Нужен ли развивающий коврик малышу???


Нужен ли развивающий коврик малышу??
Да, безусловно нужен
61%
 61%  [ 27 ]
Нет, это бесполезная трата денег
11%
 11%  [ 5 ]
Не знаю
27%
 27%  [ 12 ]
Всего голосов : 44

Сообщение Автор
Нужен ли развивающий коврик малышу???
01 Апр 2010 3:37

Распечатать сообщение
Анастасик3906

Анастасия

36 лет
Самарская область

Анастасик3906Мои рецепты
Девочки поделитесь своим опытом, нужен ли развивающий коврик малышу??? Хотим купить с мужем, но вот думаем не будет ли это приобретение бесполезным???
 
01 Апр 2010 9:31

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Я первый раз такой коврик у знакомой увидела. Не знаю как он там развивает, но ее сыну очень нравилось в нем лежать, разгрядывать, играть. Мог чам себя минут по 30-40 развлекать (выкладывать на коврик они месяца в 4 стати вроде). А для мамы это было спасением, когда надо было домашними делами заниматься.
Мы себе тоже такой ищем
 
01 Апр 2010 11:28

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Это очень полезная вещь!!! Не всегда возможно стоять над детём с погремушками, мобиле тоже надоедает, а тут и игрушки можно менять. Потом малыш к ним тянется, они пищат, шуршат, разные на ощупь, а это и есть развитие для ребенка. Сам коврик тоже имеет не только красочный рисунок, но и тактильные зоны. Можно погладить шерстку, попищать, пошуршать. А это стимулирует малыша переворачиваться. У нас доча месяцев до 9 с ним тусила. Даже уже ползала, мы всё равно его стелили, так она иногда приходила на него поиграть ) Мы и себе покупали и друзьям дарили и все очень довольны.
Мы где-то месяцам к двум стали таким ковриком пользоваться. Сначала по 1-2 игрушке вешали, чтобы не пугалась, т.к. с первого раза (где-то в месяц положили) дочурка его не оценила.
 
01 Апр 2010 13:55

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Анастасик3906 писал(а):
вот думаем не будет ли это приобретение бесполезным???

Из нашего опыта: купили, когда Ромашке месяц был. На упаковке написано 0+. Он им только сейчас заинтересовался (3,5 месяца). И то, пока еще малыша на долго не хватает. Мобиль пока интереснее.
 
01 Апр 2010 14:00

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
а у нас такой не прижился. ребенка хватило на 10 минут Wink его больше интересовали мои бусы, крышки от кастрюль и пульты от телевизоров girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Апр 2010 14:10

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
у нас тоже оооооооочень долго не приживался unknown там написано до 8 месяцев,а мы (7,3) только стали на него внимание обращать.зато очень мужу нравится girl_haha ну а вообще,считаю,вещь полезная.полностью согласна с Marineska friends
 
01 Апр 2010 15:39

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
больше интересовали мои бусы, крышки от кастрюль и пульты от телевизоров girl_haha girl_haha

Крышки и кастрюльки, пульты, бусы - это святое! Лучше игрушек нет! Так что при желании на игрушки можно особо не тратится ))) Мне муж говорил, когда у Нютки самый пик любви к посуде был, зачем мы деньги на игрушки вообще тратим, может тебе ещё пару кастрюль купим?
 
01 Апр 2010 20:12

Распечатать сообщение
Анастасик3906

Анастасия

36 лет
Самарская область

Анастасик3906Мои рецепты
Девочки вот я все-таки думаю пойду наверное покупать доче коврик все таки вещь полезная... особенно с нашим тонусом и гипоскией....
 
01 Апр 2010 20:22

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Анастасик3906 писал(а):
тонусом и гипоскией.

С ними надо искать хорошего массжиста и дома активно гимнастикой заниматься, в большой ванной плавать. Ну, а коврик как стимул к самостоятельным действиям Smile
 
01 Апр 2010 20:33

Распечатать сообщение
Анастасик3906

Анастасия

36 лет
Самарская область

Анастасик3906Мои рецепты
знаю Мариночка. вот 13 нам в больничку, послушаем что нам скажут
 
17 Апр 2010 2:12

Распечатать сообщение
Монополия

Юлия




МонополияМои рецепты
У меня доча все время спала с рождения на животе. Так что нам ни мобиль, ни коврики были не интересны, на спине мы сразу плакали. А вот кресло детское, просто необходимо. ( правда у нас было самое простое, без всяких вибро). А лучше всего плавание. Очень хороше развивает. Ма на ручки втали в 4 месяца, в 5.5 на ножки, держась за кроватку. В 8 пошли. Мне кажется это из-за плавания.
 
15 Авг 2010 4:32

Распечатать сообщение
миранна

мира

43 года
украина

мираннаМои рецепты
мы купили хороший развивающий коврик с дугами и игрушками.сама бы там лежала))))но малый от силы мин 5 там лежит...уползает с него.а раньше особо он и нележал там.
Страница 1 из 1

Наверх