Кулич из хлебопечки - ну очень вкусный

Сообщение Автор
 
17 Май 2011 21:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yanastar писал(а):
Светик,спасибо

не за что Wink да, от муки много что зависит..
 
21 Мар 2012 1:26

Распечатать сообщение
Наташа 13

Наташа

39 лет
Москва

Наташа 13Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Замечательно поднялся и на вкус потрясающе. Муж обычно куличи не очень уважает, а этот по вкусу пришелся. Буду печь только по этому рецепту. Rose Вот такой у меня получился в прошлом году. В разрезе, к сожалению, нет.
Фото
 
21 Мар 2012 1:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташа 13 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Замечательно поднялся и на вкус потрясающе. Муж обычно куличи не очень уважает, а этот по вкусу пришелся. Буду печь только по этому рецепту. Вот такой у меня получился в прошлом году. В разрезе, к сожалению, нет.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за отчетик-такой куличик красивый вышел!!! я рада что понравился тебе и мужу friends friends give_heart give_heart give_heart спасибо!!! sharik sharik sharik
буду ждать с отчетиком в этом году Wink
 
11 Апр 2012 17:15

Распечатать сообщение
Верониченька

Вероника

34 года
Г.Белгород-Днестровский

ВерониченькаМои рецепты
извините.а тесто при выпечке жидковатое получается?а то у меня жидкое unknown боюсь что не поднимется
 
11 Апр 2012 19:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Верониченька писал(а):
извините.а тесто при выпечке жидковатое получается?а

unknown честно- не помню unknown ..пеку его только на Пасху- вот буду в субботу печь тогда и посмотрю какое тесто..
а вообще по идее тесто не будет сильно крутым


Верониченька писал(а):
а то у меня жидкое боюсь что не поднимется

ну как атм- поднялся кулич или нет?
 
12 Апр 2012 14:58

Распечатать сообщение
Маша1309

Маша

37 лет
Волгоград

Маша1309Мои рецепты
Всем добрый день!а я сегодня испекла такой кулич на пробу, получилось ОЧЕНЬ вкусно! nyam2 буду завтра печь по этому рецепту!только я побольше сахара бы добавила Embarassed
 
12 Апр 2012 16:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Маша1309 писал(а):
Всем добрый день!а я сегодня испекла такой кулич на пробу, получилось ОЧЕНЬ вкусно! буду завтра печь по этому рецепту!только я побольше сахара бы добавила

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада что кулич понравился! good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать отчетик после Пасхи Wink
а сахар- ну на любителя Wink можно больше можно меньше- кому как по вкусу good2
 
13 Апр 2012 1:01

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Светлана ,я слышала,что с одними желтками кулич получается вкуснее.Как вы думаете можно рискнуть вместо 4 яиц положить ну напр.8 желтков?И если заменить сухие дрожжи на свежие,то сколько надо на это ко-во муки в гр?Ваш рецепт понравился своей простотой,а результат превосходный.
 
13 Апр 2012 14:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ingwer писал(а):
Светлана ,я слышала,что с одними желтками кулич получается вкуснее.Как вы думаете можно рискнуть вместо 4 яиц положить ну напр.8 желтков?

unknown думаю может взвесить сколько весят 4 яйца и по весу взять столько желков? да и тогда тесто выйдет гуще наверное- белок же жиже чем желток Wink надо будет чуток больше молока добавлять..вообщем если есть желание- экспериментируйте Wink

Ingwer писал(а):
если заменить сухие дрожжи на свежие,то сколько надо на это ко-во муки в гр

никогда не заменяла на обычные дрожжи и к сожалению не подскажу unknown где-то тут на сайте видела пропорции..может у девочек в теме о ХП спросите?

Ingwer писал(а):
Ваш рецепт понравился своей простотой,а результат превосходный.

dance2 спасибо- надеюсь все же испечете Wink
 
13 Апр 2012 19:25

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Спасибо за ответ,пойду эксперементировать.Про дрожжи нашла инфо. 1ч.л.сухих=6гр.свежих.Сегодня попробую с одними желтками,ну а если не получится,не страшно.Завтра утром испеку в оригинале.Еще раз спасибо,потом отпишусь о результате.
 
