Георгиевская лента своими руками

Сообщение Автор
Георгиевская лента своими руками
09 Май 2010 16:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото

У меня такая проблема- не знаю где ее достать. Раньше в Россию ездила, а там ее на каждом углу выдают. В этом году не ездила, а что за праздник без георгиевской ленты? пришлось самой мастерить и с вами делюсь.
нам понадобится- ножницы, ткань, акриловые краски для ткани, скотч, кисточка, клиенка.
у меня ткань была только белого цвета, поэтому ее пришлось красить. Ткань, хлопчатобумажную рвем на полоски- примерно 4-5 см. Кладем на клиенку, если ткань белая как у меня красим ее акриловыми красками для шелка в рыжий цвет (у меня были желтая и красная- я их смешивала). Сушим. Когда полосочка высохла, заклееваем скотчем полосками-лента идет так- черная, ораньжевая, черная, ораньжевая, черная. Заклееваем полоски, каторые должны остаться рыжими.

пустые места заполняем черной акриловай краской для ткани. ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ГУСТОЙ! И краску мы накладываем, как точечки ставим, не в коем случае не намазываем! и хорошо края намазываем, что бы ленточка не распустилась, поскольку когда краска высыхает она становиться как резиновая- покрывает ткань тоненькой пленочкой, и это не даст возможность нашей ленте распуститься. а готовую ленту нарезаем на нужное количество георгиевских лент.


С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
 
10 Май 2010 15:24

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лера, какая ты молодец! good2 praising girl_claping

Фото
 
10 Май 2010 15:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Per4iks
неужели в Риге нет ленточек??? даже по мелким городам раздают,и на улице ,и в магазине (Максима)на кассе у нас были!
самый штаб же организации ,,9 мая.лв,,-в Риге! а Русская Община? а ещё много всего!!!по телеку скоко раз передавали,я тут и то запомнила имя Светлана Савицкая,молодая девушка,председатель правления “Mums pa ceļam/Нам по пути”
так что не выдумывай unknown
ПС у меня и на машине леточка,и дома 2 есть,и 3 дали на митинге у памятника(при желании и 10 можно было взять)
 
10 Май 2010 15:37

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
А у нас по ТВ вчера в вечерних новостях парад показали и сказали, что "Это самый большой парад на Красной Площади со времен распада Советского Союза". И еще показали, как британские гвардейцы там шагали.

А был ли кто на Параде?
 
12 Май 2010 2:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лили
я не нашла girl_haha вот сама и смастерила good2 у нас в Риге токого нет wacko1

Splattie
спасибо! girl_bye
 
12 Май 2010 2:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Per4iks
вчера и 9 мая рижские новости смотрела,многие с ленточками,да все,кто хотел!
 
12 Май 2010 18:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лили
солнышко, я знаю что около памятника выдают. в прошлом году бумажные выдавали, у меня не получилось съездить. про максиму не знала, странно, что не заметила. я знаю в школах русских детям выдают. но мне, чесно, не попадались- а в России прям у метро, в книжных магазинах, просто на улице- сразу много дают. у нас токого всетаки нет. почему ты против, что я сама себе и всей своей семье зделала? ну не нашли мы! Smile разве плохо получилось? praising
 
14 Май 2010 22:38

Распечатать сообщение
Gretta

Маргарита

37 лет
Москва

GrettaМои рецепты
Per4iks
ты молодец) good2 идея с ленточкой замечательная
 
14 Май 2010 22:44

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Per4iks писал(а):
разве плохо получилось?

Замечательно получилось!!!!! good2 Ты умничка Romashki
 
15 Май 2010 0:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gretta
Сказка
спасибо girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх