Рулет с грибами ( сморчками )

Сообщение Автор
Рулет с грибами ( сморчками )
27 Апр 2010 17:06

Распечатать сообщение
Марч

Юлия

43 года
Украина

МарчМои рецепты
Фото


Вчера мой муж ездил в лес и привез вот такие чудесные грибочки с интересным названием сморчковая шапочка.
Фото

На вид грибы не очень, но по вкусовым качествам супер! good2 Мои домочадцы тут же заказали грибной рулет. Очень простой в приготовлении.

Для теста:
500 мл. сыворотки ( или воды )
1 ст. л. сахара
1 ч.л. соли
25 гр. дрожжей
мука
подсолнечное масло

Ставим опару – в теплую сыворотку добавляю сахар и муки немного. В теплое место, чтоб поднялась опара.
В этот момент моем грибы, отвариваем мин. 15 в соленой воде, Потом грибы сливаем, режем, и обжариваем на растительном масле вместе с луком. В конце жарки я всегда добавляю ложечку сметаны, вкуснооооооооооо.
После того, как опара поднялась, добавляем в нее муки и соли, и хорошо вымешиваем эластичное тесто, периодически смазывая руки подсолнечным маслом. После вымешивания ставим тесто в теплое место. Когда тесто увеличилось в объеме в 2-3 раза, делим его на 2 части ( на 2 рулета ) раскатываем и выкладываем сверху грибы. Тесто сворачиваем рулетом, смазываем яйцом и в духовку на 20-30 мин. Вот и все.
Фото

Приятного аппетита.
 
27 Апр 2010 18:14

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Марч писал(а):
Ставим опару

Видела что продают такие грибы, но не знала как их едят. Надо попробовать!
Сколько дрожжей в опару класть?
 
27 Апр 2010 18:57

Распечатать сообщение
Марч

Юлия

43 года
Украина

МарчМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Сколько дрожжей в опару класть?

Забыла указать сколько дрожжей, Embarassed
ошибку исправила уже Romashki , дрожжей 25 гр. ( это живые дрожжи )
 
14 Май 2010 1:08

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Не знала раньше что такие грибы едят, но теперь я знаю какие они вкусные. Вот мой рулет
Фото
Страница 1 из 1

Наверх