Нежный шоколадный бисквит

Сообщение Автор
Нежный шоколадный бисквит
09 Авг 2011 2:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рецепт из кулинарной энциклопедии доктора Эткера. С шоколадной выпечкой я пока не очень дружу, но уж очень захотелось попробовать этот бисквит и о чудо, он удался girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Вот только я не стала его оставлять тортиком, а сделала пироженки, чтобы легче было разрезать и прослоить. Действительно очень нежный и очень шоколадный бисквит good good2 nyam2 !!! На сайте много шоколадных тортиков, просмотрела какое-то количество, но не все wacko1 , хочется надеяться, что не повторилась и может быть кому-то тоже пригодится этот рецепт Rose !!!

Фото

Фото


Тесто:
150 г сл. масла
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
150 г шоколада
2 яйца и 4 белка
150 г муки
15-25 г какао
1 ч. ложка без верха разрыхлителя

Для прослойки предлагается немного желе из красной смородины, я использовала клубничное варенье.

Для глазури 100 г шоколада

1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца.
2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить осторожно с яично-масляной массой.
3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать.
4. Вылить в проложенную пергаментом форму диаметром 26 см (у меня силиконовая, я просто вылила тесто) и выпекать при 175-200 градусах около 40 минут.
5. Вынуть бисквит из формы, дать остыть, разрезать на 2 коржа, я пироженки разрезала на 3, промазать желе.
6. Верх смазать растопленным на водяной бане шоколадом. В оригинале глазурь темная, но для меня слишком шоколадный вкус у бисквита, я для глазури взяла молочный шоколад. Еще немного украсила шоколадной стружкой.

Приятного аппетита girl_in_love !!!
 
09 Авг 2011 2:54

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
красиво очень! Rose
 
09 Авг 2011 3:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
ААААААААААААА!!!Держите меня семеро!!! wacko1 Вот прелесть-то!!!! good2 good Красота неописуемая, аппетитная!!! nyam2 nyam2 выше всяких похвал!!! good good2 Rose
 
09 Авг 2011 3:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sunnysashka писал(а):
красиво очень!

Сашенька, как я рада твоему отзыву girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Я немного сомневалась, выставлять ли Embarassed , здесь столько шоколадных шедевров!!! Спасибо Rose Rose Rose !!!



корделия писал(а):
ААААААААААААА!!!Держите меня семеро!!! Вот прелесть-то!!!! Красота неописуемая, аппетитная!!! выше всяких похвал!!!

Леночка, ну я вообще теперь счастливая girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Так рада, что понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо огромное за поддержку Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!
 
09 Авг 2011 10:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Потрясный бисквит!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо Ириша, забрала в закрома!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Авг 2011 10:59

Распечатать сообщение
ИриSочка

Ирина




ИриSочкаМои рецепты
Шик!Шик!Шик! Шикарно!!!!!! То что мне надо!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Авг 2011 11:07

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Ирина, какие пышные коржи! спасибо за рецепт! Rose
 
09 Авг 2011 11:42

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ириш такой высокий и шоколадный ,спасибо милая good2 Romashki
 
09 Авг 2011 11:45

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирочка, прекрасный бисквитик у тебя получился - такой пышный и нежный nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, шоколадное я оооооочень люблю Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2011 11:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Потрясный бисквит!!!!!!
Спасибо Ириша, забрала в закрома!!!!!

Людмилочка, спасибо, мне очень-очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Пеки в удовольствие Rose girl_claping Romashki !!!


ИриSочка писал(а):
Шик!Шик!Шик! Шикарно!!!!!! То что мне надо!!!!! Спасибо!!!

Ириша, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Буду счастлива, если рецепт пригодится и бисквитик понравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!


Елена1974 писал(а):
Ирина, какие пышные коржи! спасибо за рецепт!

Леночка, сама не нарадуюсь, какой получился пышный нежный бисквит girl_claping girl_in_love !!! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose !!!


elenusca писал(а):
ириш такой высокий и шоколадный ,спасибо милая

Леночка, тебе спасибо за твое дорогое внимание Rose Romashki girl_in_love !!! Угощайся с удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Марина0909 писал(а):
Ирочка, прекрасный бисквитик у тебя получился - такой пышный и нежный
Спасибо, шоколадное я оооооочень люблю

Маришик, я так рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Как раз для тебя, ну ооооочень шоколадный good good2 nyam2 !!!
 
09 Авг 2011 14:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
blirise писал(а):
Я немного сомневалась, выставлять ли

КАК ЭТО СОМНЕВАЛАСЬ?!! wacko1 wacko1 wacko1
acute acute acute acute acute acute acute acute

Ириш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Укусила... Yahoo!
ВкуснАААААААААА!!!!НежнААААААА!!! ШоколаднАААААААААА!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Авг 2011 14:48

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Ируша,какие могут быть сомнения?? я вся на слюну изошла глядя на эту скусноту-красоту! рецепт в закладках,на выходных хочу попробовать воспроизвести шедевр nyam2 Romashki
 
09 Авг 2011 15:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Yeva64 писал(а):
КАК ЭТО СОМНЕВАЛАСЬ?!!

Ладно-ладно, беру свои слова обратно Embarassed girl_haha dance2 !!!
Yeva64 писал(а):
Укусила...
ВкуснАААААААААА!!!!НежнААААААА!!! ШоколаднАААААААААА!!!!!!!!!!

Ураааааааааа girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я так радаААА Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! СпасибаААА girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



A_LikA_S писал(а):
Ируша,какие могут быть сомнения??

Да, теперь вижу, что погорячилась я Wink Smile Rose !!!
A_LikA_S писал(а):
я вся на слюну изошла глядя на эту скусноту-красоту! рецепт в закладках,на выходных хочу попробовать воспроизвести шедевр

Анжеличка, буду счастлива, если все получится и понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо за отзыв girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
09 Авг 2011 16:21

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Надо же, как раз ищу рецепт шоколадного бисквита,попробую ваш,ждите с отчетом.
 
09 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Надо же, как раз ищу рецепт шоколадного бисквита,попробую ваш,ждите с отчетом.

Ну вот как замечательно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду ждать и очень надеюсь, что бисквит порадует girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
09 Авг 2011 19:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка, какой пушистенький бисквит!!!! good good good
Он у тебя красавец получился!!!!!!!!! good2 good2 good2
С удовольствием прикарманю такой рецептик! Wink
 
09 Авг 2011 20:10

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
09 Авг 2011 20:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Ирочка, какой пушистенький бисквит!!!!
Он у тебя красавец получился!!!!!!!!!
С удовольствием прикарманю такой рецептик!

Спасибо, Малгосенька, мне так радостно, очень-очень, что тебе нравится girl_claping Yahoo! friends girl_in_love give_heart !!!


Irina Haas
Ириша, спасибо за твое драгоценное внимание, приятно очень-очень Rose girl_in_love Romashki girl_claping Yahoo! !!!
 
10 Авг 2011 0:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ой!!Ирина Rose как это я пропустила такой бисквит шикарный wacko1 такой мягкий видно по фото и воздушный!!А шоколадный какой wacko1 good good good good Спасибо Romashki
 
10 Авг 2011 1:04

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ирочка, очень аппетитно выглядят пирожные! good2 Спасибо за рецепт! Rose friends
 
10 Авг 2011 1:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ой!!Ирина как это я пропустила такой бисквит шикарный

Кирочка, так не пропустила, он еще свеженький Wink !!!
Санни Кеш писал(а):
такой мягкий видно по фото и воздушный!!А шоколадный какой Спасибо

Точно - мягкий, пышный, воздушный girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я так рада, что он такой получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И шоколадный очень, для меня даже слишком, положила какао по максимуму 25 г, и шоколад темный, так прям вах wacko1 !!! Но улетел наш бисквитик ну очень быстро, всем понравилось dance2 dance2 dance2 !!! Я очень рада, Кирюш, что тебя заинтересовал рецептик и буду счастлива, если попробуешь Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!


Monica писал(а):
Ирочка, очень аппетитно выглядят пирожные! Спасибо за рецепт!

Элиночка, ты не представляешь как я рада тебя видеть Yahoo! girl_claping girl_in_love !!! Сегодня любовалась в теме о мультиварке твоими шоколадными шедеврами и подумала, вот бы ты и этот попробовала Wink !!! Я уже мечтаю о мультиварке girl_in_dreams !!! Поделись, пожалуйста, у тебя какая? Хочется уж взять так лучшую, а всю тему о мультиварке я пока не осилила wacko1 .
 
10 Авг 2011 3:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
blirise писал(а):
как я рада тебя видеть

Ирочка friends friends friends
blirise писал(а):
у тебя какая?

Панасоник на 4,5 л
blirise писал(а):
а всю тему о мультиварке я пока не осилила

Ириш, я сама только на 56 стр (дала себе слово - читать хотя бы 5 стр в день. У меня ребёнок маленький, сама понимаешь, какие проблемы со свободным временем серьёзные, когда младенец на руках wacko1 ). Очень довольна покупкой, но, честно говоря, плиту она мне не заменила (моя сломалась, вот пока не могу решить, какую модель приобрести) friends Romashki
 
10 Авг 2011 11:20

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Красотень-то какая !!!!!!! Пышненький такой !!! Забрала в закладки...Ириша,спасибо за рецептик girl_in_love
 
10 Авг 2011 12:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Monica писал(а):
Ириш, я сама только на 56 стр (дала себе слово - читать хотя бы 5 стр в день.

Буду почитывать тоже потихоньку wacko1 и потихоньку знакомиться с этим чудом техники Smile .
Monica писал(а):
У меня ребёнок маленький, сама понимаешь, какие проблемы со свободным временем серьёзные, когда младенец на руках

Ой как здорово girl_claping girl_claping girl_claping !!! А кто - сынуля или лапочка-дочка? Первый или который?
Monica писал(а):
Очень довольна покупкой, но, честно говоря, плиту она мне не заменила (моя сломалась, вот пока не могу решить, какую модель приобрести)

У меня тоже плита старая, у духовки свои странности, выпечка не всегда такая как хотелось бы, вот надеюсь с мультиваркой добиться лучших результатов girl_in_love .


БАРНАУЛ писал(а):
Красотень-то какая !!!!!!! Пышненький такой !!! Забрала в закладки...Ириша,спасибо за рецептик

Мариша, спасибо, я так рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если рецептик пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
 
11 Авг 2011 10:27

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, наконец-то, есть время заглянуть к тебе! give_heart Rose Rose Rose На такой обалденный и мой любимый шоколадный бисквит! nyam2 girl_in_love good На фото сражающее аппетинейшее пироженое! wacko1 Такая рыхлая, нежная структура у них, что слюнки текут, Ирочка! girl_in_love nyam2 girl_claping Рецепт непременно беру на заметку! Romashki Romashki Romashki Из такого шикарного бисквита можно сделать что угодно, главное, есть полет для фантазии на прекрасной основе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 5

Наверх