Пралине из грецких орехов

Сообщение Автор
Пралине из грецких орехов
05 Апр 2010 6:08

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ах, какой десертик я вам принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснейшие конфетки - пралине из грецких орехов nyam2 nyam2 nyam2 В оригинале марципановое тесто готовится из миндального ореха, в нашем случае - это грецкий орех girl_claping Конфетки безумно вкусные, в меру сладкие, мягкие... тают во рту... в общем - просто Класс good good2 good good2 good Советую попробовать всем сладкоежкам nyam2 Рецепт известного кондитера-кулинара Александра Селезнёва dance2
Фото

Фото

Фото

Фото


150 гр. грецких орехов
150 гр. сахарной пудры
2 ст.л. ликёра "Амаретто" ( можно другой ликёр, бальзам, ром, коньяк )
200 гр. чёрного шоколада ( у меня ушло 150 гр. )
30 половинок ядер грецких орехов ( для украшения )

1. Грецкие орехи смолоть в муку в блендере
Фото

2. Смешать с сахарной пудрой и еще раз смолоть
Фото

Фото

3. В орехово-сахарную смесь добавить ликер «Амаретто» и замесить марципановое тесто (если масса будет очень вязкой, добавить немного воды). Должна получиться масса, способная держать форму
Фото

Фото

4. Марципановое тесто раскатать в пласт толщиной 1 см
Фото

5. Разрезать на кубики 2х2 см
Фото

6. Шоколад растопить на водяной бане
Фото

7. Марципановые кубики насаживать на вилку и обмакивать в шоколад
Фото

Фото

8. Уложить на пергамент
Фото

Фото

8. На каждый кубик выложить половинку грецкого ореха
Фото

9. Пралине высушить. Упаковать в коробку и хранить в прохладном месте,
но не в холодильнике.
Фото

Фото

Фото

Получается около 30 маленьких конфеток dance2
Приятного чаепития! morning1 nyam2 Romashki
 
05 Апр 2010 6:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Линуся
Линочка, какая вкуснятина и красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ммммммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю без разговоров! dance2 dance2 dance2 Бум делать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose

 
05 Апр 2010 7:42

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Какие вкуснючие конфетки!!! nyam2 nyam2 nyam2 Орехи и шоколад! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это просто песня!!! Yahoo! [url=http://[censored smajliki]/smilie-702621543.html][/url]Спасибо дорогая Линуся! Romashki Romashki Romashki Romashki
[url=http://[censored smajliki]/smilie-838190823.html][/url]
 
05 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Какие конфетки замечательные! girl_claping
Отличный вкусненький десертный рецепт! nyam2 good good good
Линуся, СПАСИБО, что поделилась с нами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Линуся
Лена, конфетки загляденье good Спасибо за рецептик sharik
 
05 Апр 2010 15:30

Распечатать сообщение
Ira Tallinn





Ira TallinnМои рецепты
Линуся - у тебя золотые ручки! Такую красоту сделала!!! Спасибо, беру на заметку! nyam2
 
05 Апр 2010 17:03

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо тебе огромное что заглянула Rose Rose Rose и за похвалушки Romashki Romashki Romashki Безумно рада что тебе понравились конфетки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пробуй на здоровье, дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Rose
Мамочка Марусина
Юленька, спасибо большое за комментарий и приятные слова Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Ириshа
Иришенька, безумно рада что ты заглянула girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе огромнейшее Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Юлия К***
Юленька, я Лина Wink sharik Спасибо тебе огромное за комментарий Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ira Tallinn
Ирочка, спасибо тебе преогромнейшее за такие приятные слова Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я аж засмущалась Embarassed Embarassed Embarassed Конфетки совсем не сложно делаются.. я уверенна что и у тебя получатся замечательные и красивые вкусняшки good good2

Дорогие девочки, СПАСИБО вам всем за комментарии, безумно приятно Rose Rose Rose Поздравляю вас с Великим праздником Пасхи! Пусть Бог оберегает вас!
 
05 Апр 2010 19:01

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Какие конфетки girl_in_love
 
05 Апр 2010 20:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Линуся
Линусик, конфетки-чудо, как хороши!!! girl_in_love girl_in_love И так просто делаются!!! girl_claping girl_claping КЛАСС!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая, за такой замечательный рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2010 20:08

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Линуся,просто покорила своими конфетками!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Чудный,просто чудный рецепт и прекрасное исполнение!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
05 Апр 2010 20:15

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Линочка, girl_in_love восхитительные конфеточки!!!
Спасибо за nyam2 вкусняшечку!!!
air_kiss give_heart friends
 
05 Апр 2010 21:25

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
chippo
Спасибочки большое Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька
Ирулечка, спасибо тебе огромное что зашла Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose и за приятные слова Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
полесье
полесье писал(а):
Линуся,просто покорила своими конфетками!!!
Ой, как здорово girl_claping girl_claping girl_claping Безумно рада girl_claping Спасибо огромное за добрые слова и похвалушки Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
svetlana-sp
Спасибо вам огромнейшее Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
05 Апр 2010 23:58

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Шикарный десерт!!!!
 
06 Апр 2010 1:25

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Морж Жамантович
Спасибочки большое Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 14:16

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Линуся Rose Rose friends

Линуся конфетки просто класс good2 good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Очень аппетитные и красивенько выглядят wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Умничка такие конфетки любой стол украсят Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-271372263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-271372263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-271372263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-271372263.html][/URL]
 
07 Апр 2010 0:40

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
СвеTл@нк@
Спасибочки вам огромное за добрые слова Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Безумно приятно что вам понравились конфетки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
Умничка такие конфетки любой стол украсят
Спасибочки за комплимент Embarassed Embarassed Embarassed Действительно украсят любой стол.. и тем более сделаны своими руками girl_claping girl_in_love
 
07 Апр 2010 10:22

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Линуся, ну и красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Все так просто и вкусно!
Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Апр 2010 13:12

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Svet-lana
Спасибо вам что заглянули Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Очень рада что конфетки вам приглянулись girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2010 23:12

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
супер конфетки, спасибо за рецептик Rose
 
10 Апр 2010 0:53

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Голда
Спасибочки вам огромное Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июн 2010 1:16

Распечатать сообщение
oljka77

Ольга


Эстония

oljka77Мои рецепты
Суууупер!!!!! good
 
20 Июн 2010 11:17

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
oljka77
oljka77 писал(а):
Суууупер!!!!!

Спасибочки Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июн 2010 22:06

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Как же я люблю Марципан nyam2 nyam2 nyam2
не давно подружилась с блендером comando такой волшебник оказывается girl_haha girl_haha не думала что он может тааак мелко измельчить орехи, вот теперь решусь на твои конфетки с таким-то помощником sharik тем более что все так просто, и все есть дома...
 
21 Июн 2010 2:10

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
good2 так вроди просто и думаю что ооочень вкусно good2
Я давно себе присмотрела у Селезнева этот рецепт, но пока все руки не дошли Embarassed , но теперь когда увидела весь процесс точно приготовлю Smile
 
21 Июн 2010 16:32

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Аида85
Аидочка, полностью с тобой согласна что блендер на кухне абалденный помошник good2 good good2 good Я постоянно им пользуюсь, очень удобно girl_claping good2 И конфетки он поможет тебе сделать girl_claping Желаю удачи! И вкусных пралине! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose

АлисаФ
Алисочка, конфетки очень и очень вкусные nyam2 nyam2 good2 good Попробуй, тебе обязательно понравится nyam2 morning1 good Тем более их делать проще простого dance2 girl_claping А в итоге вкуснятинааааа nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Удачи тебе! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх