, уже 2 недели. Занимаюсь закатками, ремонтом в детской, в промежутках - завтрак,обед, ужин. Жизнь наполнена дом.хозяйством.

Zarifa писал(а):
После работы уставшая как собака с единственной мыслью "всех накормить и СПААААААААТЬ"..


Так жила полтора года, правда работа одна, НО КАКАЯ!!


Zarifa писал(а):
вечно с проблемными людьми я просто устала.


Работа с людьми... (за два месяца до отпуска считала дни, часы, а потом и минуты) , людей начала просто ненавидеть.

Прости меня Господи.

Но знаю, что это радость не надолго, еще 2 недели и я устану от дома и захочу на работу(только на другую, свою ненавижу, а выбора нет)

P.S А жизнь и все равно прекраснААА!!!
 
15 Сен 2010 12:32

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
еще 2 недели и я устану от дома и захочу на работу(только на другую, свою ненавижу, а выбора нет)

P.S А жизнь и все равно прекраснААА!!!


А я вот с 1 октября начну домом заниматься, так как с работы сокращена. С трудом представляю своё будущее, возраст такой, что в нашем городе работу не найти. Отработав всю жизнь страшно уходить в никуда. Ведь занимались же мы и домом, и детьми работая, и всё успевали. Сейчас сын вырос живёт отдельно, а я остаюсь востребованной только как домохозяйка - незавидная участь. Жизнь конечно прекрасна, но и не предсказуема. Всем удачи!
 
15 Сен 2010 14:55

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
1601Габи писал(а):
я остаюсь востребованной только как домохозяйка - незавидная участь.

Ну не нужно обижать домохозяюшек.
И потом, здесь на сайте много чего интеречсного есть. Да хоть букеты из конфет делай. В любом городе спрос будет, а уж общения с людьми только добавится. Не унывай!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жизнь тебя к чему-то новому подталкивает, хватит упираться - шагай смело!!!!!!!!!!!!! friends
 
15 Сен 2010 15:14

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Не унывай!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жизнь тебя к чему-то новому подталкивает, хватит упираться - шагай смело!!!!!!!!!!!!! friends


Неее, уныние не мой удел. А действительно жизнь сама предлагает мне очередной этап, а вот по поводу сопротивления есть немного.
 
18 Сен 2010 18:21

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
1601Габи

1601Габи писал(а):
Жизнь конечно прекрасна, но и не предсказуема

Еще как, не предсказуема.

Ой, как Вы правы!


Tosk@ писал(а):
Жизнь тебя к чему-то новому подталкивает, хватит упираться - шагай смело!!!!!!!!!!!!!



Как говорится "Всё что не делается - всё к лучшему!"

Tosk@ писал(а):
домохозяйка - незавидная участь.


Вот тут Вы не правы. Работа эта еще та, правда результат не всегдаоценивается по достоинству, т.к не виден процесс, и не видно сколько сил на все это потраченно.


[quote="1601Габи"]

1601Габи писал(а):
Неее, уныние не мой удел


Так держать!!!
 
19 Сен 2010 12:44

Распечатать сообщение
Naina



Санкт-Петербург

NainaМои рецепты
Лунный свет

Очень трудно давать советы, когда ситуацию знаешь со стороны только одного участника. Ведь у другого участника есть своё видение сложившийся ситуации, и соответственно есть свои собственные претензии.

В Ваших постах столько разочарования и разбитых иллюзий, столько боли, что хочется Вас поддержать.

Мне, кажется, что очень многие мамочки, когда сидят с ребёнком страдают от того, что они "выключены" из социума, что события развиваются без их участия,
что где то жизнь бурлит, и кажется, что там очень весело...а дома всё так обыденно, скучно и т.д.
Да, это так! Ребёнок выключает социумную жизнь и всё переключает на себя .
Это надо принять и прожить, на самом деле это только дни тянутся очень медленно, а годы летят быстро, но понимаешь это только с возрастом...
Хотя наблюдать за ребёнком, за его развитием,общаться с ним,учить его, на мой субьективный взгляд-это самое увлекательное занятие в мире, Вам необходимо попробовать забыть на время о себе и своей неудовлетворённостью и найти интерес в занятиях с ребёнком, может быть пойти туда, где есть какие то мероприятия для мамы и ребёночка? Где есть такие же жнщины ,как и Вы, тоже с детьми?
Только вы сами сможете что то изменить , попробуйте найти совместное увлечение вместе с вашим ребёночком. Ведь малыш, тоже страдает, когда Маме плохо....

По поводу Мужа, мне хочется за него немного заступиться!
А Вы не думали, что не только у Вас депрессия, но и у него тоже?
А Вы не думали, каково это мужчине сидеть на шее у чужих людей?
А Вы не думали о том,что его тоже надо поддержать, его тоже нужно Любить?
А Вы не думали, что Вы сами могли спровоцировать ту ситуацию,в которой вы оба прибываете?
Как психолог Вы должны понимать, что Депрессия это болезнь и одними претензиями, обвинениями ,понуканиями, и словами ты должен то, и это
и вот это-делу не поможешь.

Вам нужно с ним больше разговаривать, не уходить в разные комнаты, а проговаривать всё то,что Вас тревожит, не держать это в себе, а говорить ему обо всём : о Ваших страхах, о Вашей неудовлетворённости, о Ваших проблемах, говорить обо всём,и слушать его . Может тогда Вы лучше поймёте и себя и его.
Всё бывает, возможно вы разойдётесь, а возможно вы преодалеете все трудности вместе с ним, возможно вы дадите ему вдохновение , поддержку, любовь, и он почуствовав вашу любовь ,поддержку, внимание к его духовным нуждам-СВЕРНЁТ РАДИ ВАС РЕБЁОЧКОМ ГОРЫ и бросит весь мир к Вашим ногам.
Ведь всё возможно и не даром в Библии написано, что :"Неисповедимы пути Господни!

От всего Сердца желаю вам всем счастья Romashki
 
19 Сен 2010 13:54

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
НадюшаЯ писал(а):
Tosk@ писал(а):
домохозяйка - незавидная участь.

Я этого не писала!!! Даже очень наоборот!!!!
 
19 Сен 2010 14:05

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Tosk@ писал(а):
домохозяйка - незавидная участь.


Девочки это я писала, а Виктория наооборот мне мозг вправляет, я ей за это благодарна. Пессимизм надо зарубать на корню!!!
 
19 Сен 2010 19:11

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Это просто дружеская поддержка! friends Я без работы 8 месяцев была однажды, себе места не находила. За что только не бралась. И дело совсем не в возрасте. Моя мама, которая всегда боялась торговать, в этом году очень успешно торговала цветочной рассадой и фиалками. Сама вырастила, сама продала!!! Только уставала очень. Забудет стульчик взять и стоит пол дня на ногах. Зато новых знакомых завела. Таких же садоводов-огородников. Вполне довольна!!!
Страница 3 из 3

Наверх