Овсяно-кунжутное печенье (нарезное)

Сообщение Автор
 
18 Май 2012 23:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка!
А я думала, буду первой give_heart принимай и мой отчёт... give_heart печенье просто восхитительное ... give_heart не жирное give_heart в меру сладкое give_heart
а простота приготовления - достойна высшей похвалы... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Vikesha писал(а):
Печенье получилось язык можно проглотить!


Да, Вика права... я чуть и не проглотила... sharik во время остановили ... give_heart забираю рецепт в коллекцию лучших ... give_heart пока пекла , позвонила племянница из Москвы ... sharik узнав , чем я занимаюсь, срочно просила ей переслать рецепт в электонку ... вот тебе отчиталась, теперь займусь ею... (отправлю рецепт) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото

Фото



Спасибо...тебе дорогая... give_heart give_heart give_heart

Фото
 
19 Май 2012 3:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
~РОМАШК@~
Наташенька,спасибо,что заглянула! Очень приятно!!!

Irina Divers
Ирочка,не бисквит и не песочное! Как по мне,то больше все таки на пахлаву смахивает,даже не на нее,а на "флудн",но что такое флудн знаю наверное я и еще несколько девочек,это тоже своего рода пахлава наверное(((. Печенье нужно попробовать,тогда точно определишь для себя.
Можно грецкие,они очень хорошо сочетаются с медом,правда и миндаль с ним хорошо сочетается. Сделай и с тем и с другим.


адалия
Леночка,да,к сожалению мы вынуждены на большую часть рецептов только смотреть..Я солидарна с каждым твоим словом.У самой уже давно нет места в закладках,да и заглядываю я туда редко,заношу только то,что немогу приготовить из-за отсутствия продуктов в данный момент))). Ну просто все против нас - нежелание покупать гардероб большего размера,отсутсвие времени,да и едоков мало.
Спасибо,что заглянула ко мне на чай..приятно получать позитивные отзывы от тебя - у тебя такие произведения искусства!!!

Vikesha
Викуля,очень красивые печенюшки.А как так получилось,что у тебя в серединке каждого кусочка по шарику кунжута? Специально так делала? На здоровье,на здоровье,на здоровье и еще раз на здоровье! Я очень рада,что печенье понравилось! А что тебе по вкусу напомнило?

Татьяна Смирнова
Танюша,на доброе-доброе здоровье! Я очень рада,что печенье понравилось,надеюсь и твоя племянница одобрит его. Печенье на твоих фото как на фото из моей книги-аккуратненькие,и очень похожи на "книжные". А что тебе напомнили по вкусу?
Рецепт действительно очень прост,хотя,у меня все рецепты такие -самые сложные слова в моих рецептах это "измельчить" и "раскатать",наверное еще не доросла до чего то более тяжелого,а хочется иногда..)))))

Тюльпаны на фото карасивые! это наверное с дачи?

Даже не верится что где-то сейчас конец весны)))))



Девочки,огромнейшее вам спасибо за ваше внимание,за отзывы,за доверие к рецепту! Мне очень-очень приятно!
 
19 Май 2012 9:21

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
по шарику кунжута

Это арахис в кунжуте.Я когда печенье нарезала,вставила в середину орех.
Julliet писал(а):
А что тебе по вкусу напомнило?

Отдаленно напоминает "Мазурку" без изюма.Очень трудно сравнить.
 
19 Май 2012 11:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julliet писал(а):
А что тебе напомнили по вкусу?

Юлечка! Немножко оно напоминает казинаки give_heart восточные сладости я не все пробовала give_heart но я не хочу экспериментировать с разными орехами, т.к. кунжут здесь очень удачно вписался give_heart на утро печенье застыло совсем, но я свои квадратики попробовала осторожно разрезать острым ножом - оно резалось прекрасно - не разломилось... give_heart

Julliet писал(а):
Тюльпаны на фото карасивые! это наверное с дачи?

Нет , это из Троице-Сергиевой Лавры, так у них красиво оформлена территория ...

А вот ещё такие...красавцы я тебе дарю... sharik sharik sharik

Фото


Фото
 
19 Май 2012 12:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha
А я к своему стыду мазурку так и не пробовала,хотя рецепт давно в закладках

Татьяна Смирнова писал(а):
А вот ещё такие...красавцы я тебе дарю...


Ой,спасибоSmile)) У нас на прошлой неделе был день матери - еще не все тюльпаны продали,но продают их тут в цветочных горшках по 1 или по 3.Очень интересно смотрится,но решили не рисковать,у нас практически нет солнечного света,жалко цветы
 
21 Май 2012 20:39

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julliet
Юлечка, я давно уже делаю подобное печенье, действительно очень вкусное nyam2 Только оно у меня "Ароматным" называется и рецепт конечно отличается, если интересно можете у меня рецептах посмотреть, может Вам тоже понравиться Wink
Юленька, спасибо большое, обязательно поробую Ваше печенье, очень люблю такого рода выпечку!!! Rose Rose Rose
 
22 Май 2012 3:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irинка
Ирочка,спасибо,что заглянула)) Твой рецепт по составу похож на мои "Анзак" и "овсяно-медовое",а по выпечке на это,да все овсянные печенья похожи наверное.Тоже с удовольствием попробую и твой вариантон должен быть более хрустящим,это печенье у меня мягкое внутриSmile)
(давай на ты?)
 
22 Май 2012 20:19

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julliet
Julliet писал(а):
Твой рецепт по составу похож на мои "Анзак" и "овсяно-медовое",а по выпечке на это,да все овсянные печенья похожи наверное.

Юлечка, действительно похожи Smile

Julliet писал(а):
(давай на ты?)

