Как и чем мыть прозрачное стекло (посуда)

Сообщение Автор
Как и чем мыть прозрачное стекло (посуда)
22 Апр 2010 15:38

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Хозяюшки! Подскажите пожалуйста, как вымыть и высушить стеклянные бокалы, чашки, тарелки (везде просто гладкое стекло), тобы на них не оставалось пятен и разводов? Если оставляю мокрую посуду сохнуть-потеки от капель и не оттираются, если сразу перетираю полотенцем, то ворсинки с него и разводы... Замучалась уже. А прозрачная посуда нравится unknown Может есть какое-то специальное средство для мытья?
 
24 Апр 2010 23:13

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
У меня таже проблема. Бокалы когда помоешь, перевернешь на полотенце, а когда высыхают остаються капельки, ужасно не красиво. Когда потом на стол ставишь, кажется как будто они грязные.
Re: Как и чем мыть прозрачное стекло (посуда)
26 Апр 2010 13:34

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как вымыть и высушить стеклянные бокалы,?


После того как немного стекли вытереть досуха бумажными полотенцами - ни пятен, ни разводов. Кстати в кафе и ресторанах именно так и делают натирают бумажными салфетками.
 
24 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
я сразу вытираю насухо посуду, ненавижу когда ставят посуду стекать, мою всегда под горячей водой и сразу вытираю, горячая вода сразу испаряется и следа не увидишь и так со всем поступаю ложки, вилки, стекло, в общем с любой посудой. Ирина, купи впитывающие тряпочки, их всегда продают по несколько штук в упаковке и разных цветов, я только такими и пользуюсь Wink
 
05 Июл 2010 18:29

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
1601Габи писал(а):
как немного стекли вытереть досуха бумажными полотенцами


Может у меня полотенца не очень бумажные, но после некоторых из них остаются ворсинки на бокале. Надо менять полотенчики girl_bye . Думаю, тогда все получится)
 
06 Июл 2010 17:48

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Может у меня полотенца не очень бумажные


полотенца бумажные продаются в упаковочках, типа туалетной бумаги, только рулоны большие. Их надо не менять, а выбрасывать по мере протирания и намокания и всё будет хорошо
 
06 Июл 2010 18:30

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Аля, я имела ввиду, может поменять мне стоит марку полотенец, которую покупать. Дело в том, что у нас дешевые полотенца оставляют желать лучшего...тут уж точно. чем подороже, тем лучше.
Я вообще влюблена в такие полотенца. Когда я была совсем маленькой, у моей мамы на все дела разные тряпки на кухне были: одна чтоб пол протереть, если пролили, другой стол и т.д. С появлением полотенец я про все тряпочки забыла girl_bye . Вытер - выбросил и никаких проблем!)
 
19 Ноя 2012 22:00

Распечатать сообщение
orloff81

татьяна

42 года
люберцы

orloff81Мои рецепты
1. взять губку жесткой стороной
2. хорошо помыть бокалы пеной моющего для посуды
3. не давая каплям высохнуть мокрый бокал протираем бумажным полотенцем
4. натереть сухой тряпочкой для оргтехники или жк телевизоров -это одна и таже тряпочка (продаётся в магазинах которые имеют отношение к компьютерам и телевизорам). она не оставляет следов ворса, отпечатков пальцев и вообще никаких следов не оставляет.
5. главное это не дать каплям воды окончательно высохнуть!!!
а если натирать стеклянную посуду до блеска только бумажными полотенцами, то вы их используете немерено. а одна такая тряпка вам прослужит очень долго. её можно стирать.
 
29 Дек 2012 23:32

Распечатать сообщение
мелочь

наталия

68 лет
калининград

мелочьМои рецепты
Лучшее средство для блеска бокалов- это посудомоечная машина. Поставил грязную посуду, занимаешься своими делами, а потом достаешь сверкающие чистые бокалы и остальную посуду.
Страница 1 из 1

Наверх