Креветки «Тайские мотивы»

Сообщение Автор
Креветки "Тайские мотивы"
01 Апр 2010 14:03

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Нежнее нежного..вкуснее вкусного girl_in_love
Фото

На самом деле, все началось с того, что от торта "Эстерхази" осталось полбанки кокосового молока..ну не пропадать же добру... girl_haha
А еще у меня были замечательные креветки, купленные для рецепта Оли-Omilo Embarassed Так как всех необходимых ингридентов пока не нашла, а креветки не мороженные (надо спасать!) получилось вот что:
Фото

Крупные креветки (штук 15) вареные, очищенные, "с хвостиком"
Кокосовое молоко примерно 150мл
1 луковичка шалот
1 зубчик чеснока
1/2 лимона
маленький кусочек имбиря
соль
Перец чили (у меня был сухой, в мельничке, но был бы свежий - взяла бы его)

Лук и чеснок мелко режем
Фото

Креветки замариновываем с лимонной цедрой, перцем чили, солью (если не соленые), тертым имбирем и ложкой кокосового молока
Фото

Лук и чеснок пассируем в сливочном масле
Добавляем креветки и обжариваем 1-2минуты
Заливаем кокосовым молоком , добавляем соль, перец и лимонный сок по-вкусу, тушим 2-3 минуты
Фото

Наслаждаемся nyam2
Бесподобный нежный и тонкий вкус соуса, сочные креветки, а уж цвет … girl_in_love После фото вылила весь соус себе в тарелку и ела как суп (имеет место быть, практически отдельное блюдо good )
Специи можно корректировать по желанию (что я собственно, и собираюсь сделать в ближайшее время Wink)
 
01 Апр 2010 14:20

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мммммм, у меня как раз одна баночка кокосового молока стоит и ждет не дождется, когда же я придумаю хоть что-нибудь с ней сделать ))) Спасибо, обязательно воспользуюсь рецептом! Выглядит ошеломительно!
 
01 Апр 2010 14:28

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Нинуль, из 1 баночки точно суп получится Wink Креветок можно брать побольше - полкило точно) Соус нереально вкусный...такой сладковато острый и с тонким привкусом лимончика..
Туда и лайм хорошо будет..
Вобщем, пробуй и экспериментируй friends Я сегодня "слепила из того что было" Embarassed и до сих пор сама в восторге! А уж если подготовиться.... girl_haha
 
01 Апр 2010 18:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
DeBosh give_heart Rose
Катя! give_heart Какая же у Вас тут вкусняшка! nyam2 good2 Вообще, восхищаюсь девочками, которые придумывают рецепты из продуктов для утилизации! girl_in_love give_heart Вы - просто молодец! give_heart Креветки аппетитнейшие! nyam2 good2 СПАСИБО! kiss
 
01 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ой, аж плачу, как аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тяну себе тарелочку!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Катюш, спасибо за вкуснятинку!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Апр 2010 19:52

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Разик писал(а):
Вообще, восхищаюсь девочками, которые придумывают рецепты из продуктов для утилизации! Вы - просто молодец!

Разик, солнышко, спасибо sharik Ну, честно сказать, "утилизировать" надо было только кокосовое молоко, креветки-то не пропали бы.. girl_haha Да и рецепт не сама выдумала, а собрала в кучу все свои небольшие познания в тайской кухне... но получилось, и правда, вкусно nyam2 good2
Ирулька писал(а):
Ой, аж плачу, как аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тяну себе тарелочку!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Катюш, спасибо за вкуснятинку!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Ириш, я бы сама повторила сейчас с удовольствиемммм girl_haha
Очень рекомендую!!!
 
01 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Катюша, какие классные креветки у тебя получились girl_claping good nyam2
 
02 Апр 2010 0:20

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
omilo писал(а):
Катюша, какие классные креветки у тебя получились girl_claping good nyam2


Оля, спасибо! Сейчас уже могу сказать что твой рецепт не хуже! (сделала таки Wink ) Сегодня я просто перевыполнила план по креветкам girl_haha
 
03 Апр 2010 8:55

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
DeBosh
ИЗУМИТЕЛЬНО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2010 21:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Зимняя писал(а):
DeBosh
ИЗУМИТЕЛЬНО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Света, спасибо! sharik Хоть и не скромно Embarassed ..но да Wink Очень вкусно, советую!
 
05 Июл 2010 12:57

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Что-то забыла про этот рецепт...а он такой вкусныыый Wink

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх