Бутерброды «Полосатики»

Сообщение Автор
Бутерброды "Полосатики"
13 Апр 2010 0:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Фото

Идея этих бутербродиков взята из журнала "Лиза. Приятного аппетита". Делала на детский стол, но это универсальное блюдо, доедали взрослые, и тоже остались очень довольны girl_haha
Нам потребуется - нарезка черного ржаного хлеба (у меня "Бурже"), творожный сливочный сыр (можно заменить пастообразным творогом), слабосоленая семга - филе, сметана, зелень укропа. Количество продуктов не указываю - оно на ваш вкус.
Приготовим прослойку - творожный сыр смешиваем с мелко порезанным филе соленой рыбки и зеленью. Если кажется густовато - добавьте 1-2 ч.л. сметаны.
Берем 4 кусочка хлеба и собираем бутерброд: хлеб-прослойка-хлеб-прослойка и.т.д. Старайтесь, чтобы по толщине прослойка соответствовала кусочку хлеба. Получается 3 слоя прослойки между 4-мя кусочками хлеба. Спрессовываем, заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник не менее чем на 2 часа, лучше на ночь. Наутро - обрезаем корки, а серединку нарезаем на аккуратные квадратики. Получаются такие полосатые столбики
Фото

Делается очень быстро, и еще быстрее съедаются Smile
В прослойку можно напихать что угодно по вашему желанию - ветчину, перец, огурчики. Для фантазии нет границ.
Буду рада, если идейка понравится!! good2 good2
 
13 Апр 2010 0:45

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
очень аппетитно, не сложно и оригинально. обязательно попробую. sharik
 
13 Апр 2010 1:14

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Классно выглядит!!!! verygood verygood verygood Да еще и вкусно!!!! nyam2 nyam2
 
13 Апр 2010 10:45

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Хороши бутерброды good2 На стол для взрослых Drinks or Beer ,закуской в идеале подойдут!
 
13 Апр 2010 12:23

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оля, очччень вкусно должно быть nyam2 , да еще и с
Заюха писал(а):
у меня "Бурже"

обажаю Бурже good
 
13 Апр 2010 13:59

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
Замечательные бутербродики nyam2 взяла на заметку. Спасибо за рецептик Romashki Romashki
 
13 Апр 2010 17:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Nut
Морж Жамантович
korikova.n
Леля-10
Девочки, на здоровье! Это действительно очень простая, быстрая, вкуснвя и оригинальная закуска-бутерброд! nyam2 nyam2
DeBosh писал(а):
обажаю Бурже

Вот и мы, Катюша, этот хлебушек любим, с ним хорошо сочетаются все ингредиенты. Но все-таки, это, как оказалось, взрослое сочетание. Детям надо делать на простом ржаном хлебе. У этого вкус специфический. Хотя мои киндеры его едят без проблем.
 
13 Апр 2010 18:47

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Заюха

Олечка, приготовлю в ближайшее время! Спасибочки!
 
13 Апр 2010 20:51

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Очень интересно! Смотрятся как кусочки торта! good good2 nyam2 Rose
 
14 Апр 2010 0:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Олечка (31)
Наталия О.
Рада, что вам понравился рецепт, девочки! friends Rose
 
14 Апр 2010 10:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Заюха
ЗдОрово!!! good2 good2 good2
просто и красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оля, Romashki give_heart Romashki give_heart
 
15 Апр 2010 0:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
adelja писал(а):
просто и красиво!!!

Да, и очень вкусно! Спасибо за внимание Rose
 
15 Апр 2010 9:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Заюха
Оленька, сколько ты нам интересных рецептов принесла с детского праздика!!!!! good good good СПАСИБО, что поделилась с нами! Rose
И хочу поздравить доченьку твою с прошедним Днем Рождения!!! sharik Пусть растет счастливой девочкой!!! give_heart
[url=http://[censored smajliki]/smilie-571760967.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-720628455.html][/url]

ps Оль, увидела в "обедах-ужинах" твой тортик "Барби" для доченьки - очень ЗДОРОВО получилось!!! girl_claping good Молодец! praising
 
15 Апр 2010 14:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ириshа писал(а):
И хочу поздравить доченьку твою с прошедним Днем Рождения!!!

Большое спасибо за поздравления и пожелания, Ириша!! Мне очень приятно Embarassed

Ириshа писал(а):
Оль, увидела в "обедах-ужинах" твой тортик "Барби" для доченьки - очень ЗДОРОВО получилось!!!

Ириша, это мой первый ТАКОЙ тортик. Так захотелось ребенка порадовать, она тут где-то на сайте с месяц назад видела в виде куклы торт. Ей очень понравился. А я и так замышляла нечто подобное. Вот и сотворила. И крем под мастику Татьянин у меня с первого раза получился. И покрасить его немного тоже получилось. Так что первый блин вроде не комом. Я еще все в секрете для нее делала. А вообще мне очень понравилось с этим кремом работать и вострог детишек, и удивленное восхищение взрослых, конечно, приятно Embarassed Embarassed sharik
Ирочка, спасибо, что заметила мое рукотворчество. Тебе я тоже не устаю поражаться, ты просто фонтанируешь кулинарными идеями!!! В планах у меня утилизировать завалявшуюся баночку тунца с помощью кексиков! И давно поглядываю на шарлотку-шарлатанку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так что до новых встреч !!! girl_bye girl_bye
 
18 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ой, какая вкусняшка girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо, что поделилась, Оленька friends praising Romashki Romashki Romashki ! Рецептик забрала good !
 
18 Апр 2010 2:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Леля Весна
Пользуйся, Леля!! Рада, что понравилось!! girl_claping
 
04 Июн 2010 1:44

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Очень красивый и вкусный бутербродный тортик.
Спасибо за рецепт.
 
05 Июн 2010 0:50

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
иришки22-6-57
Угощайтесь, на здоровье!!
 
04 Авг 2010 22:28

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
О! Какие славненькие бутербродики! Хорошая идея и для детского стола и для взрослого. Да и для пикника подойдет отлично! Спасибо. Забрала в закладочки.
 
05 Авг 2010 0:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Берлад писал(а):
Хорошая идея и для детского стола и для взрослого. Да и для пикника подойдет отлично! Спасибо

Пользуйтесь, удивляйте близких!!! Действительно очень просто!!!
 
05 Авг 2010 11:14

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Ой,какие милые бутерброды. В субботу сыну 7 лет исполняется,обязательно сделаю.Спасибо Romashki
 
06 Авг 2010 0:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
pimar писал(а):
В субботу сыну 7 лет исполняется,обязательно сделаю

Делай, Леночка!!! Я тоже дочке на 7-летие их делала!!!
 
26 Янв 2011 13:06

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Я тоже хотела сделать эти бутерброды мужу на день рождения, но второй день ищу этот творожный сыр и ненахожу. А что можно вместо нее?
Confused Наверно я не буду их делать. Разве, что не обычный домашний творог. unknown
 
26 Янв 2011 16:38

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
ищу этот творожный сыр и ненахожу. А что можно вместо нее?

может быть плохо ищете? его же много в супермаркетах, Альметте, Буко, еще какие-то. Думаю, можно и Филадельфию взять.
 
26 Янв 2011 18:16

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
второй день ищу этот творожный сыр и ненахожу. А что можно вместо нее?

Оксаночка, не может быть, чтобы в Киеве его не было!!! Девочки готовят ваши с ним все время!!!
Это, Наташа написала, Буко, Альметте, еще Крем Бонжур, еже самый дешевый Виолетте- Карат. Я беру обычный творожный или сливочный, можно с зеленью. Продается в коробочках-ванночках, или бочоночек (Альметте) пластмассовых.
Можно и Филадельфию - но дороговато....
Он есть везде!!!! Это точно!!
Страница 1 из 2

Наверх