Кефир или кисломолочный напиток

Сообщение Автор
Кефир или кисломолочный напиток
11 Апр 2010 0:35

Распечатать сообщение
Ядвига

Юлия

35 лет
Россия, Ярославль

ЯдвигаМои рецепты
Всем Здравствуйте!!!! Хотела бы поинтересоваться, что лучше давать ребенку 8 месяцев, кефир или кисломолочный напиток? Наша участковая врач была на какой-то конференции и там ей сказали, что кефир ребенку вреден!!! Помогите, девочки, советом, заранее благодарна!!!
 
11 Апр 2010 0:54

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Я тоже слышала, что кефир нужно воодить после года, а то и позже.
 
11 Апр 2010 12:02

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Ядвига

Юля, а можно спросить, с какой целью хотите кефир давать? просто разнообразить меню или как средство профилактики каких-то неустойчивых процессов в организме?
 
12 Апр 2010 1:19

Распечатать сообщение
Molodaya

Ольга

38 лет


MolodayaМои рецепты
Тяжеловато наверно кисломолочные такому крохе...
А что у вас делают на молочной кухне? Если не узнавали, узнайте,там ассортимент неплохой, надо только поинтересоватьсяSmile
И полезно, так как специально для деток, и по возрасту точнее подберете Romashki
 
19 Июл 2010 6:06

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
девочки, не воспринимайте мои слова как совет или наставление. своему внуку я кефир(из молочных грибков) даю с 3 месяцев. пьёт с восторгом. даже не подслащённый.Малышу через 12 дней годик. как только начала давать пропали проблемы со стулом, стал спокойнее. и сыновьям своим когда маленькими были тоже такой же кефирчик давала. однодневный. хотя в книге того же доктора Комаровского кефир рекомендуют в качестве первого прикорма с 6-7 месяцев. я ориентировалась, когда сама была мамой грудничка на книгу "От колыбели до школы" и на советы изумительного участкового педиатра, который тогда у нас был. творожок с 3 месяцев давать начала. внук ест с охотой. а вот сыновья творог по сей день не любят. молочной кухни у нас в городе нет - приходиться всё самой осваивать.
 
26 Авг 2010 1:15

Распечатать сообщение
Same





SameМои рецепты
я даю йогурт питьевой с 8 месяцев... хотя Костик пробовал и кефирчик обыкновенный, и ему он даже очень понравился... аж оторваться не мог!
 
24 Сен 2010 8:55

Распечатать сообщение
LINUSY

ЕЛЕНА

43 года
Иркутская область

LINUSYМои рецепты
У нас на детской молочной кухне продают всякие там ацидолакты, бифилайфы (они не такие как в магазинах продают) у нас их рекомендуют с 5 месяцев, я своей доче покупаю и старшему покупала и одно кормление даю кисломолочку.
 
25 Сен 2010 0:47

Распечатать сообщение
Nastena84

Анастасия

39 лет
Чернушка, Пермский край

Nastena84Мои рецепты
Я своей доче с 8 месяцев начала давать йогурты, потом стала постепенно вводить кефирчик. Так сказать для разнообразия меню. Но просто так она не пьет их, приходится немножко хитрить - добавляю печенье детское. С печеньем кушает с удовольствием nyam2
 
10 Июн 2011 10:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Подскажите,как сделать кефир из деревенского молока?Молочного грибка нет..Ребенку 7месяцев.
Ядвига писал(а):
кефир ребенку вреден!

Век живи-век учись wacko1
 
11 Июн 2011 0:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я покупала бактерии Бифивит и делала старшему напиток такой.начали мы его пить вроде с 8 мес.... маленькому когда подрастет тоже буду делать...

вообще я читала что кисломолочка относится к ряду лечебного прикорма и вводить не раньше 8 мес..а если раньше- то по рекомендации врача- напр если ребенок плохо какает...

вот именно бифивит его даже недоношенным деткам можно давать с первого дня жизни...
 
17 Июн 2011 11:41

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ляночка08 писал(а):
бактерии Бифивит

Из аптеки?
 
17 Июн 2011 12:06

Распечатать сообщение
Nиnуlя

Нина

49 лет
Республика Крым, г.Симферополь

NиnуlяМои рецепты
Я тоже своему сыну делала сама кефир, бактерии покупала в аптеке. Начали давать где-то с 7 месяцев, у него были проблемы со стулом, затем все пришло в норму.
 
20 Июн 2011 0:39

Распечатать сообщение
Natali84

Наталья




Natali84Мои рецепты
Когда под рукой не было бактерий, то кефир делала так - смешивала 1ст.молока и 1 ст. ложку сметаны, оставляла на ночь в теплом месте (на кухне).
 
20 Июн 2011 22:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Libelle писал(а):
Из аптеки?

да, покупали в спец аптеке..еще их можно заказывать на сайте если вы из Украины -http://www.zakvaski.com/
Страница 1 из 1

Наверх