Паста с томатно-горчичным соусом, сыром Фета и базиликом

Сообщение Автор
Паста с томатно-горчичным соусом, сыром Фета и базиликом
23 Апр 2010 9:36

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Romashki В своих кулинарных изысканиях я бОльшее внимание уделяю соусам, сервировке и сочетанию вкусов.

В Новой Зеландии даже самое простое блюдо принято оттенять разными вкусовыми компонентами, что разнообразит повседневные семейные ужины и дает ощущение кулинарного волшебства ☺)) Возможно что-то приживется и на Вашей кухне и понравится Вашей семье.

Особенность данного традиционного блюда в сочетании вкуса соуса, базилика и сыра Фета.

Фото


Готовим пасту аль-денте, следуя инструкции на упаковке. К пасте на 5 мин я добавляю стебли спаржи.

Фото


Спаржу откидаваю на тарелку. Готовую пасту откидываю на друшлаг. Возвращаю с кастрюлю, перемешиваю с чайной ложкой сливочного масла. Закрываю крышкой. Занимаюсь соусом и фаршем. Лук пережариваю на оликовом масле с добавлением карри, добавляю говяжий фарш, солю, перчу, жарю до готовночти.

Фото


В отдельной соуснице на медленном огне разогреваю 1 ст.ложку оливкового масла, добавяю 2 головки чеснока, томлю минуты 1,5. Добавляю порезанный помидор без кожи, томатную пасту, перец, соль. Минуты 2 тушу. Добавляю в соус Дижонскую горчицу. Перемешиваю.

Фото

Фото


Если вы предпочитаете смягчить вкус, можно добавить стол. ложку майонеза. Как только ингридиенты соуса протомились, расскрылись и перемешались, у меня уходит минуты 2, чтобы быть довольной результатом и перемешались, снимаю с огня. Сервирую.

Фото


Мне нравится сочетать вкус пасты, фарша, соуса и свежего базилика. Фету сочетаю со вкусом спаржи. Bon appétit.
 
23 Апр 2010 13:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Kiwi Girl
Очень аппетитно! good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose
 
23 Апр 2010 15:37

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Имбирь - это вам Smile)

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Муж как раз балует себя пастой на поздний ужин
 
27 Апр 2010 11:31

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Syper!!!!!!!!!!
 
29 Янв 2011 4:22

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ой, как красиво! girl_claping

Это я тебе на кухню забралась! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх