«Манты» (узбекская кухня)

Сообщение Автор
"Манты" (узбекская кухня)
03 Май 2010 19:04

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Фото

Дорогие девушки такого рецепта я еще не встречала здесь, попробуйте... Раньше когда я была маленькой всем своим друзьям объясняла это блюдо как большие пельмени girl_haha , но вкус совершенно не такой и они сочные, вкусные вобщем смотрите сами
Ингредиенты:
-мука
-яйцо 1 шт
-соль
-вода
-перец
-мясо(свинина, говядина) - 500 гр
-лук - 300 гр
-нутряк - 200 гр
Приготовление:
1. Замесить тесто (сколько муки нужно не знааю делаю на глаз). Тесто замешивается как на пельмени
2. Мясо и лук пропустить через мясорубку большую
3. Нутряк порезать кубиками (если нет нутряка можно взять сало, но я не советую нутряк дает именно ток сок который вытекает когда откусываешь манту).
Также можно мясо и лук порезать кубиками, а не через мясорубку, но это как кому нравится, оба варианта оболденно вкусные.
4. Далее смешиваем мясо, лук, нутряк, солим, перчим
5. Тесто режим на квадраты по 15 см, всередину выкладываем наш фарш, диагональные концы теста зщипываем на середине и потом оставшиеся хвостики друг с другом.
6. Манты варятся на пару, для этого у нас дома есть специальная мантышница, но подойдет и простая пароварка. На дно наливаем воды, этажи пароварки/мантышницы смазываем маслом и ставим на огонь на 40 мин. Если е вас мантышница, то сначала надо дождаться когда закипит вода. Вот и все.
Приятного аппетита
Фото

Да осторожно не спешите доставать манты, можно обжечся паром. Еще пробывала делать манты на слоенном-покупном тесте, тогда еще надо смазать сами манты желтком.
Это на слоеном:
Фото
 
04 Май 2010 17:20

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Наташа - твои манты очень красивые!!!!! спасибо!!! sharik sharik sharik
 
04 Май 2010 19:53

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Пожалуйста give_heart
 
05 Май 2010 12:40

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Gold_Chocolade писал(а):
Тесто режим на квадраты по 15 см, всередину выкладываем наш фарш, диагональные концы теста зщипываем на середине и потом оставшиеся хвостики друг с другом.

Подтверждаю:такой способ лепки НАМНОГО ускоряет процесс, чем если катать каждый кружочек отдельно. Меня такому научила таджичка.
Только мы варим не 40 минут, а 25-30 и этого вполне достаточно.
Gold_Chocolade
Rose good friends
 
05 Май 2010 14:08

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Ох..как я обожаю манты! good Спасибо, Наташа, что напомнила! Drinks or Beer
 
05 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
А можно глупый вопрос, Наташ? Что такое нутряк?
У меня как раз манты в морозилке Wink у нас в доме их очень любят nyam2 очень сытно, вкусно и гораздо быстрее чем пельмени good2
 
05 Май 2010 18:14

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
valery666 писал(а):
А можно глупый вопрос, Наташ? Что такое нутряк?

Нутряк - это жир. У нас продается такими белыми пластами завернутыми как рулет
 
05 Май 2010 19:37

Распечатать сообщение
Лосёночка

Алена

46 лет
Иркутская область

ЛосёночкаМои рецепты
Наташенька, умница. Rose Раскрыла самый главный секрет мант. good2 Меня всегда удивляло, почему они в кафешках такие сочные получаются. unknown Спасибо огромное, буду пробовать. Wink Наша семья ооооочень уважает манты nyam2
 
05 Май 2010 21:01

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Лосёночка
Очень приятно, спасибо!!!!! Готовте, угощайтесь, кстати, сегодня сама буду их на ужин делать nyam2
 
12 Окт 2010 0:21

Распечатать сообщение
Тахир6145

Тахир




Тахир6145Мои рецепты
Наташенька! Все прекрасно описано. но есть одно НО!, в узбекской кухне НИКОГДА не используется свинина, так как узбеки мусульмане. Но думаю, это маленькая ошибка вашей молодости...все мы когда то ошибались, не обижайтесь..Smile
 
15 Окт 2010 3:01

Распечатать сообщение
Gold_Chocolade

Наташенька

34 года
Украина, Стаханов

Gold_ChocoladeМои рецепты
Ничего, я не обижаюсь, тем более в рецепте еще и указана говядина, а можно и курицу взять, если кто не любит мясо парнокопытных. И все же спасибо, что обогатили мои знания, теперь буду знать Rose
 
19 Дек 2010 14:45

Распечатать сообщение
Ole4k@_krsk

Ольга


Красноярск

Ole4k@_krskМои рецепты
А у меня мама совместила 2 узбекских блюда: мясной рулет и манты. От рулета взяла начинку (фарш+картофель кубиками+лук), а от мантов лепкуSmile Получилось неплохо: манты с начинкой из фарша и картофеля. Я теперь тоже так делаю. Всем, кто пробовал нравится.Smile
 
16 Янв 2020 0:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И мы любим манты. friends Сегодня они были у нас на ужин, друзья угостили. girl_in_love Очень вкусные. good
Страница 1 из 1

Наверх