Творожно-яблочный пирог

Сообщение Автор
 
27 Сен 2012 14:13

Распечатать сообщение
зима09

Ольга

51 год
Харьков

зима09Мои рецепты
Вчера сделала Ваш пирог-слопали за 5минут! nyam2Даже сфоткать не успела... Дети и муж с одним вопросом:почему так мало? Embarassed Прийдется делать двойную(а лучше тройную!) порцию! good СПАСИБО Вам за рецептик!!!! Rose
 
29 Сен 2012 1:17

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Обалденный пирог, спасибо большое, Настенька! Rose Угощала коллег (ингредиенты разделила на 2 пирожка - вышел 1 тоненький и 1 порция мне на завтрак Wink) - все в восторге, просили рецепт! А я вообще в ауте - как просто и как вкусно! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Окт 2012 5:04

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Настена, принимай отчет nyam2 nyam2
Фото

он у меня получился не высокий, но вкусно nyam2 good2 Спасибо Rose Rose
 
10 Окт 2012 11:35

Распечатать сообщение
Anje^ika

Катюша

41 год
Украина

Anje^ikaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Очень вкусно. и я ребенок в восторге. Буду ещё не раз повторять good
 
10 Окт 2012 12:06

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Какой удачный рецепт для меня, попробую обязательно good good good
 
12 Окт 2012 0:07

Распечатать сообщение
Lisana

Светлана

40 лет
Россия, г. Самара

LisanaМои рецепты
Настёна, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose Очень вкусно! good2 nyam2 Обязательно ещё сделаю good
Фото
 
17 Янв 2013 1:09

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Девочки, спасибо за теплые слова! Очень приятно, что понравился рецепт!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Фев 2013 12:58

Распечатать сообщение
Karkusha

Наташа

40 лет
Москва

KarkushaМои рецепты
Очень вкусный пирог-запеканка! Нежная, легкая...Вот только я поторопилась наверное, когда вынимала из сковороды на блюдо она развалилась, но не это не страшно! Всем рекомендую! Спасибо дорогая Настя, рецепт замечательный!!!
 
31 Янв 2014 21:55

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Спасибо! Очень понравился! Romashki Только я обжаренные яблочки заливала тестом не на сковороде, а переложила их сначала в форму, и в форме залила (т.к. нет такой сковороды, которую можно ставить в духовку) поэтому он немного отличается внешним видом Smile

Фото
 
30 Мар 2014 15:07

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
nastena2009, спасибо за такую вкусняшку. Rose
Запеканки творожные делала многократно по различным рецептам, Ваша - в фаворитах. Первый раз делала точно по рецепту, а теперь вместо муки кладу манку в том же количестве. Мне кажется тесто не такое плотное, нежнее. Сегодня с утренним кофе получила огромное удовольствие в виде огромного куска ароматнейшей запеканочки. Спасибище friends
 
02 Июл 2014 14:45

Распечатать сообщение
nolya13

Ольга

45 лет
Московская область

nolya13Мои рецепты
Огромнейшее спасибище за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делаю 2 раза в неделю точно, а иногда и чаще.
Взрослая дочь сказала "ммм...как в садике", маме тоже понравилось очень, я ей как-то на работу сделала эту запеканочку, так она её не взяла, говорит "я лучше одна дома съем" nyam2
 
22 Дек 2014 23:41

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Настенька, давно не писала, но твою запеканку мы делаем постоянно nyam2 good2 !
Т.к. в Германии нет обычного творога, а только творожная протертая влажная масса, рецепт немного переделала, может, девочкам из Германии подойдет.
Я пеку сразу двойную порцию (живет максимум 2 дня unknown ) в квадратной сковороде 28х28 см. 3 подготовленных яблока, посыпанных корицей и коричневым сахаром nyam2 ), тушу на сливочном масле под крышкой 15 минут на 4 (индукционная плита), затем переворачиваю, опять посыпаю корицей и ложкой выкладываю тесто:
4 яйца
500 г творога (Speisequark 0Confused
250 г жирного творога вместо сметаны (Speisequark 20%)
6 ст.л. сахара
щепотка соли
3 ст.л. муки
3 ст.л. крахмала
Накрываю крышкой и держу минут 15-20. Затем ставлю сковороду без крышки в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут, потом духовку выключаю и держу запеканку в ней еще 5 минут, потом вынимаю и охлаждаю. Чтобы яблочные дольки не выпадали из запеканки, советую не переворачивать сковородку, пока запеканка не остынет.
Фото моего варианта можно найти на 1 странице.
Настенька, огромное спасибо за столь вкусный рецепт Rose и поздравляю с наступающим Новым годом New Year Tree !
 
07 Янв 2015 23:07

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
nastena2009,
замечательная запеканочка, приготовленная неоднократно... Спасибо. Romashki
Фото
 
01 Ноя 2018 16:17

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Очень захотелось воспроизвести
Но формы такой нет unknown и форма великовата
а дольки яблок расположила по лепесткам формы и они практически не видны ))
но пирог вкусный и красивый
Спасибо!
буду повторять, попробую варианты
Фото

Фото
 
28 Окт 2021 22:29

Распечатать сообщение
Mamo





MamoМои рецепты
Искала, как сделать творожную запеканку с карамелизированными яблоками, и вышла на Ваш рецепт. Тесто делала по своему рецепту, но он почти такой же, как Ваш: 400 гр творога, 3ст.л.манки, 2 ст.л.отрубей (можно 5 ст.л. манки, без отрубей), 200 гр сметаны, 3 яйца, 4 ст. л. сахара (я кладу 1ст.л.), щепотка соли, 0,5 ч. л. соды, ванильный сахар.
Карамельные яблоки сделала на сковороде. Большой сковородки для духовки для такого объёма продуктов у меня нет, потому в керамическую форму положила силиконовый коврик, бока смазала маслом сливочным, выложила яблочную смесь, сверху вылила тесто и отправила в духовку на режим верх-низ, 180 градусов, 40 минут. Моя духовка довольно сильно жарит. Все приготовилось. В следующий раз выключу пораньше и дам постоять в выключенной духовке. Может, не так сильно упадет. Спасибо за рецепт. Фото с телефона у меня почему то не загрузилось. Я уже и сжала его, уменьшила размеры, но безрезультатно.
Страница 5 из 5

Наверх