Хлеб с маслинами и без

Сообщение Автор
Хлеб с маслинами и без
29 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Вкусный хлеб с тоненькой корочкой и пушистой серединой.
Фото

Нам нужно (на 2 булки):
- 700-750 гр. муки
- 15 гр. свежих дрожжей
- 6 ст.л. растительного масла (желательно оливкового)
- 1 ст.л сахара
- 1 ч.л. соли
- 350 мл теплой воды
- около 100 грамм маслин
Фото

Дрожжи покрошить в воду, добавить соль, сахар, масло и просеянную муку, замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам и держало форму. Вымешивать минут 10.
Фото

Положить его в миску, присыпанную мукой и оставить на 1-1,5 часа, пока не удвоится в объеме.
Фото

После этого выкладываем тесто на стол, делим на 2 части. Маслины измельчить, обязательно хорошо отцедить, и высыпать на стол. Дальше 2 варианта: можно просто обвалять тесто в маслинах и выложить на противень(получается такая маслиновая корочка), а можно вмесить их в тесто, тоже очень вкусно. Вторую часть я испекла без всяких добавок, хотя очень хотелось добавить вяленых помидор, но не решилась, в гости должны были прийти дети и я не знала понравится ли им. Поэтому просто оформила вторую часть теста в виде чуть продолговатого батона (можно сделать и круглым) и тоже выложила на противень. Вообще в это тесто можно добавлять все, что любите, я привезла этот рецепт из Италии, женщина, у которой мы снимали комнату во время отдыха, пекла нам этот хлеб каждый день, с маслинами, с помидорами, просто присыпанный крупной солью и приправами, с анисом, и я думала, что это все разные рецепты, очень удивилась, что рецепт теста один и тот же.
Фото

Накрываем полотенцем и оставляем еще на 40-50 минут подойти.
Фото

Смачиваем поверхность водой и делаем крестообразные разрезы. Ставим в духовку на 200 градусов на 25-30 минут.
Фото

(Пока я пекла хлеб, мои гости уже приехали, пришлось резать хлеб горячим, поэтому разрез на фото не очень. Embarassed ) Хлеб остается свежим 3-4 дня, хотя у нас он столько не залеживается.

Приятного аппетита!
 
29 Мар 2010 19:35

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оксана 74
Спасибки за рецептик nyam2 nyam2 nyam2 Забрала Yahoo!
 
29 Мар 2010 19:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алусик-Мамусик Тебе спасибо! С удовольствием отдаю! Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 19:54

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка как я люблю твои рецепты !!!...слежу за ними очень внимательно,в закладках friends
 
29 Мар 2010 22:54

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Леночка, спасибо тебе большое! Rose Rose Rose Постараюсь не подвести! air_kiss sharik Romashki
 
06 Окт 2010 1:51

Распечатать сообщение
юлия-24

Юлия-24

48 лет
Москва-Болгария

юлия-24Мои рецепты
Испекла хлебушек по твоему рецепту ...... просто супер !!!!!! пеку 3 день подряд.javascript:emoticon2('good2')
 
06 Окт 2010 22:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
юлия-24 писала:
Цитата:
Испекла хлебушек по твоему рецепту ...... просто супер !!!!!! пеку 3 день подряд

Юльчик, я оччень рада, что хлеб понравился и вы его так быстро съедаете good2 girl_claping nyam2 Он и правда выходит очень ароматный и вкусный, моя семья его тоже очень любит girl_in_love Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
16 Дек 2010 4:41

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Давно хотела новый рецепт хлеба, завтра же испеку! Спасибо за рецепт!!!
 
18 Дек 2010 0:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Натали-Jenny Gun писала:
Цитата:
Давно хотела новый рецепт хлеба, завтра же испеку!

Наташ, очень надеюсь, что новый рецепт не разочарует. Спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
22 Дек 2010 4:01

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Оксана 74, в тот день не успела, а вот сегодня уже в процессе, как только будут готовы - поставлю фотки.
 
25 Дек 2010 21:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Натали-Jenny Gun писала:
Цитата:
в тот день не успела, а вот сегодня уже в процессе, как только будут готовы - поставлю фотки.

Наташ, не переживай, будет время - выставишь, я же понимаю - Рождество, Новый год New Year gifts New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
С Рождеством!!! И с наступающим!!!
Фото
 
27 Дек 2010 1:06

Распечатать сообщение
Seagirl

Julia




SeagirlМои рецепты
Скажите, пожалуйста, сколько нужно брать сухих дрожжей Rose
 
27 Дек 2010 3:48

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Julia-Seagirl писала:
Цитата:
Скажите, пожалуйста, сколько нужно брать сухих дрожжей

Юль, сухих нужно 1,5 чайной ложки. Спасибо и удачи! С Наступающим! New Year gifts New Year Tree New Year Tree
Фото
 
28 Дек 2010 20:09

Распечатать сообщение
Seagirl

Julia




SeagirlМои рецепты
Спасибо! Ни разу не пекла хлеб сама, а Ваш рецепт среди всего интернетовского изобилия мне понравился больше всего. Очень хочется попробовать! Спасибо, что делитесь своим мастерством (подсмотрела другие Ваши рецепты - очень впечатляет!!!) с начинающими хозяйками (имею в виду себя) good2 С Наступающими праздниками! New Year Hi Congratulate
 
29 Дек 2010 2:36

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Julia-Seagirl писала:
Цитата:
Ни разу не пекла хлеб сама, а Ваш рецепт среди всего интернетовского изобилия мне понравился больше всего. Очень хочется попробовать!
Спасибо, что делитесь своим мастерством (подсмотрела другие Ваши рецепты - очень впечатляет!!!) с начинающими хозяйками (имею в виду себя)

Юль, спасибо большое за доверие, я рада, что смогра заинтересовать, удачи тебе в твоих начинаниях, очень надеюсь, что все получится. Я тоже в хлебопекарстве относительно недавно, так что не бойся, ведь если не пробовать, то уж точно ничего не получится. С наступающим Новым годом New Year gifts New Year Go и давай на "Ты"? Wink
Фото
Страница 1 из 1

Наверх