Диагноз фимоз...обрезание делать?(реб.4г.) помогите советом

Сообщение Автор
Диагноз фимоз...обрезание делать?(реб.4г.) помогите советом
04 Май 2010 4:05

Распечатать сообщение
РАСКОШНАЯ

ИРИНА

38 лет
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, УССУРИЙСК

РАСКОШНАЯМои рецепты
Всем здравствуйте. моему сыну 4,5 годика, с детства нам ставили диагноз фимоз(слишком длинная крайняя плоть на головке .....)врачи говорили может перерастет, сама откроется, но время идет а сдвигов никаких-была вот у 5 урологов: 4 говорят только обрезание, один предлагает упражнения, но от них толку никакого, только бедного ребеночка мучаю. Собрались делать операцию, но я очень боюсь ведь он такой маленький, а операция под наркозом. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным?
диагноз ФИМОЗ..
04 Май 2010 14:09

Распечатать сообщение
chepras

Настя

53 года
г.Ангарск

cheprasМои рецепты
Ирина нам тоже ставят такой диагноз, но моему малышу 2 годика, я тоже очень переживаю поэтому поводу, у него открывается только одна сторона,но можно сделать операцию сказали до 7 лет, ничего страшного, а я боюсь так же как вы,хотя у наших знакомых, операция сына прошла успешно, в 7 лет.... good
 
04 Май 2010 18:31

Распечатать сообщение
РАСКОШНАЯ

ИРИНА

38 лет
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, УССУРИЙСК

РАСКОШНАЯМои рецепты
Очень приятно что хоть вы откликнулись, спасибо большое. У моего племяша тоже операция была в 7 лет, и ничего нормально все. Вот я переживаю, у нас почему то все врачи разного мнения: одни говорят что чем раньше тем лучше, т.е. наркоз перенесет лучше и быстрее заживет, а другие наоборот говорят зачем вы торопитесь?!!! Вот я и незнаю что делать. Хочется уже сделать и успокоиться, незнаю как я смогу до 6-7 лет дотянуть.
Кстати а может быть Вам и не нужна операция то? если одна сторона все-таки открывается, может и упражнения подойдут, или просто сделать для начала обрезание синехий?
 
04 Май 2010 18:35

Распечатать сообщение
Альмира Бурибоева

Альмира

44 года
Ижевск Россия

Альмира БурибоеваМои рецепты
Ирина, моему сынц делали обрезание еще двух лет не было, ничего страшного в этом нет. Чем раньше, тем лучше. За рубежом прямо в роддоме такие вещи делают по желанию родителей.
 
05 Май 2010 4:38

Распечатать сообщение
РАСКОШНАЯ

ИРИНА

38 лет
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, УССУРИЙСК

РАСКОШНАЯМои рецепты
Альмирочка а у вас обрезание под наркозом было? я думаю что в детстве можно было просто сделать надрезик и все было бы хорошо, но наши врачи никто нехотел, все поголовно говорили перерастет откроется. Я боюсь п.ч. под наркозом общим, а вдруг у него аллергия, я то пока еще незнаю нам ведь всего 4, а педиатр сказал что такие анализы(на переносимость,аллергию) они не делают.
 
06 Май 2010 9:00

Распечатать сообщение
tatiyana2081

Татьяна

42 года
Сибирь

tatiyana2081Мои рецепты
chepras
Нам тоже где-то в 1 год ставили диагноз:"частичный фимоз"..... Я сначала переживала,а потом почитав информацию в интернете,где грамотные люди советует вообще не лезть,так как можно принести ещё больший вред! Ребенок растет и всё растет вместе с ним,в результате происходит естественное открытие головки!
В 2,5года мы пошли проходить мед.комиссию в сад и эта же врач уже сказала,что всё у нас нормально.... Не спешите! sharik

РАСКОШНАЯ
В вашем случае,конечно,всё очень индивидуально! Единственное,я бы с операцией не спешила.... То есть,ели врачи категорично вам не говорят,что нужна операция именно сейчас,подождите до 6-7лет.
Ещё я бы посоветовала показать ребенка не просто хирургу,а хирургу-урологу либо детскому урологу и желательно,чтоб врач был мужчиной.... Всё-таки мы женщины в данном вопросе не можем быть адекватны! sharik
Ну и ванночки с марганцовкой,например!
Или вот ещё один вариант,если нет воспалений или спаек:
Берется баночка(можно и обычный горшочек),туда наливается теплая(даже чуть-чуть горячая) вода,чтобы распарить. Туда опустить писю и держать минут 10. Потом достать и обильно смазать кончик обычным сливочным маслом.
Рекомендуется от 4 до 11 лет. Так как ребенок уже может делать эту процедуру себе сам! И потихоньку отодвигать!
Здоровья вашему ребенку! Rose
 
06 Май 2010 10:17

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Девочки, да не бойтесь вы так операции! Наркоз ам минимальный и слабый, операция не такая серьезная, как кажется. Моему сыну было 3,5 года, сделали укольчик, отвезли буквально на 15-20 мин в операционную, привезли спящего, минут через 5-10 сын проснулся, вечером папа нас забрал домой. Дней 5-6 мазали мазью, полоскали в марганцовке. И забыли!!!
tatiyana2081 писал(а):
Единственное,я бы с операцией не спешила....

Если мнение четырех врачей для вас ничего не значат...Я бы наоборот, сделала бы пораньше, пока еще недостаточно ребенок большой, а то ведь семилетнего и не уговоришь, и переживаний будет больше. Я своему объяснила так, писю нам почистят, чтобы была чистая, здоровая и красивая Smile . Для 3-4 летнего возраста аргумент самое то!
Удачи и здоровья вам и вашему малышу!!!
 
06 Май 2010 10:36

Распечатать сообщение
tatiyana2081

Татьяна

42 года
Сибирь

tatiyana2081Мои рецепты
Лючана
РАСКОШНАЯ писал(а):
Вот я переживаю, у нас почему то все врачи разного мнения: одни говорят что чем раньше тем лучше, т.е. наркоз перенесет лучше и быстрее заживет, а другие наоборот говорят зачем вы торопитесь?!!! Вот я и незнаю что делать

Врачи мнения не однозначного!!!!! Читайте внимательно!
Решение в любом случае принимать Ирине!
Вы сделали операцию в 3,5 года и это ваше право! А некоторые родители ищут другие выходы,надеясь избежать операции!
tatiyana2081 писал(а):
То есть,ели врачи категорично вам не говорят,что нужна операция именно сейчас,подождите до 6-7лет.

Мнение врачей считаю главным!!!!!
 
06 Май 2010 15:05

Распечатать сообщение
РАСКОШНАЯ

ИРИНА

38 лет
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, УССУРИЙСК

РАСКОШНАЯМои рецепты
Ой девочки спасибо Вам большое я уже и не очень боюсь. была как раз у 5 урологов(4 мужчин,1 женщина) и 4 из них сказали что плоть слишком длинная и что при росте она все-равно не откроется. Операции уже боюсь меньше, переживаю лишь за наркоз, ведь я незнаю а вдруг у его аллергия, у нас таких анализов педиатр не назначила,чтобы проверить это. Я тоже решилась вот в 4 годика думаю пока маленький все переживем. Делала ванночки с марганцовкой, ромашкой стерильное масло туда шприцом закачивали и упражнения делали-толку никакого вообще, головку даже не видно.

Еще раз огромное всем спасибо.
Кстати нам сказали что 3 дня нас в больнице будут держать.

А еще решила пораньше т.к. у нас после 5 лет мам с ними в больницу не ложат, а представляете он после наркоза проснется, а мамы рядом нет, кому он там бедненький нужен будет, я несмогу одного его там оставить......
 
06 Май 2010 15:14

Распечатать сообщение
lena30

lena30

62 года
izrael

lena30Мои рецепты
ничего не бойся это все пройдет без последсвий да и это оченьхорошо для зоровья в будущем. у нас зесь это делают каждому родившеуся мальчику ез исключения .удачи тебе
 
06 Май 2010 18:16

Распечатать сообщение
jane22

Женя

50 лет
Владивосток

jane22Мои рецепты
Мой брат сделал такую операцию в 19 лет, дотянули, пока не начались ужасные боли мучительные. Часов через 5-6 он уже дома был, сказал, мол, и чего столько лет мучился с этим фимозом. Правда, в таком возрасте, когда половое созревание практически завершилось, вроде как, опасно.
 
06 Май 2010 18:20

Распечатать сообщение
tatiyana2081

Татьяна

42 года
Сибирь

tatiyana2081Мои рецепты
РАСКОШНАЯ писал(а):
. была как раз у 5 урологов(4 мужчин,1 женщина) и 4 из них сказали что плоть слишком длинная и что при росте она все-равно не откроется.

Тогда,конечно, нужна операция!
РАСКОШНАЯ писал(а):
Операции уже боюсь меньше, переживаю лишь за наркоз

Не преживайте! Всё будет хорошо! Wink Romashki Romashki Romashki

Лючана
Сорри.... sharik Это я была невнимательна! sharik Не увидела в первом сообщении:
РАСКОШНАЯ писал(а):
была вот у 5 урологов: 4 говорят только обрезание, один предлагает упражнения,
 
06 Май 2010 18:30

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Привет. Нам ставили такой диагноз и в 2 годика просто удаляли синехии. Это вообще не страшно, после первого пописа отпустили домой.
А общий наркоз мы перенесли в прошлом году в 3.5 года, причем дважды. Думаю, что не стоит его так сильно бояться, все будет хорошо, только немного тяжеловато от него отходить
Самостоятельно головка откроется уже врядли, у знакомых был такой случай и делали операцию в 7 лет.
Думаю, можно сделать и сейчас, психологическая травма меньше будет, мне кажется. Успехов! Здоровья вашим деткам!!!
 
06 Май 2010 21:31

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
РАСКОШНАЯ писал(а):
Делала ванночки с марганцовкой, ромашкой стерильное масло туда шприцом закачивали и упражнения делали-толку никакого вообще, головку даже не видно.

Я сначала тоже помучила сына всякими впрыскиваниями, а эти процедуры тоже неприятны и болезненны. И чего, действительно, мучиться?
РАСКОШНАЯ писал(а):
т.к. у нас после 5 лет мам с ними в больницу не ложат, а представляете он после наркоза проснется, а мамы рядом нет, кому он там бедненький нужен будет, я несмогу одного его там оставить......

Ну это вообще кошмар!!!! Мне в 20 лет после наркоза без помощи мамы было тяжело, а уж в 5 wacko1 ....У нас во всех больницах (кроме роддома) уход за больным после операции очень приветствуется. И с мамами можно лежать хоть до старости, только мамочку не кормят и кровать не предоставляют.
 
07 Май 2010 7:31

Распечатать сообщение
РАСКОШНАЯ

ИРИНА

38 лет
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, УССУРИЙСК

РАСКОШНАЯМои рецепты
Спасибо Вам всем огромное. Решилась на операцию, уже на анлизы записалась, думаю где то в конце мая сделаем и я обязательно напишу как все было.

Ксати синехии нам уже разделяли и это нам не помогло, ребенок мучался 3 дня,писать без истерики не мог пока чуть не зажило, и отек был немаленький и все безрезультатно оказалось, думаю сама она уже не откроется. СПАСИБО ВСЕМ!!! Вот Вас послушала и уже совсем полегчало-мы не одни такие....
 
07 Май 2010 18:22

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
privet.
moemu starshemu synu(emu sechas16)
delali takuju operaciju v 3 goda.
sechas u mladshego takaja zhe problema.(3goda)
ja soglasilas dazhe nezadumyvajas na operaciju.
budem delat v seredine ijunja,hotja mozhno bylo ranshe.no sovreminem u nas nikak.
my budem delat voobshhe ambulatorno.
utrom zdelajut,posleobeda domoj.
posle operacii nelzja 5dnej kupat rebjonka.
 
08 Май 2010 8:46

Распечатать сообщение
chepras

Настя

53 года
г.Ангарск

cheprasМои рецепты
Цитата:
Спасибо Вам всем огромное. Решилась на операцию, уже на анлизы записалась, думаю где то в конце мая сделаем и я обязательно напишу как все было.

желаю УдАчи и скорейшего выздоровления.... после праздника тоже записались, пойдём к врачу, что скажут???
 
14 Май 2010 2:45

Распечатать сообщение
Татусик

Танюшка

43 года
Ирландия,Наван

ТатусикМои рецепты
А мы когда были у уролога в 3 года в ЛВ,врач на меня посмотрел как на больную мамашку,и сказал,что до 5 лет не лезть туда своими руками.а тут,в Ирландии сказали при каждом мытье по-тихоньку оттягивать,но у него паника,стараюсь не трогать. unknown
 
10 Сен 2010 14:11

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
ЧИТАЮ И ПЛАЧУ! Сыну 7 с половиной, никогда врачи ничего не говорили,а два дня назад стал жаловаться на боль при мочеиспускании, посоветовали в марганцовке подержать, сделали 3 раза вчера, стало лучше. Но я после того, как посмотрела в интернете, думаю что это у него такая фигня, как этот фимоз!Мужу говорю, он отмахивается, говорит все пройдет и т. д.Что делать?!к врачу наверно только в понедельник, и то незнаю, Страшно, аж сердце останавливается!У нас и хирургов нормальных нет.
 
13 Сен 2010 22:06

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
загадочная
Анна, вовсе не обязательно в Вашем случае фимоз. Фимоз - это невозможность открытия крайней плоти. У сына может быть воспаление и без фимоза. Ничего приятного в этом нет, но хирургическое вмешательтсво в этом случае не требуется, если дело не запустить. Уролога искать надо обязательно! Удачи! sharik sharik
 
14 Сен 2010 14:58

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
Сетичка
спасибо, но увы, увы...
были у врача, подтвердили...
думаю поговорить с ним, есть ли вариант отложить до каникул,а то мы только в первый класс пошли.
просто в шоке от мысли об операции.Может кто последствия знает? как долго заживает?
 
14 Сен 2010 15:06

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Загадочная, не переживайте! Все будет хорошо!Это достаточно часто делают, не сложная операция.
Племяннику делали операцию в 4 года. Из больницы забрали в тот же день.Да, был не весел, но это все через неделю- точно забылось.(Я просто не помню по срокам- мальчонке уже 17 лет)
Зачем откладывать? у ребенка первые каникулы омрачать? от одноклассников не отстанет.А время идет- вдруг опять будет воспаление?
 
14 Сен 2010 15:11

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
И нашему сыну (1,9 года) ставят фимоз. Говорит хирург что необходимо в теплой ванне плоть оттягивать наверх. Но что-то результата никакого. Операцию конечно страшно делать, но видимо придется.
РАСКОШНАЯ Ирина, хочется узнать как ваши дела? Как прошла операция? Как перенесли наркоз? Если можно поподробнее.
 
14 Сен 2010 20:32

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
Оль67Спасибо большое за поддержку

Romashki
 
15 Сен 2010 3:13

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Тоже проходили с сыном через это, когда ему было семь.

Уролог назначил ему марганцовые ванночки и при купании в ванне плоть оттягивать.
Причём папу сын на пушечный выстрел к этим процедурам и близко не подпускал. Пришлось мне участвовать в этих сугубо мужских делах.
Помню, подходим к кабинету уролога, а там длиннющая очередь из одних мужчин. Так они нам без очереди предложили пройти, застеснялись, видимо. Уролог-мужчина так обрадовался, увидев нас, сказал, что эти мужики ему жуть как надоели и начал вдохновенно читать мне лекцию по теме. Пришлось его затормозить и напомнить, чтобы он это всё сыну поведал, а не мне.
Словом, посещение кабинета уролога с красочными плакатами на стенах и наглядными пособиями мужских органов в разрезе запомнилось надолго. girl_haha
Врач попался весёлый, оптимист. Сказал, что надо оттягивать плоть и несколько раз в день делать ванночки из марганцовки, и всё образуется само собой.

Сын был сильно впечатлён, а я очень хотела больше никогда не переступать порог этого кабинета. Поэтому мы очень старались выполнять всё, что сказал врач, и наши старания увенчались успехом - всё пришло в норму, операция не понадобилась.

Так что, мамочки, не расстраивайтесь раньше времени. Придётся постараться, но зато оно того стоит. Если есть возможность всё наладить без операции, то надо приложить максимум усилий, и всё получится. Smile
Страница 1 из 2

Наверх