Лимонная рыбка (Обед по системе минус 60)

Сообщение Автор
Лимонная рыбка (Обед по системе минус 60)
03 Май 2010 14:52

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Вчера решила приготовить себе рыбку (на сегодня). Пока она у меня размораживалась, листала «Школу Гастронома» и наткнулась на рецептик… конечно в первозданном виде я ничего не готовила, а все тщательно отредактировала и подстроила под системку. Получилось вес очень просто и очень вкусно!! Все любители кисленького оценят!
Возможно не следует выкладывать этот рецептик отдельно т.к. он действительно очень просто, но я просмотрела, вроде похожих нет, и решилась…
Фото

Мне понадобилось на 2 порции
2 небольшие камбалы (в принципе, рыба любая, на ваш вкус)
1,5 лимона
молоко (можно йогурт без добавок)
зелень и зеленый лук (мелко покрошить, можно и без зелен. лука)
Приступаем
С лимона (целого) снимаем цедру и выжимаем сок
С половинки лимона отрезаем столько ломтиков лимона, сколько готовим порций
Чистим рыбку от внутренностей, кожи, головы и хвоста
Режем на пропорциональные кусочки (у меня их получилось 6, не можно кол-во, главное чтобы четное)
Сбрызгиваем рыбку небольшим кол-вом (пару капель) сока и оставляем мин на 15
Сок, цедру и молок смешиваем и тщательно сбалтываем. Молока столько, чтобы рыба при выкладывание в форму была залита если не полностью, то на 2/3
Выкладываем зелень в форму, сверху половину рыбки, и на каждый кусочек по ломтику лимона, лимон прикрываем оставшейся рыбкой. Все заливаем подготовленным молоком и отправляем в духовку до готовности рыбы.
Т.к. у меня молоко не полностью покрыло рыбку, я несколько раз ее доставала и поливала этим же молоком, в котором она запекалась.
Выкладываем на тарелочку и все! Готово! У меня на гарнир был салатик из яблока и морковки.
Фото

Фото

Ярко выраженный лимон в сочетание с рыбкой, яблочком и морковкой… ммм… мне очень понравилось! И мамуле тоже.


Хочу уточнить нескольок фактов
если вы не сидите на системе или сидите, но будете готовить это "блюдо" на з., то можно поступить так
1. во втором слое рыбы использовать рыбу горячего копчения
2. соус заменить на оригинальный
Миксером взбить 1 яйцо со 100 мл сливок и 100 мл белого сухого вина (в этом случае лимонный сок не нужен)
я побоялась в молок добавлять яйцо т.к. мог получиться обычный омлет а вино заменила не на красное сухое а на сок т.к. вообще даже в еде избегаю алкоголь (здоровый образ жизни как никак "не пью. не курю и т.д")
 
03 Май 2010 14:59

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Молодец Катюша girl_claping girl_claping girl_claping Еще один рецепт в системную копилку-здорово-спасибо-в закладках good2 good2 good2 air_kiss give_heart
 
03 Май 2010 15:03

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
onascko
Не за что!!! Рада что понравилось!!! give_heart give_heart
 
03 Май 2010 15:42

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюшка, какая ты молодец! praising Рыбка супер! good2 Беру рецепт в копилочку! sharik Спасибки! Romashki
 
03 Май 2010 15:50

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Ланита
Спасибо большое!! Пользуйтесь! Буду рада если понравиться!!!
Страница 1 из 1

Наверх