Пряный пирог

Сообщение Автор
Пряный пирог
14 Апр 2010 23:17

Распечатать сообщение
U-223

Юлия

60 лет
Москва

U-223Мои рецепты
Слоеное тесто дрожжевое - 1 упаковка
Яйца -1 шт
Сахар - 0,5 стакана
Яблоки сладкие типа Джанголд - 2-3 шт.
Специи (корица, кардамон, мускат, гвоздика, душистый перец, черный перец, ваниль)
Лимон - 1 шт.
Имбирь - корешок ~ 6-7 см. Лучше свежий, а не сухой.

Тесто раскатать на форму противня.
На тесто порезанные очищенные яблоки (плоскими дольками), цедру лимона ( на терке), сок лимона (отжатый прямо на яблоки, с косточками), имбирь (на терке) и специи (промолотые и очень щедро посыпанные).
Имбирем не увлекайтесь, а то будет "смерть фашизму". girl_haha
Сверху раскатать второй пласт теста. Укрыть. Защипать края, можно вилкой.
Помазать взбитым яйцом и засыпать обильно сахаром, чтобы карамелизовалась корочка.
Наколоть и в горячую духовку.
Как сахар закристализуется до коричневого цвета, пирог готов.

Это мой любимый пирог на скорую руку. Очень необычный вкус.
Приятного аппетита всем! nyam2
 
15 Апр 2010 4:18

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Юлечка, а черный перец обязательно нужно добавлять, будет остренько наверно?
 
18 Апр 2010 14:28

Распечатать сообщение
U-223

Юлия

60 лет
Москва

U-223Мои рецепты
Танюша, я специи добавляю все, но в разумных пропорциях. В малом количестве перец не дает сильной остроты, ни горечи. Только пикантный вкус. А вот с имбирем, тем более, свежим, надо быть осторожнее. Он дает хорошую остроту. Вообще пирог делается очень быстро и о-о-очень вкусный. Попробуй, можно же сделать и меньше пропорции и теста и ингридиентов. Удачи. girl_bye
 
27 Апр 2010 3:48

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ну вот, дорогая Юлечка, приготовила я этот пирог. Smile Черный перец я таки побоялась ложить и заменила его на белый и хотя я большой любитель пряной выпечки с перцем сладкие пироги до этого не пекла. unknown А теперь о главном! Wink То что пирог очень прост в приготовлении и на его выпечку уходит минимум времени конечно огромный плюс girl_claping girl_claping girl_claping но не это главное, а главное вкус! girl_in_love girl_in_love Вкус потрясающий, nyam2 восхитительный, good2 непередаваемо великолепный, good просто сказка для желудка и песня для души! girl_claping girl_in_love good2 nyam2 good Я конечно думала что будет вкусно но что окажется на столько ВКУСНО я не ожидала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юлечка, большое спасибо тебе от моего супруга, Rose Rose респект от сына, Romashki Romashki мур мур от солнышка sharik sharik и низкий поклон от меня!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
Страница 1 из 1

Наверх