Соленая редиска - корейские вкусности

Сообщение Автор
Соленая редиска - корейские вкусности
18 Авг 2011 10:05

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Фото

К сожалению соленая редиска не предусматривается для длительного хранения. Это, как малосольные огурцы: приготовил - съел. Но вот то, что блюдо это необычное (из серии по-корейски), вкусное, пряное, острое, это гарантирую. Готовится оно элементарно, а результат самый закусочный!
Понадобится свежая редиска прямо с ботвой (соленая ботва очень пикантна), зеленый лук (лучше тот, у которого перья уже становятся жесткими), корейская приправа - красный острый перец перемолотый с чесноком и соль.
Хорошо промыть редиску, срезать хвостики, но не трогать ботву, крупные особи разрезать на половинки-четвертинки. Зеленый лук порезать крупно. Все сложить в объемную посуду, что бы удобно было мешать.
Фото

Фото

Посыпать солью из расчета - как для салата, на вкус, рецепт приготовления снят практически с рук моего отца, так вот он утверждает, что соль должна быть крупной и не йодированной.
Фото

Добавляем "знаменитую" корейскую приправу (острый красный перец перемолотый с чесноком)
Фото

и тщательно перемешиваем, практически перетираем редис с солью и перцем.
Фото

Даем немного (пол часа) полежать в миске и
Фото

тщательно утрамбовываем в банку. Прикрываем крышкой и оставляем на кухне на три дня.
Фото

Через этот срок (если что останется в банке))) редиску нужно переместить в холодильник. Как долго она может там храниться я не знаю, узнать не хватает терпения.
Фото

Угощайтесь! Wink
 
18 Авг 2011 17:14

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Просто чудесный рецепт! good Очень уважаем и редис, и всё по-корейски. nyam2 Ольга, небольшой вопросик: а это редис даёт столько сока? unknown
 
18 Авг 2011 21:32

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Sabi
Да, на удивление весь сок, заполнивший банку, это от редиса. А если банка наполняется редисом до верха, то необходимо подставлять под баночку тарелку - сок будет вытекать! Спасибо, что обратили внимание на рецепт, надеюсь он придется вам по вкусу! Rose
 
06 Окт 2012 11:48

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Оля, мне очень понравился твой рецепт, только возникли вопросы. У меня нет такой приправы - можно ли её сделать самим и сколько тогда надо чеснока и перца? Можно ли использовать молотый острый чили или соус чили, или всё же лучше свежий перец? Может, спросишь у папы? Embarassed Smile Romashki
 
07 Окт 2012 12:31

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
*Elisha* писал(а):
У меня нет такой приправы - можно ли её сделать самим и сколько тогда надо чеснока и перца?

Элина, эту приправу делаю я сама, сейчас и время самое оно для ее приготовления. Попробуй, она тебе очень понравится, да и полезная вещь, что не мало важно! http://forum.say7.info/topic47516.html
Однако, если нет возможности готовить так, то вполне можно заменить стручковый острый перец молотым чили. Wink
 
08 Окт 2012 10:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Спасибо, Оль, за ответ! Зашла посмотрела рецепт приправы, очень понравился! good2
При случае обязательно приготовлю! Smile Rose
 
12 Май 2013 16:17

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Обалденный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2013 7:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Обожаю такие вкусности!!!!!!!!
Огромное спасибо что выставили с пошаговыми фотографиями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно буду делать!!! Romashki
 
14 Май 2013 23:56

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Девочки, очень приятно, что рецепт не остается без внимания. Соленая редиска еще никого не оставила равнодушным - даже если не понравится вкус, то всегда удивит сам факт солености-мочености этого продукта! Приятных вам впечатлений! Romashki
 
15 Май 2013 3:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ну надо же,чего только не ела из корейских солений-маринадов,а вот редиску не пробовала и не знала,что можно ее солить
спасибо,при случае воспользуюсь рецептом Romashki
 
15 Май 2013 15:00

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
nata69
Наташа, желаю новых, приятных вкусовых радостей!))) Rose
 
16 Ноя 2020 21:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Готовила давненько эту прелесть. Очень вкусная редисочка, надо бы в ближайшее время повторить.
Вкус необыкновенный, запоминается надолго.
И в настоящее время рекомендуют разные квашения, называют их ферментированные суперфуды.
Наука только сейчас подтверждает то, что народ всегда знал.
Спасибо за рецепт, Олечка.
Цветочки для тебя:

 
06 Фев 2021 23:11

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
олина писал(а):
Наука только сейчас подтверждает то, что народ всегда знал.

Лена, все циклично, все по кругу, названия разные (квашение - ферментирование))), а главное вкусный и полезный результат! good2
p.s. Спасибо огромное за цветы, очень красивые! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх