Овсяно-кунжутное печенье (нарезное)

Сообщение Автор

18 Май 2012 23:13

Распечатать сообщение
Юлечка!
А я думала, буду первой give_heart принимай и мой отчёт... give_heart печенье просто восхитительное ... give_heart не жирное give_heart в меру сладкое give_heart
а простота приготовления - достойна высшей похвалы... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Vikesha писал(а):
Печенье получилось язык можно проглотить!

Да, Вика права... я чуть и не проглотила... sharik во время остановили ... give_heart забираю рецепт в коллекцию лучших ... give_heart пока пекла , позвонила племянница из Москвы ... sharik узнав , чем я занимаюсь, срочно просила ей переслать рецепт в электонку ... вот тебе отчиталась, теперь займусь ею... (отправлю рецепт) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Спасибо...тебе дорогая... give_heart give_heart give_heart

Фото
t a s m i

Татьяна

Подмосковье

t a s m iМои рецепты

19 Май 2012 3:02

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~
Наташенька,спасибо,что заглянула! Очень приятно!!!

Irina Divers
Ирочка,не бисквит и не песочное! Как по мне,то больше все таки на пахлаву смахивает,даже не на нее,а на "флудн",но что такое флудн знаю наверное я и еще несколько девочек,это тоже своего рода пахлава наверное(((. Печенье нужно попробовать,тогда точно определишь для себя.
Можно грецкие,они очень хорошо сочетаются с медом,правда и миндаль с ним хорошо сочетается. Сделай и с тем и с другим.

адалия
Леночка,да,к сожалению мы вынуждены на большую часть рецептов только смотреть..Я солидарна с каждым твоим словом.У самой уже давно нет места в закладках,да и заглядываю я туда редко,заношу только то,что немогу приготовить из-за отсутствия продуктов в данный момент))). Ну просто все против нас - нежелание покупать гардероб большего размера,отсутсвие времени,да и едоков мало.
Спасибо,что заглянула ко мне на чай..приятно получать позитивные отзывы от тебя - у тебя такие произведения искусства!!!

Vikesha
Викуля,очень красивые печенюшки.А как так получилось,что у тебя в серединке каждого кусочка по шарику кунжута? Специально так делала? На здоровье,на здоровье,на здоровье и еще раз на здоровье! Я очень рада,что печенье понравилось! А что тебе по вкусу напомнило?

Татьяна Смирнова
Танюша,на доброе-доброе здоровье! Я очень рада,что печенье понравилось,надеюсь и твоя племянница одобрит его. Печенье на твоих фото как на фото из моей книги-аккуратненькие,и очень похожи на "книжные". А что тебе напомнили по вкусу?
Рецепт действительно очень прост,хотя,у меня все рецепты такие -самые сложные слова в моих рецептах это "измельчить" и "раскатать",наверное еще не доросла до чего то более тяжелого,а хочется иногда..)))))

Тюльпаны на фото карасивые! это наверное с дачи?

Даже не верится что где-то сейчас конец весны)))))

Девочки,огромнейшее вам спасибо за ваше внимание,за отзывы,за доверие к рецепту! Мне очень-очень приятно!
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

19 Май 2012 9:21

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
по шарику кунжута

Это арахис в кунжуте.Я когда печенье нарезала,вставила в середину орех.
Julliet писал(а):
А что тебе по вкусу напомнило?

Отдаленно напоминает "Мазурку" без изюма.Очень трудно сравнить.
Vikesha

Вика

53 года
Russia

VikeshaМои рецепты

19 Май 2012 11:37

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
А что тебе напомнили по вкусу?

Юлечка! Немножко оно напоминает казинаки give_heart восточные сладости я не все пробовала give_heart но я не хочу экспериментировать с разными орехами, т.к. кунжут здесь очень удачно вписался give_heart на утро печенье застыло совсем, но я свои квадратики попробовала осторожно разрезать острым ножом - оно резалось прекрасно - не разломилось... give_heart

Julliet писал(а):
Тюльпаны на фото карасивые! это наверное с дачи?

Нет , это из Троице-Сергиевой Лавры, так у них красиво оформлена территория ...

А вот ещё такие...красавцы я тебе дарю... sharik sharik sharik

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

Подмосковье

t a s m iМои рецепты

19 Май 2012 12:02

Распечатать сообщение
Vikesha
А я к своему стыду мазурку так и не пробовала,хотя рецепт давно в закладках

Татьяна Смирнова писал(а):
А вот ещё такие...красавцы я тебе дарю...

Ой,спасибоSmile)) У нас на прошлой неделе был день матери - еще не все тюльпаны продали,но продают их тут в цветочных горшках по 1 или по 3.Очень интересно смотрится,но решили не рисковать,у нас практически нет солнечного света,жалко цветы
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

21 Май 2012 20:39

Распечатать сообщение
Julliet
Юлечка, я давно уже делаю подобное печенье, действительно очень вкусное nyam2 Только оно у меня "Ароматным" называется и рецепт конечно отличается, если интересно можете у меня рецептах посмотреть, может Вам тоже понравиться Wink
Юленька, спасибо большое, обязательно поробую Ваше печенье, очень люблю такого рода выпечку!!! Rose Rose Rose
Irинка

Ирина

39 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

22 Май 2012 3:43

Распечатать сообщение
Irинка
Ирочка,спасибо,что заглянула)) Твой рецепт по составу похож на мои "Анзак" и "овсяно-медовое",а по выпечке на это,да все овсянные печенья похожи наверное.Тоже с удовольствием попробую и твой вариантон должен быть более хрустящим,это печенье у меня мягкое внутриSmile)
(давай на ты?)
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

22 Май 2012 20:19

Распечатать сообщение
Julliet
Julliet писал(а):
Твой рецепт по составу похож на мои "Анзак" и "овсяно-медовое",а по выпечке на это,да все овсянные печенья похожи наверное.

Юлечка, действительно похожи Smile

Julliet писал(а):
(давай на ты?)

Конечно давай friends

Julliet писал(а):
это печенье у меня мягкое внутри

Этим ты меня еще больше заинтересовала dance2
Irинка

Ирина

39 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

23 Май 2012 3:45

Распечатать сообщение
Irинка
ну вот будем ходить друг к другу в гости с отчетамиSmile)))
Мы свое доедим (медленно у нас выпечка уходит),а потом твое испечем..мне даже покупать ничего к печенью не надо-стандартный набор продуктов для нашего домаSmile).
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

23 Май 2012 19:33

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
ну вот будем ходить друг к другу в гости с отчетами)))

Это точно friends
Julliet писал(а):
(медленно у нас выпечка уходит)

Ой, а у нас... все сразу разлетается... у нас большая семья и все сладкоежки Smile
Юлечка, а ты свое печенье малышке еще не даешь?
Irинка

Ирина

39 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

24 Май 2012 4:14

Распечатать сообщение
Irинка писал(а):
Ой, а у нас... все сразу разлетается... у нас большая семья и все сладкоежки
Юлечка, а ты свое печенье малышке еще не даешь?

Мы сладкое едим только утром с кофе (т.е. я),а я основной поедатель. Муж ест,если перед ним поставить тарелку. Я в основном и не настаиваю. Дочке даю конечно,по большому счету почти все печенье я делаю только ради нее - лучше она съест мое печенье,чем магазинное с сомнительным составом,но она тоже много не съедает.
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

25 Май 2012 19:28

Распечатать сообщение
Julliet
Юлечка, я тоже хочу сама печенье печь для дочурки, так как не доверяю магазинным ( мы это обсуждали у Светланы в темке http://forum.say7.info/topic54805-25.html)
У моей дочурке пока только первый зубик лезет, так что все впереди...
Юлечка, а с какого возраста ты начала печенье дочке давать? И не подскажешь какое еще печенье готовишь для дочурки? sharik
Irинка

Ирина

39 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

26 Май 2012 4:09

Распечатать сообщение
Irинка
Можно я тебе в личку напишу?
В кратце-тут совсем другая система,деток кормят по другому
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

26 Май 2012 14:00

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Можно я тебе в личку напишу?

Конечно, Юлечка Smile
Спасибо тебе!!! Rose
Irинка

Ирина

39 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

27 Май 2012 4:29

Распечатать сообщение
Irинка
ок)) Перейдем в личку))
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

15 Июн 2012 13:54

Распечатать сообщение
Юлечка, спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose
Печенье ну ооочень вкусное!!! nyam2 nyam2 nyam2
Сахара я положила всего четверть стакана+присыпала немного сверху. Оно у меня тоненькое, потому безумно рассыпчатое,хрустящее, и просто НЕВЕРОЯТНО вкусное!!! Просто невозможно оторваться от него!!! wacko1
Фото

Фото
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

16 Июн 2012 4:33

Распечатать сообщение
Dellamisa
Любочка,на здоровье,дорогая!
Рада,что печеньки пришлись тебе по вкусу. Я вот тоже подумываю в следующий раз уменьщить сахар- в прошлый раз,теплыми,мне показалось,что сахара мало,а после того как остыли и отлежались на мой вкус его было уже многовато.

Спасибо тебе огромное,что воспользовалась рецептом!!! Фото очень аппетитные!!! Надеюсь будешь печь еще не раз!!!
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

16 Июн 2012 4:44

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Надеюсь будешь печь еще не раз!!!

Еще спрашиваешь!!! Такую то вкусноту!!! nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

17 Июн 2012 3:28

Распечатать сообщение
Dellamisa
Ну тогда,заглядывай на чай почащеSmile))
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

17 Июн 2012 3:49

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Ну тогда,заглядывай на чай почаще))

friends
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

17 Июн 2012 19:20

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт, печеньки очень понравились! Rose
Вкусно и полезно girl_claping
Нам по вкусу напомнили козинаки girl_in_love
Фото
[/img]
Danulja

Dana

39 лет
Scotland

DanuljaМои рецепты

18 Июн 2012 3:53

Распечатать сообщение
Даночка,большое спасибо за такой аппетитный отчет! На доброе здоровье!
Очень приятно,что печенье пришлось по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

18 Сен 2012 20:04

Распечатать сообщение
Юлечка! Добрый день!
Я к тебе опять с отчетом... give_heart
Спасибо за такой простой рецепт и очень вкусное печенье... give_heart
Пекла его в гости ... give_heart все были в восторге .... give_heart
Я распространяю твой рецепт ... give_heart give_heart give_heart

Фото

Фото

Фото
t a s m i

Татьяна

Подмосковье

t a s m iМои рецепты

19 Сен 2012 2:54

Распечатать сообщение
Таня,рада тебе!
Спасибо за такое аппетитное украшение моей странички!

Очень приятно,что печенье оказалось не одноразовым на твоей кухне,значит рецепт действительно стоящий. О легкости я даже и не говорю.
А уж то,что печенье пеклось для гостей и не у себя подать,а принести с собой вообще дорогого стоит. То,что ты печешь не может не понравится,по-этому восторг вполне предсказуемSmile))))
Значит рецепт уходит в массы!!!

Спасибо тебе, дорогая ,за хорошее настроение с утра!
Julliet

Юлия

43 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

12 Ноя 2012 20:06

Распечатать сообщение
Фото

Милая, Юленька! give_heart Я к тебе с огромной благодарностью за вкусняшку, спасибо! Rose

Хотя я и нашкодила и буду обязательно скоро пробовать оригинал. dance2 Дело в том, что когда я начала перемешивать ингредиенты, то обнаружила, что я муку не приготовила. Тесто получалось уже густеньким и я решила муку и вовсе исключить, а с ней и разрыхлитель. Уже предполагала, что у меня печенье вряд ли получится. В результате, у меня вышло что-то вроде козинаков, но гораздо мягче. Вкуснота необыкновенная! nyam2 Конечно же, я знаю почему тесто густоватое получилось, т. к. не смогла я ливануть столько масла, а лишь добавила ложек 5. Надеюсь, ты меня простишь, такую нехорошую. Embarassed

Печенько хочу, т. к. пахлаву обожаю, но и козинаки люблю. Так что скоро приду к тебе с печеньком. Только вот придумаю что-либо для жидкости. Наверное, возьму полностью мёд, вместо сахара. girl_in_love
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты
Страница 2 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |