Рёбрышки в смородиновом маринаде

Сообщение Автор
Рёбрышки в смородиновом маринаде
12 Апр 2010 18:52

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Отличное мясо получилось!!! good Ароматное и вкусное!!! girl_in_love nyam2
Фото

( Источник-сайт Поварёнок с поварёшкой- Rose Rose Rose )


Что нужно:

свиные мясистые ребра или биток- 700-800г

Для маринада:

1 ст.л. готовой горчицы,
3 больших зубчика чеснока,
2 ст.л. черносмородинового желе или варенья,
3 ст.л. соевого соуса,
1 ч.л. лимонного сока и столько же лимонной цедры.

Ингредиенты для маринада растереть( чеснок через пресс).
Хорошо вотрите соус в мясо,придавите небольшим грузом и отправьте мариноваться на самую "теплую" полку в холодильнике.

Маринуйте от 5 часов до 12, то есть это блюдо можно заранее подготовить к праздничному столу, а непосредственно перед подачей запечь, что несомненно облегчит участь нарядной хозяйки)))

Разогрейте духовку до максимума.

Застелите противень фольгой (чтобы потом легче вымылся), выложите мясо, вылейте остатки соуса.

Запекайте при 250 градусах до готовности.

Если мясо при проколе еще выделят красноватый сок, а сверху уже поджарилось, то прикройте кусочком фольги и допеките до полной готовности.

Присолите по вкусу уже готовое, запеченное мясо.

От меня: я мариновала мясо на ночь и приготовила к обеду.
В духовку ставила рёбрышки, накрытые фольгой, через полчаса сняла фольгу и подождала, пока у них появилась румяная корочка (приблизительно 15- 20 минут ).


Приятного аппетита!!!
give_heart give_heart give_heart
 
12 Апр 2010 19:20

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Отличное мясо получилось!!! Ароматное и вкусное!!!
Это точно!!! Прямо вкус и запах чувствуется... А я ещё не ужинала... unknown Ирочка, ну ты и экспериментатор по части рёбрышек! Да и не только рёбрышек!!! Умница, спасибо give_heart give_heart give_heart за очередную вкусняшку! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Апр 2010 19:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Лорик73
Ларисочка, спасибо большое за добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятна твоя похвала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Апр 2010 21:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирулькина,нямочка,я опять рядом,я такое обожаю!!! Rose Rose Rose Наше Солнышко,как я рада ,что тебя прорвало на новые подвиги кулинарные,они у тебя такие особенные nyam2 girl_claping Rose good2 friends
Я тебя лю,спасибо за рецептик!!! give_heart girl_in_love air_kiss
 
12 Апр 2010 21:31

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИрочка рёбрышки заглядение wacko1 wacko1 wacko1
От такой вкуснятины nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 можно остаться без языка good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Апр 2010 22:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирочка, ребрышки отменные получились! Я сегодня как раз тоже хотела ребрышки приготовить, но , увы, не мой день, не смогла купить((( unknown

обязательно попробую и по твоему рецепту приготовить Rose Rose friends
 
12 Апр 2010 22:08

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Какая красотища girl_in_love girl_in_love girl_in_love Глаз не оторвать girl_in_love give_heart У меня аж аппетит проснулся nyam2 Ирулечка, мяско СУПЕР good good2 good good2 Такая ВКУСНОТИЩА nyam2 nyam2 nyam2 Фото отпад good2 good Спасибо тебе Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
12 Апр 2010 22:09

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришка! А я как сразу увидела название в новых обсуждениях "Ребрышки в смородиновом маринаде", так сразу и подумала - "это наверное рецептик от Ирульки!" С удовольствием бум пробовать!
 
12 Апр 2010 23:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулик!!!!! Вай какое мяско аппетитнейшее!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уже прочитав название, начинаешь облизываться!!! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, солнышко, за вкуснейшие идеи!!! give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
12 Апр 2010 23:26

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
И я подумала, что это блюдооо точно нашей Иришки!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Браво, дорогая!!!! Не устаю тобой удивляться!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2010 2:35

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье писал(а):
Наше Солнышко,как я рада ,что тебя прорвало на новые подвиги кулинарные,они у тебя такие особенные

Ленусик, так и хочется сказать-"это бывает, это скоро пройдёт"!!! girl_haha girl_haha girl_haha То затишье, то что-то для форума и подыщу такого-этакого Embarassed Wink give_heart
полесье писал(а):
Я тебя лю,спасибо за рецептик!!!

Взаимно, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart


*Надин* писал(а):
От такой вкуснятины можно остаться без языка

Надюшик, язык бережём-он нам ещё пригодится!!! Wink girl_haha girl_haha
Спасибо, подруженька, за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Julia & Ko писал(а):
Ирочка, ребрышки отменные получились! Я сегодня как раз тоже хотела ребрышки приготовить, но , увы, не мой день, не смогла купить(((

Юленька, я уверена, у тебя и без рёбрышек сегодня было на обед-ужин, как всегда вкусненько, так что день всё равно твой!!! praising friends
Буду оочень рада, Юленька, если рецептиком как-нибудь воспользуешься!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Линуся
Линусик, у тебя всегда такие восторженные отзывы, что я сижу и фото и рецепт невольно ещё раз пересматриваю, типа проверяю, чтО и в самом деле настолько красотища?!!! Wink girl_haha girl_haha Спасибо тебе большое, моя дорогая, чудесная девочка!!! give_heart give_heart give_heart

Лайта писал(а):
Иришка! А я как сразу увидела название в новых обсуждениях "Ребрышки в смородиновом маринаде", так сразу и подумала - "это наверное рецептик от Ирульки!" С удовольствием бум пробовать!

Светуля, очень приятно, что мой "почерк" уже узнаваем!!! Wink girl_in_love girl_in_love А ещё приятнее, что у нас с тобой вкусы совпадают!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо, Светик, за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart

Ириshа
Ирочка, и тебе спасибо большое, что заглянула!!! give_heart give_heart Мне твоя оценка очень важна и приятна!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love

Katrin03 писал(а):
Браво, дорогая!!!! Не устаю тобой удивляться!!!!!

Людочка, спасибо большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, что я могу ещё чем-то удивить на нашем таком богатом всевозможными рецептами форуме!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки дорогие, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ваши отзывы окрыляют и вдохновляют!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2010 2:47

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирочка, какая вкуснятинка эти ребрышки, да еще и в таком обалденном маринаде... ммм... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Фотографии - просто аппетитнейшие girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное, моя хорошая, что радуешь такими отменными рецептами air_kiss friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
13 Апр 2010 3:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария
Натусенька, как мне приятны твои слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое, моя замечательная подруженька, за то, что ты всегда меня поддерживаешь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Я это оочень ценю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2010 6:11

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Ирулька
Чудесные ребрышки!!! girl_bye good Есть у меня одна знакомая кулинарка-попрошу приготовить!!! friends Rose Спасибо за рецепт и отличные фото!!! sharik Romashki
 
13 Апр 2010 6:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулька-дорогулька моя!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Вот это вкусняшку ты нам принесла!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммммммммммм....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ПАСИБ, МОЙ СОЛНЦ НЕСРАВНЕННЫЙ!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
silvana49 писал(а):
Есть у меня одна знакомая кулинарка-попрошу приготовить!

Ага, я догадываюсь... girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
Ирочка, спасибо за очередную красоту и вкусноту!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Апр 2010 15:25

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ирочка, дорогая, какую вкуснятинку ты приготовила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И ребрышки моей любимой мамочки!!! nyam2 nyam2 nyam2 Шикарное блюдо! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, красавица наша за такое обалденное блюдо Rose Rose Rose
 
13 Апр 2010 18:36

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ируль, слюнки текут от твоих ребрышек!!!! nyam2 nyam2
 
13 Апр 2010 20:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Уезжала на один день, а здесь солько новых вкусностей появилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириша, ты опять ребрышками разжилась?! girl_haha girl_haha girl_haha
Это мне опять подходит для утилизации смородинного джема! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибочки! girl_curtsey Rose Rose Rose Только за ребрышками надо опять на рынок махнуть! girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
Буду оочень рада, Юленька, если рецептиком как-нибудь воспользуешься!!!

Иришенька, обязательно сделаю к выходным, как раз повод будет Yahoo!
Ирулька писал(а):
Маринуйте от 5 часов до 12, то есть это блюдо можно заранее подготовить к праздничному столу, а непосредственно перед подачей запечь, что несомненно облегчит участь нарядной хозяйки)))

и воспользуюсь твоим советом, так что , жди отчетика! friends friends
 
14 Апр 2010 20:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
silvana49
Светочка, КАК я Вам рада!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Новая авочка у Вас просто прелесть!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
silvana49 писал(а):
Есть у меня одна знакомая кулинарка-попрошу приготовить!!!

