Торт «Наслаждение»

Сообщение Автор
Торт "Наслаждение"
13 Апр 2010 19:14

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Фото

Этот торт результат моего экспиремента, теперь станет одим из самых любимых, все кто его пробовали остались в восторге nyam2 Торт не просто вкусный, а очень нежный, легкий ,прохладный nyam2 , когда ешь его очень трудно остановиться и ты действительно испытываешь наслаждение...

Нам понадобятся:
коржи медовые - 4шт.
сливки - 500г
сахар - 100г
апельсиновая цедра - 120г
желе апельсиновое - 2 уп.
желе киви - 1уп.
желе лимонное - 1уп.
апельсины - 2шт.
апельсин, киви, банан(можно любые другие фрукты) для украшения

Взбиваем сливки с сахаром, апельсиновой цедрой.Это у нас будет крем.Два апельсина очищаем и нарезаем небольшими кусочками.
Желе, на основе желатина, готовое в пачках, разводим горячей водой 300мл(вместо 400мл) и помещаем в холодильник.
Первый корж выкладываем на блюдо и смазываем 2/5 всего крема, накрываем вторым коржом, и устанавливаем разъемную форму на блюдо.Начинающее застывать желе достаем из холодильника и взбиваем на самой большой скорости миксером до образования густой пены.Полученное суфле выливаем на коржи и сверху раскидываем 1/2 порезанных апельсинов.Помещаем в холодильник.
Готовим желе из киви 300мл на пачку, и точно также апельсиновое желе.Как только торт с суфле застынет , выливаем на него половину желе из киви, помещаем в холодильник.
На застывшее желе из киви выкладываем корж, 2/5 крема и сверху ещё один корж.Заливаем 1/2 желе из киви.Торт помещаем в холодильник.
Апельсиновое желе достатаем из холодильника и взбиваем на большой скорости.Полученное желе выливаем на торт, раскидываем равномерно оставшиеся кусочки апельсинов.Помещаем в холодильник.
Готовим лимонное желе 200мл воды на 1 пачку.
Кjulf корж хорошо схватится, достаем торт из холодильника, украшаем фруктами и заливаем лимонным желе.
Помещаем торт в холодильник на ночь .
На следующий день аккуратно ножом отделяем стенки разъемной формы от торта, раскрываем её и снимаем.Оставшийся крем 1/5часть окрашиваем и украшаем боковины торта.
Приятного аппетита!

P.S.
Коржи я пеку заранее, поэтому трачу время лишь на приготовление желе и крема, и ожидание пока схватится очередной слой торта.

Фото
Фото
 
13 Апр 2010 20:11

Распечатать сообщение
Latasya

Натали

31 год
Новосибирск

LatasyaМои рецепты
ух ты какой красивенький!!!!! good2 good2 good2
Молодчинка Romashki
 
13 Апр 2010 23:17

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Latasya писал(а):
ух ты какой красивенький!!!!!
Молодчинка

Наташечка girl_in_love Romashki girl_bye Embarassed а ещё какой вкусный nyam2
 
14 Апр 2010 13:30

Распечатать сообщение
Latasya

Натали

31 год
Новосибирск

LatasyaМои рецепты
Верю!!! nyam2 nyam2
 
14 Апр 2010 21:38

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Latasya писал(а):
Верю!!!

girl_claping girl_claping рада, что ты мне веришь, если б я могла тебя угостить friends friends girl_in_love
 
18 Апр 2010 4:10

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Танюшка, какая КРАСОТА нереальная girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Обалдеть swoon ! А вкусно то как должно быть nyam2 ! СУПЕР good2 good2 good2 praising praising praising Clapping Clapping Clapping ! Забираю рецептик в закладочки girl_claping ! Спасибо, солнышко, что поделилась рецептом Rose Rose Rose Rose Rose !
 
18 Апр 2010 11:06

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Леля Весна
Такие дифирамбы wacko1 Embarassed Нечего ответить, только give_heart air_kiss girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 2:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Душечка

Танюшечка, рецепт очень привлекательный. girl_claping Очень хочется попробовать его приготовить с медовыми коржами из раздела "постные рецепты", то есть без яиц.Как ты думаешь, можно? А если использовать не желе в пакетиках а сок? Ну вот, втолько уже сразу изменений.Извини, пожалуйста.Твой рецепт просто великолепный. friends give_heart Это я его пытаюсь как то под себя чуть чуть поменять Rose
 
12 Июн 2010 11:34

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
олина
Ленуся, спасибо.Можно всё, если не пробовать не будет рождаться ничего нового Wink
 
17 Июл 2010 22:30

Распечатать сообщение
Маруська17

Маша


город Ижевск

Маруська17Мои рецепты
очень хочу попробовать приготовить!выглядит очень красиво,апетитно!а главное печь коржи не обязательно)можно и купить)с этим у меня пока проблемы!спасибо Romashki
Страница 1 из 1

Наверх