Кулич из хлебопечки - ну очень вкусный

Сообщение Автор

29 Апр 2013 16:07

Распечатать сообщение
ОльгаИН писал(а):
Добрый день Светлана!!! Очень хочется попробывать ваш куличик!!! Тем более пасха уже совсем скоро...Вы не подскажите, а в мультиварки по времени сколько пекли? У меня мультиварка-скороварка юнит, я в ней бисквит делала очень понравилось. Хочу и куличи как и вы тесто в ХБ, а печь в мульти...Заранее спасибо..

girl_bye girl_bye girl_bye привет, Оля! о мультиварке даже и не подскажу... надо наверное выпекать минут 60 ..а потом пробовать... unknown я вроде пекла 40 мин а потом смотрела надо ли еще минутки добавлять Wink

надеюсь все получится и буду ждать с отчетиком friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

02 Май 2013 7:51

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за ответ! Rose Обязательно буду делать и предоставлю отчет girl_bye
ОльгаИН

Ольга

45 лет
г.Новосибирск

ОльгаИНМои рецепты

12 Май 2013 13:25

Распечатать сообщение
Добрый день! Испробовала этот рецепт, получилось вкусно, но не так воздушно и пышно, как у Вас. Но в этом я рецепт не виню, у меня особо никогда не получается дрожжевая выпечка. Тем не менее беру этот рецепт в закладки и на следующий год обязательно попробую еще.

izotov_marina

Марина

40 лет
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты

12 Май 2013 22:57

Распечатать сообщение
Rose
ОльгаИН писал(а):
Спасибо огромное за ответ! Обязательно буду делать и предоставлю отчет

izotov_marina писал(а):
Добрый день! Испробовала этот рецепт, получилось вкусно, но не так воздушно и пышно, как у Вас. Но в этом я рецепт не виню, у меня особо никогда не получается дрожжевая выпечка. Тем не менее беру этот рецепт в закладки и на следующий год обязательно попробую еще.

добрый день! в ХП он выходит и у меня такой как у тебя..а это я последний раз в прошлом году пекла в мультиварке- дала ему хорошо очень подойти поэтому и вышел пышный но суховаты...так что думаю в ХП как раз то что надо good2 good2 good2 good2 good2
спасибо за отчетик friends Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

09 Мар 2014 23:10

Распечатать сообщение
Светочка,подскажи мне,пожалуйста.Ты пишешь в рецепте,что вторую закладку продуктов делать,когда ХП начнет замешивать второй раз.У меня вот такой цикл в ХП:Режим - основной,выпечка с изюмом: выравнивание температуры - 25-60 мин., замес - 15-30 мин., подъем - 1 ч. 50 мин. - 2 ч. 15 мин., выпечка - 50 мин. Всего - 4 ч.Как думаешь,может,первую закладку мне тогда сделать на режиме пельмени,он у меня 20 минут,а потом включить режим основной, и уже ввести вторую порцию продуктов?
Евгешок

Евгения

52 года
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты

09 Мар 2014 23:15

Распечатать сообщение
Евгешок писал(а):
Светочка,подскажи мне,пожалуйста.Ты пишешь в рецепте,что вторую закладку продуктов делать,когда ХП начнет замешивать второй раз.У меня вот такой цикл в ХП:Режим - основной,выпечка с изюмом: выравнивание температуры - 25-60 мин., замес - 15-30 мин., подъем - 1 ч. 50 мин. - 2 ч. 15 мин., выпечка - 50 мин. Всего - 4 ч.

и что в тот момент когда замес идет нету звукового сигнала чтоб ввести сухофрукты? и когда замес идет-все время замес или делает паузу? у меня раз мешает, отдыхает чуток тесто и снова мешает-вот когда второй раз мешать начинает-я и и добавляю...если нет паузы в замесе- то посредине замеса добавь изюм...

Евгешок писал(а):
Как думаешь,может,первую закладку мне тогда сделать на режиме пельмени,он у меня 20 минут,а потом включить режим основной, и уже ввести вторую порцию продуктов?

а,ну или так можно good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

09 Мар 2014 23:58

Распечатать сообщение
Спасибо,ну,вроде,все подводные камни разобрали,завтра утром начну. Drinks or Beer
Евгешок

Евгения

52 года
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты

09 Мар 2014 23:59

Распечатать сообщение
Евгешок писал(а):
Спасибо,ну,вроде,все подводные камни разобрали,завтра утром начну.

friends friends friends удачи!
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Мар 2014 21:13

Распечатать сообщение
Светочка!Несу тебе отчетик и большое спасибо! Куличик получился прям под крышку,правда,лопнула крыша,но я сама виновата,сахара добавила на 2 ст.л больше и масла,соответственно и муки,да видно,многовато. Но золовка со своим мужем вдвоем!слопали ровно половину кулича,а перед этим сытно пообедали! Ели и нахваливали! Фото с телефона,срез вообще не удался,на самом деле он пористый,мякиш волокнистый.Еще раз спасибо!