Имбирь писал(а):
Ага, я догадываюсь...

Я тоже догадываюсь!!! Wink Уверена, у неё чудесная кулинарная наследственность( и красота тоже!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love )!!! girl_in_love girl_in_love
Светочка, спасибо большое за Ваше внимание!!!! give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно!!!! give_heart give_heart give_heart


Имбирь
Олюнечка, спасибо тебе большое, моя золотая подруженька, за тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart
п.с. Ты ж понимаешь, что рёбрышки теперь на твоей ответственности?!!! Wink Smile Smile give_heart give_heart give_heart



Пламя
Ксюшенька, надеюсь твоей мамочке понравится такой вариант приготовления рёбрышек!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо большое, моя хорошая, за отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart


Ирочка писал(а):
Ируль, слюнки текут от твоих ребрышек!!!!

Ирочка, от "моих" не текут, от моих моим родителям плакать хочется, дохуделася я...Wink girl_haha girl_haha girl_haha
А если серьёзно, то спасибо, Ирусь, что обратила внимание на рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне всегда безумно приятны твои отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Багира-Манго писал(а):
Ириша, ты опять ребрышками разжилась?!

Ларочка, у меня папа любитель, вот он у меня и поставщик!!! Wink Smile Smile
Багира-Манго писал(а):
Это мне опять подходит для утилизации смородинного джема! Спасибочки! Только за ребрышками надо опять на рынок махнуть!

Ларочка, надеюсь, рецептик окажется нужным!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо Вам большое за внимание к нему!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Julia & Ko писал(а):
Иришенька, обязательно сделаю к выходным, как раз повод будет

Юляш, я что-то пропустила? Embarassed Что за повод? girl_claping
Julia & Ko писал(а):
и воспользуюсь твоим советом, так что , жди отчетика!

Торжество какое-то, да?! girl_claping girl_claping Юленька, уже жду с нетерпением твой отчётик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Апр 2010 20:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
Юляш, я что-то пропустила? Embarassed Что за повод?

Ирулька писал(а):
Торжество какое-то, да?! girl_claping girl_claping Юленька, уже жду с нетерпением твой отчётик!!!

сегодня моей красотуле 7 лет исполнилось, а в субботу родственники собираются))) вот и будет повод приготовить-отчитаться! Я уже и ребрышек прикупила красивеньких) Yahoo!
 
15 Апр 2010 2:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сегодня моей красотуле 7 лет исполнилось

ВАУ!!! girl_in_love girl_in_love Какие Вы уже взрослые!!! girl_in_love girl_in_love Юленька, поздравляю с Днём Рождения и доченьку и тебя конечно же!!! give_heart give_heart give_heart Здоровья Вам крепкого, радости, успехов во всём!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL]



Julia & Ko писал(а):
а в субботу родственники собираются))) вот и будет повод приготовить-отчитаться! Я уже и ребрышек прикупила красивеньких)

Я уже волнуюсь!!! sharik sharik Юльчик, оочень хочется, чтобы рецептик понравился!!! give_heart give_heart give_heart С нетерпением буду ждать твоего отчётика!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2010 6:34

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ируль представляешь я читаю название твоей вкусняшки и думаю что смородины у нас тута нету не буду и рецептик смотреть что бы зря не расстраиваться. А он все мелькает и мелькает перед глазами и я сдалась прочла а там то всего лишь черносмородиновое варенье нужно а не замороженная смородинка! И я кричу ура! Yahoo! И утаскиваю со спокойной душой рецептик! girl_haha Так что теперь можно пробовать. Спасибо дорогулька за такой вкусный рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Апр 2010 10:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
поздравляю с Днём Рождения и доченьку и тебя конечно же!!!

Спасибо, Иришка! give_heart friends
Ирулька писал(а):
С нетерпением буду ждать твоего отчётика!!!

приду, приду обязательно! girl_yes3 girl_yes3
 
15 Апр 2010 11:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ирулька писал(а):
от "моих" не текут, от моих моим родителям плакать хочется, дохуделася я...

Ириша, поделись опытом! Wink А то, после пасхальных куличей, тоже плакать хочется, но по другому поводу. girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка, с твоего позволения, можно? Smile
Julia & Ko
Юленька, с Днем Рождения твою дочушку и, конено же, тебя! Rose Пусть растет здоровенькая, радует мамочку, будет ей помощницей! sharik
Страница 1 из 2

Наверх