13 Апр 2012 19:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ingwer писал(а):
.Про дрожжи нашла инфо. 1ч.л.сухих=6гр.свежих

good2 спасибо- надо наверх рецепта вынести а то спрашивают а я не знаю Embarassed

Ingwer писал(а):
.Сегодня попробую с одними желтками,ну а если не получится,не страшно.Завтра утром испеку в оригинале.Еще раз спасибо,потом отпишусь о результате.

girl_claping буду ждать результата
 
13 Апр 2012 22:34

Распечатать сообщение
ната 093

наташа

50 лет
черкассы

ната 093Мои рецепты
добрый вечер Света, а на сколько грамм выставлять 450 или 750?
 
13 Апр 2012 22:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ната 093 писал(а):
добрый вечер Света, а на сколько грамм выставлять 450 или 750?

добрый вечер Rose на 750- выходит большая буханка good

вроде в сладком хлебе размер не надо указывать? или надо? пойду посмотрю Embarassed
 
14 Апр 2012 3:47

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Я с отчетом.К сожалению пока не разобралась,как вставить фото.Все времени на это не хватает.Пэтому пока без них.Сразу эксперементировала с яйцами.Вместо воды,брала молоко,чуть больше,чем 50мл.Вместо яиц,ложила только желтки(чего я уперлась с этими желтками? unknown ).Высчитывала,вымеряла,взвешивала яйца,без скорлупы. wacko1 В общем положила 100гр.желтков т.е. 5 желтков от яиц.Дрожжи свежие 15гр.Корицу и цедру лимона не добавляла.Все остальное ,порецепту.Выпекала на программе"дрожжевое тесто"2ч.50м.Очень хорошо поднялся.Крышечка выпуклая,золотистая.Бока темнее,чем хотелось-бы.На вкус очень понравился nyam2 ,мы его за ужином и приговорили (почти).Меня растащило и я тут-же поставила печь оригинал,раз этот съели.Вместо воды,молоко,вместо сухих дрожжей-15гр свежых.Поднялся еще больше,чем мой эксперементальный,но крышечка осталась плоской.Запах обалденный,цвет золотистый,пробовать до воскреснья никому не дам,спрячу.Вот такой мой опыт.Склоняюсь большe к вашему варианту,спасибо большое.Завтра еще напекуКуличики «Дивные» (без дрожжей). Автор Татьяна смирнова.
Светлой Пасхи Вам.

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить не много – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!
 
14 Апр 2012 9:02

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
а я поставила тесто подниматься, что-то я заплутала в этих рецептах girl_haha
если не устроит- сделаю в хлебопечке, благо дрожжей 2 пачки по 100гр girl_haha
 
14 Апр 2012 16:06

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт Smile! А то я купила смеси, сделала куличики, а вот духовка у меня маленькая и большие тяжелые вещи могут не получиться! Даже резать страшно, что там внутри? Sad А потом вспомнила про свою хлебопечку, нашла этот рецепт, добавила вместо лимонной цедры апельсиновой эссенции и смесь пряную (у меня там анис, мускат, корица, гвоздика и много чего еще Smile и о Чудо! какой же запах и высокий высокий! Крышку пришлось срезать, она очень уж поднялась, но мужики съели и оценили старания! Спасибо еще раз! Кулич освятили и сегодня его поделили на всю нашу большую семью! Confused Со Светлым Христовым Воскресеньем!
 