Фото

Фото
Евгешок

Евгения

52 года
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты

10 Мар 2014 21:29

Распечатать сообщение
Евгешок писал(а):
Светочка!Несу тебе отчетик и большое спасибо! Куличик получился прям под крышку,правда,лопнула крыша,но я сама виновата,сахара добавила на 2 ст.л больше и масла,соответственно и муки,да видно,многовато. Но золовка со своим мужем вдвоем!слопали ровно половину кулича,а перед этим сытно пообедали! Ели и нахваливали! Фото с телефона,срез вообще не удался,на самом деле он пористый,мякиш волокнистый.Еще раз спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping фух, Женя, слава Богу что кулич понравился- а то я переживала- все время ждала твой отчетик friends friends friends friends friends на здоровье твоим родственникам friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Апр 2014 9:48

Распечатать сообщение
Света,это рецепт который напечатан в журнале?? Хочу попробовать,а то ни разу в жизни не удавалось Embarassed
Marinishna

MarinishnaМои рецепты

10 Апр 2014 19:04

Распечатать сообщение
Marinishna писал(а):
Света,это рецепт который напечатан в журнале?? Хочу попробовать,а то ни разу в жизни не удавалось

friends не, этот из хлебопечки..а в журнале вот этот http://lanochka08.livejournal.com/4155.html
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Сен 2014 21:30

Распечатать сообщение
Я отчетик принесла, вкусно получилось, спасибо за рецепт! Rose

Правда мне кажется на кулич по вкусу не похоже, это нечто другое, не знаю даже как назвать... Но вкусное!)) С мужем пока дегустировали больше половины приговорили Embarassed

Фото
Ksu-Ksu

Оксана

34 года
Москва

Ksu-KsuМои рецепты

14 Сен 2014 23:03

Распечатать сообщение
Ksu-Ksu писал(а):
Я отчетик принесла, вкусно получилось, спасибо за рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оксаночка, приветик- очень рада friends friends friends

Ksu-Ksu писал(а):
Правда мне кажется на кулич по вкусу не похоже, это нечто другое, не знаю даже как назвать...

friends кекс?

Ksu-Ksu писал(а):
Но вкусное!)) С мужем пока дегустировали больше половины приговорили

girl_haha friends friends ну самое главное что вкусно good2 good2 good2 на здоровье вам с мужем good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Апр 2015 2:24

Распечатать сообщение
Мне очень понравился рецепт! Просто и оооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Пеку его уже третий год, получается всегда!!! Иногда "срывает крышу" wacko1 , но от этого кулич не становится менее вкусным!
Поэтому несу большую спасибу тебе, Светлана! Romashki Romashki Romashki
Фото
Wed'mo4ka

Юлия

38 лет
Московская область

Wed'mo4kaМои рецепты

15 Апр 2015 12:36

Распечатать сообщение
Wed'mo4ka писал(а):
Мне очень понравился рецепт! Просто и оооочень вкусно!
Пеку его уже третий год, получается всегда!!! Иногда "срывает крышу" , но от этого кулич не становится менее вкусным!
Поэтому несу большую спасибу тебе, Светлана!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юлечка, рада что кулич понравился- и очень приятно что печешь его не первый год уже.Спасибо за отчеик и на здоровье!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Апр 2016 14:05

Распечатать сообщение
Так сколько всего муки??? 2+1? Итого 3 стакана?
Ветка_сакуры

Женёк

43 года
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты

26 Апр 2016 16:03

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры писал(а):
Так сколько всего муки??? 2+1? Итого 3 стакана?

Да, три стакана..2 сразу берем а третий потом добавляем в смеси когда второй раз мешать начнет Wink
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Апр 2016 20:02

Распечатать сообщение
Вкусно получилось! В след раз добавлю грецкий орех. Тоже боялась, что жидкости мало и зря, в самый раз. Только крышу сорвало куличу)) треснула
Ветка_сакуры

Женёк

43 года
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты

26 Апр 2016 21:49

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры писал(а):
Вкусно получилось! В след раз добавлю грецкий орех. Тоже боялась, что жидкости мало и зря, в самый раз. Только крышу сорвало куличу)) треснула

girl_claping girl_claping girl_claping рада что все получилось и кулич понравился. friends friends friends friends

А треснувший верх можно замаскировать глазурью и посыпкой Wink
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Апр 2016 15:09

Распечатать сообщение
Светлана, большое спасибо за рецепт. В прошлом году опробовала его в своей хлебопечке. Очень хорошо получилось. В этом году опять буду печь по вашему рецепту. То есть прямо сейчас nyam2 Раньше я пекла вручную по Похлебкину, нууу очччень вкусно, правда уходит на это много много часов. Кулич, по вашему рецепту, на вкус похож на похлебкинский. Тоесть - настоящий пасхальный народный вкус good2
belena99

Lena

belena99Мои рецепты

30 Апр 2016 20:49

Распечатать сообщение
belena99 писал(а):
Светлана, большое спасибо за рецепт. В прошлом году опробовала его в своей хлебопечке. Очень хорошо получилось. В этом году опять буду печь по вашему рецепту. То есть прямо сейчас Раньше я пекла вручную по Похлебкину, нууу очччень вкусно, правда уходит на это много много часов. Кулич, по вашему рецепту, на вкус похож на похлебкинский. Тоесть - настоящий пасхальный народный вкус

friends Drinks or Beer Drinks or Beer Лена, очень рада что рецепт пришелся по вкусу!!! На здоровье!!
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Апр 2017 0:10

Распечатать сообщение
Пекла на проводы
Фото

Фото

Фото

Фото