Креветки с сыром дор-блю (можно на системный обед!)

Сообщение Автор
Креветки с сыром дор-блю (можно на системный обед!)
02 Май 2010 16:05

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Напишу саму идею приготовления. а там - каждый может уже сам импровизировать Smile
[img]
Фото
[/img]
я готовила только для себя, т.е. одну порцию
взяла креветок чищенных мороженых (у меня были "Бухта изобилия№ размер 200/300, но думаю если взять крупные типа королевких будет еще вкуснее) одну большую жменьку, в мисочку и залила кипяточком (на время пока поставила на плиту сковородку и положила в нее масло)
на сковородку 1 ч.л. раст. масла, как раскалиться, туда креветки (чуть отжать рукой чтобы масло не бразгало, его мало но все же)
около минуты креветочки припустить (из креветок чуть выделяется жидкость, вот пока она не выпариться и припустить Smile), добавить около 3-4 ст.л. молока (у меня "Кубанская буренка" в коробке 1,5%-ная), тушить минуты 2-3 почти до выпаривания молока, потом туда кинуть нарезанный кусочками (чтобы быстрее плавился) дор-блю, я взяла один кусочек (ну грамм наверное 15-20 ?!) и еще добавить 1-1,5 ст.л. молока, соль (чуть-чуть, т.к. сыр довольно солененький) и перец (можно еще чесночок) и помешивая довести сыр до полного растапливания - все! - соус готов
быстро режем помидор, удаляем плодоножку и режем на кружочки (я порезала на полумесяцы чтобы сразу кусочек в рот помещался girl_haha ), раскладываем на терелку и сверху выкладываем наш "соус"

Получилось обалденно вкусно!!!!! Люблю систему -60 !!!!
сочетание вкуса креветок, сыра и помидор - просто супер!!!

Если вы не придерживаетесь ситемы, то можно креветки обжарить на слив. масле, потом залить жирненькими сливками (например 25-33%-ными).
Вариант подачи может быть еще такой: выложить по 1.ч.л. на каждый кружочек помидорчика и получиться порционная закусочка good

Я сначала просто делала для себя обед, но потом попробовав решила с вами поделиться, настолько вкусно (ИМХО) получилось Embarassed
 
02 Май 2010 16:41

Распечатать сообщение
MTV69

Татьяна

54 года
Москва

MTV69Мои рецепты
Алиса!
Сегодня вечером попробую сделать... Мне кажется что должно получиться очень вкусно!!!!!1 girl_claping Спасибо за рецепт.. good2
 
02 Май 2010 16:57

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
MTV69
буду ждать отзыва Smile
 
02 Май 2010 17:51

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
АлисаФ
Алис - УМНИЦА, обязательно на днях приготовлю такой вкуснючий обед, тем болеее, что креветки - обожаю!!!!!!!!
 
02 Май 2010 19:56

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
АлисаФ
Вкусный очень рецептик!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Алисочка!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
03 Май 2010 6:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
АлисаФ
Обалденно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Алиса!
 
04 Май 2010 19:43

Распечатать сообщение
валентинка)

валентина

35 лет
донецк

валентинка)Мои рецепты
Супер!!!!!!!!!!!попробую обязательно!!!!!Умничка!!!!! give_heart
 
04 Май 2010 23:46

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Гуррри
oxakal
Имбирь
валентинка)
Спасибо девочки за оценку, мне важно ваше мнение give_heart

Сегодня на обед себе опять такое блюдо готовила, но в этот раз были креветки крупные "Коралловый дракон"
на помидор раскладывать не стала, т.е. он ушел в салат Wink ..... а с помидором все-таки вкуснее !!! Smile так немного солоновато Smile
 
09 Апр 2012 23:11

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
АлисаФ
Обалденски !!! good2 good2 good2 Прямо сочетание любимых продуктов!

спасибочки Rose Rose
 
14 Фев 2014 12:28

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Алиса, добрый день!
После НГ в морозилке оставались очищенные креветки. Искала, чтобы из них приготовить для мамы, так как она любитель морепродуктов, ну и чтобы место в морозилке пакет не занимал (морозилка у меня маленькая Embarassed ). Ваш вариант подошел идеально, так как нужны были именно очищенные креветки, замороженные, в общем без изысков ))) К тому же сыр с плесенью у нас в почете, поэтому долго не раскачивалась.
Единственное, с жменьками немного промахнулась, наверное )) Знаю, что это горсть, но одной ли рукой, двумя ли ее брать? ) Вроде как двойную порцию делала (сыра соответственно брала 40 г), но по виду одна получилась, в связи с чем волновалась за соленость. Но маме очень понравилось, чему я очень рада. Мне вообще нравится, когда люди получают удовольствие от моих скромных кулинарных творений girl_in_love
Спасибо!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх