Кекс «Столичный» (мой вариант)

Сообщение Автор
Кекс "Столичный" (мой вариант)
01 Апр 2010 20:12

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Фото

Привет всем-всем!!! girl_claping girl_claping girl_claping Хочу вас угостить вкусным кексиком! nyam2 Рецепт когда-то выписала из интернета mail1 а приготовить решила только сегодня. Я его немного изменила Embarassed - добавила почему - то немного молока, лимонной цедры, и вместо изюма использовала сушённую вишню! Wink Wink Wink Wink Пошаговых фотографиий не делала, т.к .не думала, что выставлю. unknown Но всё делается очень просто и быстро, так что и так будет всё ясно и понятно! Wink
Фото

Итак, я взяла:
200 гр. сливочного маргарина для выпечки (можно естественно использовать и масло сливочное! Wink )
1 стакан сахарного песка
2 ч.л. ванильного сахара
0,5 ч.л. лимонной цедры
4 яйца
0,5 стакана молока
1 и 3/4 стакан прсеянной муки
1 пакетик (11 гр.) разрыхлителя теста
1 стакан сушённой вишни
Фото

Вначале я промыла вишню и залила её кипятком! Размягчённый маргарин растёрла хорошенько с сахаром и ванильным сахаром. Добавила цедру и всё перемешала. Далее отдельно взбила венчиком (можно и просто вилочкой Wink) яйца и добавила их в масляную смесь. Перемешала. Добавила молоко и опять перемешала. Потом я соединила муку с разрыхлителем и добавила в яично-масляную смесь. Перемешала. Наконец, добавила вишню и опять перемешала. Вылила тесто в форму (у меня силиконовая - я её не смазывала, а обычную думаю надо немного смазать) и поставила форму в заранее разогретую до 180С духовку. Выпекался он у меня примерно 35 минут. Вообщем проверяйте зубочисткой! Wink Достала, остудила, выложила из формы и посыпала сахарной пудрой! dance2 Всё! Yahoo!
Фото
 
01 Апр 2010 20:35

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Как аппетитно! Забрал без вопросов, обожаю вишню в выпечке.Спасибо!
 
01 Апр 2010 21:10

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Как аппетитно! Забрал без вопросов, обожаю вишню в выпечке.Спасибо!

Спасибо, Саша, за внимание к рецепту! Wink Я тоже обожаю вишню! И в свежем виде и в выпечке! nyam2 nyam2 nyam2 Поэтому кладу её везде и всегда! girl_haha
 
02 Июл 2011 12:02

Распечатать сообщение
pirojok

Таня

33 года
ЯНАО

pirojokМои рецепты
Кекс просто прелесть! girl_claping Romashki Romashki Romashki girl_claping Обязательно буду печь! girl_in_love [/i]
 
12 Сен 2011 23:10

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
ЮлИчка!!!Классный рецепт!!!Хочется кексика,но не знала какой выбрать...Этот рецепт мне очень понравился girl_claping Как раз и вишня сушеная есть Yahoo! Завтра буду печь girl_bye
 
14 Май 2012 20:29

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
appetitnii keks kakoi!!!!v zakladki uletel!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх