Печенье «Пальчики оближешь»

Сообщение Автор
Печенье "Пальчики оближешь"
21 Апр 2010 17:40

Распечатать сообщение
Marmelladka

Ирина

36 лет
Киев

MarmelladkaМои рецепты
Фото

Для теста необходимо:
1 стакан сахара,
1 п. ванильного сахара
3 яйца,
200 гр. масла или маргарина,
0,5 ч. ложечки соды гашеной уксусом,
4 стакана муки.

Из всех перечисленных продуктов замесить тесто. Тесто получается мягкое. Раскатать тесто толщиной 0,5 см и вырезать формочками печенье. Выпекать в духовке при температуре 180 С. Печенье получается очень хрустящее если его тонко раскатывать.
Фото

Его получается много, но на вид я решила, что оно скучновато и сварила шоколадную глазурь. Выложила часть печенья на поднос и легонько полила его глазурью.
Глазурь делается так: 2-3 ст. л. сметаны смешать с 3-4 ст. л. сахара и поставить на огонь, добавить 3 ст. л. какао и варить до загустения. Когда масса начинает застывать добавьте 1 ст. ложку с верхом сливочного масла. Снимите с огня и все хорошенько размешайте и быстренько, пока она не застыла, полейте печенье.
Приятного аппетита! good2
 
21 Апр 2010 17:49

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Рецепт из детства - а вот оформление новое!!!!
ириш спасибо, я с этого рецепта (может чуть другое кол-во продуктов) начинала свой кулинарный полет, лет в 12 /13 пекла мама на 8 марта!!!
СПАСИБО за воспоминания!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ красиво и вкусно!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2010 18:46

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
О, я тоже! Кстати, Галина, мы землячки, есть желание пообщаться в личке?
 
24 Авг 2015 10:03

Распечатать сообщение
иринка 123


22 года
Краматорск

иринка 123Мои рецепты
мммм , как апетитненько выглядят, сейчас пойду готовить girl_cook cook
 
05 Янв 2018 2:48

Распечатать сообщение
Svetlana Cha

Svetlana Cha




Svetlana ChaМои рецепты
Скажите, пожалуйста, сколько мл в вашем стакане? Тесто у меня получилось очень сухое. Исправила его добавлением яйца и сливочного масла. У подружки тесто получилось очень жидким. Измерили стаканы. В мой помещается 350 мл, в ее - 200 мл. А в вашем сколько? Заранее спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх