Паста с томатно-горчичным соусом, сыром Фета и базиликом

Сообщение Автор
Паста с томатно-горчичным соусом, сыром Фета и базиликом
23 Апр 2010 9:36

Распечатать сообщение
Romashki В своих кулинарных изысканиях я бОльшее внимание уделяю соусам, сервировке и сочетанию вкусов.

В Новой Зеландии даже самое простое блюдо принято оттенять разными вкусовыми компонентами, что разнообразит повседневные семейные ужины и дает ощущение кулинарного волшебства ☺)) Возможно что-то приживется и на Вашей кухне и понравится Вашей семье.

Особенность данного традиционного блюда в сочетании вкуса соуса, базилика и сыра Фета.

Фото

Готовим пасту аль-денте, следуя инструкции на упаковке. К пасте на 5 мин я добавляю стебли спаржи.

Фото

Спаржу откидаваю на тарелку. Готовую пасту откидываю на друшлаг. Возвращаю с кастрюлю, перемешиваю с чайной ложкой сливочного масла. Закрываю крышкой. Занимаюсь соусом и фаршем. Лук пережариваю на оликовом масле с добавлением карри, добавляю говяжий фарш, солю, перчу, жарю до готовночти.

Фото

В отдельной соуснице на медленном огне разогреваю 1 ст.ложку оливкового масла, добавяю 2 головки чеснока, томлю минуты 1,5. Добавляю порезанный помидор без кожи, томатную пасту, перец, соль. Минуты 2 тушу. Добавляю в соус Дижонскую горчицу. Перемешиваю.

Фото

Фото

Если вы предпочитаете смягчить вкус, можно добавить стол. ложку майонеза. Как только ингридиенты соуса протомились, расскрылись и перемешались, у меня уходит минуты 2, чтобы быть довольной результатом и перемешались, снимаю с огня. Сервирую.

Фото

Мне нравится сочетать вкус пасты, фарша, соуса и свежего базилика. Фету сочетаю со вкусом спаржи. Bon appétit.
Kiwi Girl

Жанна

38 лет
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты

23 Апр 2010 13:19

Распечатать сообщение
Kiwi Girl
Очень аппетитно! good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose
Имбирь

Ольга

45 лет