Бисквитное печенье «Альберт»

Сообщение Автор
Бисквитное печенье "Альберт"
22 Окт 2010 0:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Не знаю, почему "Альберт" (это не имя моего мужа), рецепт взят из книги Иды Сави. Вкусные домашние печеньки nyam2 nyam2 nyam2 !!! "Улетают" одна за другой, как семечки girl_haha . Муж и дети в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! . Попробуйте и вы girl_in_love !!!

Фото

Фото


150 г сливочного масла или маргарина
150-200 г сахара
300 г муки
300 г картофельного крахмала (или чуть меньше, сколько возьмет тесто)
1 ч. ложка разрыхлителя
ванилин
3/4 стакана молока

Масло взбить с сахаром, добавить ванилин, предварительно смешанную с разрыхлителем муку и крахмал попеременно с молоком. Замесить мягкое однородное тесто, не липнущее к рукам. Раскатать его в тонкий пласт, вырезать кружки (или другую форму) и выпекать в умеренно жаркой духовке до светло-желтого цвета. У меня получилось 3 противня. А если тесто чуть толще раскатывать, получается 2 противня. Так что толщина печенек на ваш вкус.
Готовые остывшие печеньки я немного присыпала сахарной пудрой для красоты Smile , а вообще это необязательно.
Приятного аппетита Rose !!!
 
22 Окт 2010 1:03

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ирина очень быстро и должно быть вкусно.... good2
 
22 Окт 2010 2:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca
Елена, действительно быстро и вкусно Smile !
 
22 Окт 2010 13:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, очень красивое печенье!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Окт 2010 16:04

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
спасибо, забрала в закладки!!!! good good good
 
22 Окт 2010 20:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь
Оля, спаси-и-и-и-ибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

mausi84
Олеся, пожалуйста, я рада give_heart give_heart give_heart !
 
23 Окт 2010 1:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,Спасибо за рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Rose Rose Rose
 
23 Окт 2010 3:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лика, всегда пожалуйста Smile ! Буду очень рада, если рецепт пригодится Romashki !
 
23 Окт 2010 14:32

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
blirise писал(а):
это не имя моего мужа

зато имя моего сыночка, так что будем печь nyam2
 
23 Окт 2010 14:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
blirise
Вот это печенье! girl_in_love
Очень захотелось попробовать! Yahoo!
Спасибо! sharik
 
23 Окт 2010 15:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ruz65 писал(а):
зато имя моего сыночка

Вот и замечательно, значит не случайно этот рецепт здесь Yahoo! !
ruz65 писал(а):
так что будем печь

Ну теперь придется печь для сыночка Wink .


Разик
Попробуй, Разя girl_in_love ! Моя старшая дочка 11-ти лет только и бегает на кухню за очередной печенькой girl_haha .
 
23 Окт 2010 18:57

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Ирина, такие аппетитные печеньки! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Спасибо, обязательно попробую! Rose
 
23 Окт 2010 19:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оля, спасибо give_heart ! Буду рада, если попробуешь, и надеюсь, что понравится Romashki .
 
28 Ноя 2010 11:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, "альбертики" бесподобные! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень вкусно, очень быстро и очень много! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Одни плюсы! Wink СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose





 
29 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ольга, я счастлива, что печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Спасибо, что заглянула с таким красивым отчетом girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Rose
 
20 Мар 2011 14:42

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ирочка, печеньки выглядят так замечательно и аппетитно, только не пойму- почему бисквитные??? Они вроде на песочные тянут , судя по рецепту..
 
20 Мар 2011 15:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
почему бисквитные??? Они вроде на песочные тянут , судя по рецепту..

Мариночка, так в книжке было названо Wink . А вообще бывает и сухое бисквитное печенье. В магазинах часто можно встретить сухие печеньки "Biscuits".
Eura-cat (Ойра) писал(а):
печеньки выглядят так замечательно и аппетитно

Мне еще нравится, что их много получается greeting !
 
14 Окт 2011 2:34

Распечатать сообщение
весенняя

Ирина


Украина, Симферополь

весенняяМои рецепты
Спасибо за простой и доступный рецепт! Romashki
надо будет подругу угостить, у неё мужа как раз Альбертом зовутSmile
 
14 Окт 2011 10:14

Распечатать сообщение
irchuk

Іра

36 лет


irchukМои рецепты
А це печенько без муки?Але якщо багато крохмалу,то його не чути потім в готовому виробі?
 
14 Окт 2011 12:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
весенняя писал(а):
Спасибо за простой и доступный рецепт!
надо будет подругу угостить, у неё мужа как раз Альбертом зовут

Ириша, очень приятно, что рецепт понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду рада, если попробуете с подругой и ее мужем Wink !!!


irchuk писал(а):
А це печенько без муки?Але якщо багато крохмалу,то його не чути потім в готовому виробі?

Ирочка, я конечно не очень понимаю на таком языке Smile , но догадываюсь, что вопрос про такое количество крахмала. Такой рецепт, а вообще крахмал дает хрусткость и рассыпчатость, и в готовом виде не чувствуется, получается вкусненько.
 
19 Ноя 2011 16:48

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт вкусного печенья! Раскатывала по-разному, больше понравилось раскатанное тоньше.
Фото

Фото
 
19 Ноя 2011 18:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт вкусного печенья! Раскатывала по-разному, больше понравилось раскатанное тоньше.

Ириша, я так рада, что рецепт пригодился и печеньки понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!! Мне тоже потоньше нравятся, и получается их тогда побольше dance2 dance2 dance2 . Спасибо большое за отзыв и фото таких симпатишных печенюшек [url=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/url]!!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-238300455.html][/url]
 
19 Ноя 2011 21:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я повторяюсь,говоря о том,что как же замечательно,что есть темка обеды и ужины good можно увидеть рецепты,которые ещё не видела!! good
Ирина,всегда смотрю на твою выпечку и поражаюсь wacko1 как же всё у тебя аккуратно!!Печенюшки все одна к одной,как с фабрики good2 А вот я пока не научилась ровненько раскатывать тесто,поэтому и печеньки такие не получаются girl_haha
Как-нибудь испеку твои печеньки(закладки уже идут по швам wacko1 girl_haha )моему сынуле такие понравятся Wink
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2011 23:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я повторяюсь,говоря о том,что как же замечательно,что есть темка обеды и ужины можно увидеть рецепты,которые ещё не видела!!

Это точно, Кирочка, замечательная темка, аппетитная и полезная в плане информации girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Санни Кеш писал(а):
Ирина,всегда смотрю на твою выпечку и поражаюсь как же всё у тебя аккуратно!!Печенюшки все одна к одной,как с фабрики

Кирюш, спасибо, дорогая, за такие приятные слова [url=http://[censored smajliki]/smilie-1283204007.html][/url], я прям растаяла [url=http://[censored smajliki]/smilie-1238467623.html][/url]!!!
Санни Кеш писал(а):
А вот я пока не научилась ровненько раскатывать тесто,поэтому и печеньки такие не получаются
Как-нибудь испеку твои печеньки(закладки уже идут по швам )моему сынуле такие понравятся

Надо почаще тренироваться Wink dance2 girl_haha !!! Тем более если сынуля любит friends !!! Буду счастлива, если порадуешь его этими печеньками Yahoo! Yahoo! Yahoo! , ну и если ко мне забежишь хоть с одной печенюшкой [url=http://[censored smajliki]/smilie-1283211399.html][/url]!!!
 
13 Фев 2012 13:25

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Девочки,а у меня как-то не очень получилось.....Хотя они и красивые и вкусные,но по-моему я переборщила с крахмалом-послевкусие остается брррр. Написано было
blirise писал(а):
300 г картофельного крахмала (или чуть меньше, сколько возьмет тесто)
вот видимо у меня и взяло..... Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх