Кокосовый хлеб

Сообщение Автор
Кокосовый хлеб
26 Апр 2010 16:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Еще один удачно переведенный рецепт от Билла Грэнджера (Bill Granger). У него он значится именно, как хлеб - "Coconut Bread", а на англоязычных кулинарных ресурсов поклонники этого шеф-повара именуют его, как "Bill’s coconut bread", "Кокосовый хлеб Билла". По мне, так это очень вкусный кекс. Поэтому я его решила выставить в этой теме, а не в "хлебной".
Рыхлый, нежный, сладкий и просто с сумасшедшим ароматом свежей кокосовой выпечки на весь дом. Что еще мне понравилось в этом хлебе, так это то, что делается вообще без каких-то трудозатрат. Не нужен миксер или комбайн, все смешивается в течении минуты и отличной выпекается.
Билл Грэнджер пишет свой комментарий к этому рецепту: "Готовый хлеб нарежьте толстыми ломтиками, слегка подрумяньте в тостере или обжарьте со всех сторон, и намажьте сливочным маслом, посыпав сверху сахаром. Это объедение. Так же хорошо сюда пойдет мармелад из лайма." Я ела его и с маслом, и с джемом и просто так, в прикуску с чаем. И получила, скажу я вам, несказанное удовольствие.

И н г р е д и е н т ы:
2 яйца
300 мл молока (использовала кокосовое, но это не обязательно, в оригинале шло простое молоко)
1 ч.л. ванильного экстракта
320 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. корицы
180 г сахарной пудры
150 г тертого кокосового ореха
75 г несоленого сливочного масла

П р и г о т о в л е н и е:
Разогрейте духовку до 180С. Слегка взбейте яйца с молоком и ванильным экстрактом. В отдельную миску просейте муку с разрыхлителем и корицей, добавьте сахарную пудру и кокосовую стружку. Хорошо перемешайте сухие ингредиенты между собой и сделайте в центре углубление, в которое постепенно влейте яичную массу. Замесите тесто. Оно будет достаточно жидкое, как на оладьи и серого цвета (хотя, у меня, возможно, такой цвет получился из-за кокосового молока). Добавьте в него растопленное сливочное масло и размешивайте до тех пор, пока тесто не станет однородным.


Вылейте тесто в заранее приготовленную форму, выстеленную пергаментной бумагой (или смазанной маслом) (указывается форма размером около 21х10 см) и запекайте в духовке 60 минут. Он очень хорошо поднимется.


Готовность проверяем деревянной лучиной. Времени, возможно, понадобиться больше, все зависит от вашей духовки. Выньте форму из духовки и оставьте ее остывать при комнатной температуре на 5 минут.


После чего достаньте хлеб из формы и оставьте его на кухонной решетке до полного охлаждения.




Приятного чаепития!
 
26 Апр 2010 20:25

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ниночка! я с тобой! Congratulate
после того как у меня, благодаря тебе, получился хлебушек с пряными травами, я и этот с радостью попробую! Congratulate
спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2010 20:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мышка Иринка
Ириш, он больше, как кекс, на мой взгляд. Сладкий, мягкий, несказанно ароматный - идеально для завтрака!
 
26 Апр 2010 20:29

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Niksya писал(а):
Ириш, он больше, как кекс, на мой взгляд. Сладкий, мягкий, несказанно ароматный - идеально для завтрака!


ну и отлично! вот и позавтракаем вкусненько! good2
 
26 Апр 2010 20:32

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мышка Иринка
Надеюсь понравится Smile Меня от него вообще было не оторвать. Этот шеф-повар знает толк в выпечке и я очень рада, что наткнулась на него Smile
 
26 Апр 2010 20:33

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Niksya писал(а):
Этот шеф-повар знает толк в выпечке и я очень рада, что наткнулась на него


спасибо тебе ,что делишься рецептами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Апр 2010 20:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мышка Иринка
Я только с радостью! Если пробую что-то вкусненькое, то хочу сразу поделиться, что бы не одну меня она радовала!
 
26 Апр 2010 21:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Обожаю читать твои рецепты,они как интересная,завораживающая книжка girl_in_love спасибо! Romashki
 
26 Апр 2010 21:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ниночка, мы кокосик любим и такой хлебушек-кексик обязательно сделаю! Wink ..вопрос только когда? wacko1 закладки пухнут с каждым днем greeting greeting
 
26 Апр 2010 22:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Джанго писал(а):
Обожаю читать твои рецепты,они как интересная,завораживающая книжка girl_in_love спасибо! Romashki


Катюш, спасибо! Очень приятно слышать Smile

Julia & Ko писал(а):
Ниночка, мы кокосик любим и такой хлебушек-кексик обязательно сделаю! Wink ..вопрос только когда? wacko1 закладки пухнут с каждым днем greeting greeting


Smile Сама тоже, как Плюшкина, все в копилочку, все хочу!!! Надеюсь у тебя дойдут ручки до него Smile
 
26 Апр 2010 23:18

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Niksya
Нина, ну очень вкусный хлебец! Так легко приготовить, и результат замечательный.. аромат по всей квартире.. а вкууууус!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как удачно, что дома как раз все было, а главное - хотелось вернуть выходные обратно )))) Мне это удалось, благодаря вашему хлебу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пекла без пергаментной бумаги.. (и буду печь по возможности чаще!).. в следующий раз на дно положу промасленную бумагу.
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
26 Апр 2010 23:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Red
Вот это оперативность!!! Как же здорово, что вы разделили мое пристрастие к этому чудесному хлебу, ура! Yahoo!
 
26 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Niksya писал(а):
Вот это оперативность!!! Как же здорово, что вы разделили мое пристрастие к этому чудесному хлебу,

Спасибо, мне очень захотелось сегодня чего-то нового и ароматного. Кстати, кокосовая тема у меня еще с утра шла (надушилась кокосовым парфюмом.. ), и вот чем все закончилось wacko1
 
27 Апр 2010 1:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Niksya
Ниночка, у меня возник возглас после прочтения названия: Ничего себе - и такое бывает!!! wacko1 wacko1 wacko1 Такой хлебушек получился красивый!!! girl_claping girl_claping girl_claping А то, что не нужно слишком долго вымешивать и мудрствовать - вообще супер!!! good2 good2 good2 Спасибо, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2010 3:10

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
ny prosto net slov!!!!Ja vlubilas v etot rezept!!!!!!!Moemy vosxisheniu net predela!!!!!!!!!
 
27 Апр 2010 6:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Как интересно! good good good Спасибо, Ниночка! sharik sharik sharik
 
27 Апр 2010 12:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Умничка, Нинулька!!! Drinks or Beer
Приду с отчетиком обязательно!!! friends girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2010 15:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Red писал(а):
Спасибо, мне очень захотелось сегодня чего-то нового и ароматного. Кстати, кокосовая тема у меня еще с утра шла (надушилась кокосовым парфюмом.. ), и вот чем все закончилось wacko1


Оооо, значит еще с утра все было предрешено! Как я удачно с хлебушком Smile

Пламя писал(а):
Niksya
Ниночка, у меня возник возглас после прочтения названия: Ничего себе - и такое бывает!!! wacko1 wacko1 wacko1 Такой хлебушек получился красивый!!! girl_claping girl_claping girl_claping А то, что не нужно слишком долго вымешивать и мудрствовать - вообще супер!!! good2 good2 good2 Спасибо, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki


На здоровье, пеки с удовольствием и с еще большим наслаждайтесь им!

svlux писал(а):
ny prosto net slov!!!!Ja vlubilas v etot rezept!!!!!!!Moemy vosxisheniu net predela!!!!!!!!!


Спасибо! friends

Имбирь писал(а):
Niksya
Как интересно! good good good Спасибо, Ниночка! sharik sharik sharik


Всегда пожалуйста girl_bye

Katjuwka писал(а):
Умничка, Нинулька!!! Drinks or Beer
Приду с отчетиком обязательно!!! friends girl_in_love girl_in_love


Уже жду! Yahoo!
 
28 Апр 2010 21:41

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Niksya
Попробовала хлеб на третий день - он стал явно лучше.. суше.., и очень похожим на конфетку Рафаелло Congratulate
 
29 Апр 2010 17:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Red
У нас до третьего дня даже крошек не осталось girl_haha
 
29 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Niksya писал(а):
У нас до третьего дня даже крошек не осталось

На работе кусочек затерялся среди печенюшек.. случайно, и очень кстати: теперь буду часть кокос.хлеба нарезать кубиками и лакомиться ими в подсушенном виде girl_bye
 
29 Апр 2010 22:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Red
Вот! У Билла в рекомендациях было именно, что подсушить хлеб в тостере и намазать маслом. Он рекомендовал именно в подсушенном виде, значит не зря.
 
30 Апр 2010 14:57

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Нин, это ЧТО-ТО!!! Вкуснейший кекс-хлеб!!! nyam2 nyam2
И самое-то главное - его у нас ели все, даже нелюбители кокоса балдели))) Yahoo!
Вкус - чудесный!!! nyam2 good2 good2 Очень-очень-очень-очень-очень-преочень вкусно!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Нинуль, что переводишь нам такие классные рецептики!!! girl_in_love girl_in_love

Фото
 
02 Май 2010 19:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Katjuwka
Катюша, ура! Yahoo! Спасибо, что попробовала хлеб! И как же здорово, что в рядах любителей кокосовой выпечки прибавилось народу! Smile Совершеннейше с тобой согласна, он потрясающий! Надеюсь рецепт уютно поселится у тебя дома и будет время от времени показывать себя во всей красе! Smile
 
01 Июн 2010 15:46

Распечатать сообщение
Ифигения

Ирина

36 лет
Самара

ИфигенияМои рецепты
Niksya

Нина, это просто ОЧУМЕТЬ какая вкуснятина!!!!! Yahoo! Быстро, вкусно, а запах...мммммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всем кокосаманам нужно обязательно сделать твой хлеб-кексик!!! nyam2 nyam2 nyam2 И даже не любители кокоса за обе щеки уплетали dance2 Причем с каждым днем он только вкуснее становится!! good2 good2 good2
Буду делать еще однозначно!! girl_in_love

Фото


и поближе

Фото


Спасибо, что поделилась такой восхитительной вкусняшкой!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх