Овсяно-кунжутное печенье (нарезное)

Сообщение Автор
Овсяно-кунжутное печенье (нарезное)
18 Май 2012 3:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Печенья много не бываетSmile))). Это не первое овсянное печенье,которое я пеку,но это первое овсянное печенье,которое моя дочка трескает с удовольствием т.е. просит еще(остальное она ест,когда дают,т.е. энтузиазма не наблюдается). Овсянные хлопья в нем не чуствуются,зато чуствуется кунжут и само печенье внутри не твердое. На мой взгляд в оригинальном рецепте слишком много растительного масла,я немного уменьшила количество и печенье получается не очень сладким,так что сладкоежкам лучше добавить сахар или мед. Источник: Бени Сайда "коробка печенья"

Фото


На 25 штук:
2 стакана овсянных хлопьев
1 стакан (140 гр) просеянной муки
1 стакан (200 гр) коричневого сахара
150 гр кунжута
1 стакан растительного масла (я взяла 3/4)
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. с верхом меда
1 яйцо

* В ходе экспериментов с тестом моих и не только -количество растительного масла можно значительно уменьшить

Прямоугольная форма 18*30 см,у меня 15*30 (что-то в этом роде)

Духовку нагреваем до 180 гр. Форму выстилаем бумагой,так,чтобы выглядывали края - за них мы будем потом вытаскивать печенье.
Смешиваем все ингридиенты для теста,выкладываем его в форму,разравниваем и печем 20 минут.
Через 20 минут достаем и ножом нарезаем прямо в форме на желаемые куски (печенье еще очень мягкое,так что ме стоит делать слишком маленькие кусочки,получится каша).
Возвращаем в духовку еще на 10 минут,или до золотистого цвета. Остужаем прямо в форме,если необходимо,проходимся ножом еще раз по надрезам.
Храним в плотно закрытой коробке!

П.С. я все никак не могла вспомнить,что именно по вкусу напоминает мне это печенье. Спасибо Зариночке (greza) Romashki ,она просто вдохнула в меня знакомый вкус - печенье по вкусу напоминает восточные сладости,но не проводите прямую аналогию,ведь нам это может напоминать сладости, а кому нибудь бабушкины пряники)))
 
18 Май 2012 4:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юля, обалденно-красивое печенье!!!! nyam2 good2 Положила в закладки. Надеюсь, что дойдут руки и до этой вкусняшки. Romashki sharik
 
18 Май 2012 4:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Ирочка,на здоровье! Я тоже надеюсь,что дойдут таки до него руки.Кстати,когда пекла,то вспомнила,как ты интересовалась чем заменить кокос в печенье "Анзак"..вот как раз кунжутом можно
 
18 Май 2012 5:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Точно, можно кунжутом заменить! good2 Я вообще люблю овсяное печенье nyam2 , собираю все рецепты,какие вижу, главное время найти , все испечь.
 
18 Май 2012 9:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юля!
Забрала в закладки give_heart как раз надо что-то новенькое и не трудоёмкое give_heart give_heart give_heart
Спасибо sharik

Фото
 
18 Май 2012 9:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
И не говори..И время,и едоков..столько всего хочется

Татьяна Смирнова
Таня,рада тебя видеть! Надеюсь печенье тебя не разочарует,спасибо за внимание к рецепту!!!
 
18 Май 2012 10:02

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Юлия...просто восторг!!! girl_in_love Мне импонирует выпечка такого рода,...твое печенье смахивает............ на восточные сладости nyam2 nyam2 ......СУПЕР!!!
Я забрала!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart

P.S.Куриные ножки в луковом соусе тоже нравятся! Wink Wink Wink friends
 
18 Май 2012 10:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
greza
Ой,Зариночка,точно,я никак не могла понять,на что оно похоже...
Да,действительно по вкусу чем то напоминает пахлаву,а если еще добавить немного орехов
 
18 Май 2012 10:19

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Julliet писал(а):
greza
Ой,Зариночка,точно,я никак не могла понять,на что оно похоже...
Да,действительно по вкусу чем то напоминает пахлаву,а если еще добавить немного орехов


Ой.....опять зашла..... переписать рецептик.....думаю пока есть аппетит,надо воплотить твой рецепт в реальность...а ты уже коментик добавила, внизу своего рецепта......у меня аж глаза округлились Smile -----Когда успела,Юленька??? unknown friends girl_haha
Rose
 
18 Май 2012 10:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
greza
Зариночка,случайно -уже убегаю,обновила страницу и тут твое сообщение,так я чтобы не забыть сразу внесла корректировки,а то я уже давно не девица,а память об этом не знает))))
 
18 Май 2012 11:43

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Julliet писал(а):
greza
Зариночка,случайно -уже убегаю,обновила страницу и тут твое сообщение,так я чтобы не забыть сразу внесла корректировки,а то я уже давно не девица,а память об этом не знает))))


Во мне на половину азиатская кровь......поэтому,я обожаю восточные сладости(как-то неосознанно,все это в крови girl_haha).......а так же пресные лепешки, плов.... Wink Поэтому я и углядела тонкую линию Smile
 
18 Май 2012 12:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
greza писал(а):
Поэтому я и углядела тонкую линию

Теперь буду ждать или по вкусу напомнит)))
 
18 Май 2012 12:45

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юличка!Ты меня подсадила на овсяную выпечку!Это очень вкусно!Буду печь!
Julliet писал(а):
а если еще добавить немного орехов

Юль!Я наверное попробую.
 
18 Май 2012 13:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викуля,я и сама на нее подселаSmile))
 
18 Май 2012 13:18

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Юля, спасибо , good2 good2 good2 good2
рецепт без разговоров забираю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Май 2012 13:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julliet писал(а):
Печенья много не бывает

Несомненно dance2 !!! Тем более с таким составчиком good good2 girl_claping !!!
 
18 Май 2012 13:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
katinka,
blirise

Катюша,Ирочка! Я рада,что вам понравился состав,надеюсь и вкус тоже не разочарует!!!

Девочки,спасибо за внимание! Rose Rose Rose
 
18 Май 2012 13:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
шикарноооооо good2 good2 good2 good2 good2 good2

обязательно сделаю.....кунджут обожаю give_heart

спасибо girl_in_love Romashki
 
18 Май 2012 14:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ingusha
Ингуша,на здоровье!Пеки на здоровье,буду ждать отзывов!!!
 
18 Май 2012 16:35

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Yuliya, prekrasnyi recept, uzhe sdelala, vyshlo super, deti yedyat, muzh seichas podoidiot s raboty, ugostim. Prosto klala na protiven, kunzhuta polozhila okolo 50 gramm, sahara menshe (0kolo 100 gr), bez mioda. Voobshem, vse poluchilos, pravda u menya duhovka gazovaya i silnaya, voobshem 10 minut dostatochno, a inache nachinayet podgorat. Textura priyatnaya. Spasibo.
 
18 Май 2012 17:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Flora
Мадина,на доброе здоровье и вам,и деткам,и мужу! Большое спасибо за такой быстрый и такой положительный отзыв! очень приятно,что печенье пришлось по вкусу особенно детям!!! Rose Rose Rose
 
18 Май 2012 18:12

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Юлечка, какое аппетитное печенье good2
спасибо sharik
 
18 Май 2012 18:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
А вот мне интересно, какой орех здесь будет своим? unknown У меня сейчас дома грецкий и миндаль. Юль, как думаешь, что лучше добавить? wacko1 Я орехи очень люблю в выпечке, да и полезно это.
И еще, на что больше похоже это печенье, на бисквит или песочное? Пахлаву никогда не ела, поэтому не могу сравнить.
 
18 Май 2012 19:58

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Юлечка, замечательное печень girl_claping girl_claping !!! Вот бы еще в закладках были бы дополнительные закладки или - что хочется в первую очередь сделать!!! Мои закдадки уже расколились от изобилия вкусных рецептов wacko wacko1 : !! Хорошо, что когда смотришь-не поправляешься, а то боюсь себе даже представить , что было бы с нами wacko1 wacko1
 
18 Май 2012 23:00

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юличка!Я с отчетом!Печенье получилось язык можно проглотить!Рука так и тянется!В половину нормы кунжута положила орехи и сахара поменьше.Только я немножко зазевалась,перестояло оно у меня.Сверху печенье получилось хрусткое.Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
Страница 1 из 7

Наверх