Творожно-яблочный пирог

Сообщение Автор
 
16 Апр 2011 8:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, вчера опять готовила эту вкуснятину.
Фото

Это даже не последний кусочек, это его хвостик. Smile
Получился высокий, прекрасно поднялся, не опал. Ушли с мужем в кино, а когда вернулись - дети половину уже смели. Какое это для меня счастье! Творог в них ни под каким видом не впихнешь, а тут...!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Учла опыт первого раза и готовила так: Форма 28 см, количество продуктов увеличила вдвое, только муки в полтора раза. Яблок (правда довольно крупных) вошло всё равно, увы, только 3,5.
Карамелизировала яблочки, слегка, без фанатизма, посыпала корицей, потом залила тестом. Тесто сделала более жидким, чем в прошлый раз за счёт уменьшения количества муки. Готовила на средней температуре (где-то градусов 80-90 - то деление, которое идёт перед закипанием)) очень хорошо пропекла на плите под крышкой- минут 15, а то и 20. Потом перенесла в предварительно разогретую духовку на 180 градусов, минут через 10 увеличила до 200 и держала ещё минут 10 -15. В духовке у меня 5 уровней - ставила на второй от верха. Режим - верх-низ. Духовку выключила и пирог в ней оставила где-то на полтора часа. Форма - сковорода с толстым дном и стенками.
Буду готовить снова и снова.
Настенька - СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Апр 2011 0:44

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Утро писал(а):
Буду готовить снова и снова.

Настенька - СПАСИБО!!!

Наталья, большое спасибо за такой полный отзыв и фото! Очень рада, что творожный пирожок понравился вам и вашим деткам! girl_tender Rose
 
06 Июн 2011 22:55

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
И я опять делала пирог!!! nyam2 Из килограмма творога, в двух формах! wacko1 И всё уже смели, уж очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото

Фото

И разрезик:
Фото

В этот раз еще цукаты внутрь добавила! nyam2
Настена, спасибо большое!!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2011 23:21

Распечатать сообщение
Чижик-Пыжик


40 лет
Беларусь

Чижик-ПыжикМои рецепты
Пирог просто СУПЕР. Долго думала готовить или нет... Решила попробовать ради эксперимента... Тает во рту... творожный.. нежный... и на второй день не менее вкусный...
Творожную начинку делала в двойном размере
СПАСИБО! girl_claping
 
07 Июн 2011 12:23

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
И я опять делала пирог!!! Из килограмма творога, в двух формах! И всё уже смели, уж очень вкусно!!!

Настен, спасибо за фото! Очень красиво!!! good Romashki
Чижик-Пыжик писал(а):
Пирог просто СУПЕР. Долго думала готовить или нет... Решила попробовать ради эксперимента... Тает во рту... творожный.. нежный... и на второй день не менее вкусный...
Творожную начинку делала в двойном размере
СПАСИБО!

Чижик-Пыжик, На здоровье!!! Рада, что все же решили попробовать! give_heart girl_bye
 
21 Июл 2011 3:01

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Настена, принимай опять отчет, потрясающе вкусный рецепт nyam2 good2 . Мои детки уминают двойную порцию за сутки wacko1 !
Спасибки Rose air_kiss sharik !
 
21 Июл 2011 14:51

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

А это со свежими персиками good , но с яблоками все же самая вкусная nyam2 good2 .
Настена air_kiss Rose !
 
22 Июл 2011 2:34

Распечатать сообщение
Болоньез

Наташа

46 лет
Москва

БолоньезМои рецепты
Настя!
Пирог очень вкусный. Только он у меня не получился как у тебя на картинке: у меня вышел плоский омлет с яблоками, которые к тому же выпали из этого омлета (пришлось их вручную обратно в "ямки" вставлять). Но вкус классный! Буду пробовать еще раз (с другим творогом, и вынимать буду не сразу, а после остывания, и духовку не буду открывать до готовности, и муку не забуду просеять) Romashki
 
26 Июл 2011 14:37

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Девчонки, спасибо за отзывы!!!! Рада, что приглянулся рецепт пирожка give_heart
У меня тоже яблочки прилипали - ничего страшного, можно аккуратненько их обратно в ямки положить girl_in_love
 
04 Авг 2011 23:13

Распечатать сообщение
malaniya

Татьяна

38 лет
Санкт-Петербург

malaniyaМои рецепты
СУПЕР ВКУСНЯТИНА!!!! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ girl_claping
вот только я чуточку состав изменила, вместо сл. масла маргарин, сметаны у меня не было, вместо 3ст.л.муки 2 и 1ст.л. манки, разрыхлитель, 1 ст.л. мака и добавила грушу
жаль сфоткать не успела все съели
 
20 Авг 2011 22:52

Распечатать сообщение
Kemble

Мария

32 года
Москва

KembleМои рецепты
Я тоже попробовала! Очень очень очень вкусно, быстро и на завтрак - в самый раз! Я правда к яблокам еще сливы добавила и получилось кисло-сладко. Разлетелся пирожок в первые 10 минут)))

 
12 Сен 2011 17:26

Распечатать сообщение
Reshik

Rena

43 года
Baku

ReshikМои рецепты
Vot tolko prochitala vash receptik,srazu poslala sina za tvorogom.V techenii 10 minut on uje v duxovke-posmotrim kakoy ot tuda vilezet))))))))))))))))))))))) morning1
 
16 Сен 2011 2:23

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Приятно, что готовите! good Спасибо за отзывы! Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2011 22:51

Распечатать сообщение
Красотуся

Мария

36 лет
Питер

КрасотусяМои рецепты
никто в моей семье творог не любит - делала его для себя любимой))) а в итоге только кусочек и успела урвать)))) смели все! разом! муж сказал, что если бы подобные творожные штуки давали в школе - творог был бы самым любимым его продуктом))))) спасибо! nyam2 Rose
 
02 Дек 2011 22:53

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Настя спасибо большое! рЕЦЕПТИК ПОНРАВИЛСЯ,УЛЕТЕЛ В ЗАКЛАДКИ!!!!!!!! Rose
 
04 Дек 2011 0:53

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
На здоровье, девочки!!!
Удачных вам рецептиков! Rose Rose Rose
 
12 Дек 2011 21:55

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Настя, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Вкусненько получилось! Правда, некоторые яблочки прилипли. Но это ничего страшного.
Фото
 
06 Янв 2012 20:40

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Девочкиииии......аааааа.......у меня такой аромат по квартире летает....муж проснулся,требует то,что так пахнет)))))))))))))))))))
 
07 Янв 2012 4:48

Распечатать сообщение
Emma78

Emma

45 лет
Germany

Emma78Мои рецепты
выглядит очень аппетитно, обязательно попробую ! verygood
 
05 Мар 2012 21:22

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
девочки скажите почему у меня не полу4ился?? лепешка и все..какаято.. сколко времени надо стоят в духовке. сковородка была размером 27см. может у меня творог жидкий..творожная масса..была Speiseqwark..20%
 
07 Мар 2012 21:47

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Ой, как вкусно вы рассказываете! Уже хочется попробовать!

girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Мар 2012 20:56

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
nyam2 good2 good2 good2 good2
 
15 Апр 2012 20:42

Распечатать сообщение
iriskaa

Olga

38 лет
Таллинн

iriskaaМои рецепты
Спасибо за рецептик! ООчень вкусно и нежно! Ну у меня такая ж проблема как у многих- упал да и перевернуть не получилось,но вкус никаким образом не повлияло!!! Romashki
 
23 Сен 2012 22:09

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
nastena2009
Настенька, спасибо большое за рецепт!!!
Вышло Очень вкусно и нежно!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала в мульте!
НЕ последний раз girl_haha

Romashki Romashki Romashki

 
26 Сен 2012 14:04

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! girl_claping friends Пирог просто чудесный, нежный и ооочень вкусный wacko1 good2 nyam2 nyam2
Фото

Romashki
Страница 4 из 5

Наверх