Конечно давай friends

Julliet писал(а):
это печенье у меня мягкое внутри

Этим ты меня еще больше заинтересовала dance2
 
23 Май 2012 3:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irинка
ну вот будем ходить друг к другу в гости с отчетамиSmile)))
Мы свое доедим (медленно у нас выпечка уходит),а потом твое испечем..мне даже покупать ничего к печенью не надо-стандартный набор продуктов для нашего домаSmile).
 
23 Май 2012 19:33

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julliet писал(а):
ну вот будем ходить друг к другу в гости с отчетами)))

Это точно friends
Julliet писал(а):
(медленно у нас выпечка уходит)

Ой, а у нас... все сразу разлетается... у нас большая семья и все сладкоежки Smile
Юлечка, а ты свое печенье малышке еще не даешь?
 
24 Май 2012 4:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irинка писал(а):
Ой, а у нас... все сразу разлетается... у нас большая семья и все сладкоежки
Юлечка, а ты свое печенье малышке еще не даешь?

Мы сладкое едим только утром с кофе (т.е. я),а я основной поедатель. Муж ест,если перед ним поставить тарелку. Я в основном и не настаиваю. Дочке даю конечно,по большому счету почти все печенье я делаю только ради нее - лучше она съест мое печенье,чем магазинное с сомнительным составом,но она тоже много не съедает.
 
25 Май 2012 19:28

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julliet
Юлечка, я тоже хочу сама печенье печь для дочурки, так как не доверяю магазинным ( мы это обсуждали у Светланы в темке http://forum.say7.info/topic54805-25.html)
У моей дочурке пока только первый зубик лезет, так что все впереди...
Юлечка, а с какого возраста ты начала печенье дочке давать? И не подскажешь какое еще печенье готовишь для дочурки? sharik
 
26 Май 2012 4:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irинка
Можно я тебе в личку напишу?
В кратце-тут совсем другая система,деток кормят по другому
 
26 Май 2012 14:00

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julliet писал(а):
Можно я тебе в личку напишу?

Конечно, Юлечка Smile
Спасибо тебе!!! Rose
 
27 Май 2012 4:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irинка
ок)) Перейдем в личку))
 
15 Июн 2012 13:54

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юлечка, спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose
Печенье ну ооочень вкусное!!! nyam2 nyam2 nyam2
Сахара я положила всего четверть стакана+присыпала немного сверху. Оно у меня тоненькое, потому безумно рассыпчатое,хрустящее, и просто НЕВЕРОЯТНО вкусное!!! Просто невозможно оторваться от него!!! wacko1
Фото

Фото
 
16 Июн 2012 4:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa
Любочка,на здоровье,дорогая!
Рада,что печеньки пришлись тебе по вкусу. Я вот тоже подумываю в следующий раз уменьщить сахар- в прошлый раз,теплыми,мне показалось,что сахара мало,а после того как остыли и отлежались на мой вкус его было уже многовато.

Спасибо тебе огромное,что воспользовалась рецептом!!! Фото очень аппетитные!!! Надеюсь будешь печь еще не раз!!!
 
16 Июн 2012 4:44

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Надеюсь будешь печь еще не раз!!!

Еще спрашиваешь!!! Такую то вкусноту!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Июн 2012 3:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa
Ну тогда,заглядывай на чай почащеSmile))
 
17 Июн 2012 3:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ну тогда,заглядывай на чай почаще))

friends
 
17 Июн 2012 19:20

Распечатать сообщение
Danulja

Dana

41 год
Scotland

DanuljaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, печеньки очень понравились! Rose
Вкусно и полезно girl_claping
Нам по вкусу напомнили козинаки girl_in_love
Фото
[/img]
 
18 Июн 2012 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Даночка,большое спасибо за такой аппетитный отчет! На доброе здоровье!
Очень приятно,что печенье пришлось по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Сен 2012 20:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка! Добрый день!
Я к тебе опять с отчетом... give_heart
Спасибо за такой простой рецепт и очень вкусное печенье... give_heart
Пекла его в гости ... give_heart все были в восторге .... give_heart
Я распространяю твой рецепт ... give_heart give_heart give_heart

Фото


Фото



Фото
 
19 Сен 2012 2:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Таня,рада тебе!
Спасибо за такое аппетитное украшение моей странички!

Очень приятно,что печенье оказалось не одноразовым на твоей кухне,значит рецепт действительно стоящий. О легкости я даже и не говорю.
А уж то,что печенье пеклось для гостей и не у себя подать,а принести с собой вообще дорогого стоит. То,что ты печешь не может не понравится,по-этому восторг вполне предсказуемSmile))))
Значит рецепт уходит в массы!!!

Спасибо тебе, дорогая ,за хорошее настроение с утра!
 
12 Ноя 2012 20:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Милая, Юленька! give_heart Я к тебе с огромной благодарностью за вкусняшку, спасибо! Rose

Хотя я и нашкодила и буду обязательно скоро пробовать оригинал. dance2 Дело в том, что когда я начала перемешивать ингредиенты, то обнаружила, что я муку не приготовила. Тесто получалось уже густеньким и я решила муку и вовсе исключить, а с ней и разрыхлитель. Уже предполагала, что у меня печенье вряд ли получится. В результате, у меня вышло что-то вроде козинаков, но гораздо мягче. Вкуснота необыкновенная! nyam2 Конечно же, я знаю почему тесто густоватое получилось, т. к. не смогла я ливануть столько масла, а лишь добавила ложек 5. Надеюсь, ты меня простишь, такую нехорошую. Embarassed

Печенько хочу, т. к. пахлаву обожаю, но и козинаки люблю. Так что скоро приду к тебе с печеньком. Только вот придумаю что-либо для жидкости. Наверное, возьму полностью мёд, вместо сахара. girl_in_love
Страница 2 из 7

Наверх