15 Апр 2012 1:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ingwer писал(а):
Я с отчетом.К сожалению пока не разобралась,как вставить фото

вот тут почитай Wink
Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
буду ждать отчетик- если что-то еще останется girl_haha Wink

Ingwer писал(а):
Вместо яиц,ложила только желтки(чего я уперлась с этими желтками?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha даже и не знаю girl_haha Wink

Ingwer писал(а):
Высчитывала,вымеряла,взвешивала яйца,без скорлупы.

girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Ingwer писал(а):
ока темнее,чем хотелось-бы.На

ага, он очень запекается- надо корочку самую светлую выбирать

Ingwer писал(а):
.На вкус очень понравился ,мы его за ужином и приговорили (почти).

Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада

Ingwer писал(а):
Меня растащило и я тут-же поставила печь оригинал,раз этот съели
Wink правильно Wink




girl_haha girl_haha good2 good2 good2 правильно
Ingwer писал(а):
Запах обалденный,цвет золотистый,пробовать до воскреснья никому не дам,спрячу.Вот такой мой опыт.Склоняюсь большe к вашему варианту,спасибо большое.

Yahoo! Yahoo! на здоровье!!!!! буду ждать впечатлений от завтрашней дегустации Wink

Ingwer писал(а):
Светлой Пасхи Вам.

спасибо! вас также с праздником!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Озидея писал(а):
а я поставила тесто подниматься, что-то я заплутала в этих рецептах
если не устроит- сделаю в хлебопечке, благо дрожжей 2 пачки по 100гр

ну что там - получилось?

KSUZ писал(а):
Спасибо огромное за рецепт

friends friends на здоровье!!!

KSUZ писал(а):
на очень уж поднялась, но мужики съели и оценили старания! Спасибо еще раз! Кулич освятили и сегодня его поделили на всю нашу большую семью!

good2 good2 good2 я очень рада что всем понравился кулич!!!!! на здоровье!!!!

KSUZ писал(а):
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

спасибо! вас так же!!!! sharik sharik sharik sharik

девочки, а вот и мой сегодняшний кулич- тесто сделала в ХП а вот выпекала в мульте
Фото

Фото

и в компании с панеттоне Wink
Фото
 
15 Апр 2012 19:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вот и разрезик куличика
Фото
 
15 Апр 2012 20:50

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Спасибо еще раз! Отличный рецепт и простор для фантазии Smile)!!!
 
15 Апр 2012 21:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KSUZ писал(а):
Спасибо еще раз! Отличный рецепт и простор для фантазии )!!!

friends good2 good2 good2 good2 на здоровье!
 
15 Апр 2012 21:21

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Светлана, с Праздником вас!!! Спасибо за рецепт, кулич полуился славный! good
Для нашей муки ждикости пршлос длить в два раза больше, но это известный для меня номер, надо или муки меньше или жидкость доливать. Изюм замочила в роме, добавила в тесто лаванды, цедры апельсина и одну каплю натурального амельсинового масла. Выпекала в режиме "сладкий хлеб" на севтлой корочке, куличик получился румяный и очень вкусный с такой же структурой как у вас на фотографии.
Еще раз спасибо Romashki
 
15 Апр 2012 21:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lady Grey писал(а):
Светлана, с Праздником вас!!!

спасибо! вас также! Rose

Lady Grey писал(а):
Спасибо за рецепт, кулич полуился славный!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lady Grey писал(а):
Изюм замочила в роме, добавила в тесто лаванды, цедры апельсина и одну каплю натурального амельсинового масла.

nyam2 nyam2 я уже представила как это вкусно и ароматно!!! good2 good2 good2 good2

Lady Grey писал(а):
, куличик получился румяный и очень вкусный с такой же структурой как у вас на фотографии.
Еще раз спасибо

Yahoo! Yahoo! супер! мне очень приятно что кулич удался и понравился!!! на здоровье!!! sharik
 
19 Апр 2012 0:22

Распечатать сообщение
Palandjik

Юлия

40 лет
Беларусь

PalandjikМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за рецепт! Он меня просто спас, т.к. кулич по рецепту от хлебопечки не получился и пришлось в срочном порядке искать другой рецепт!
На выходных буду повторять, потому что муж даже не успел попробовать, а наслушавшись отзывов просит повторить
Фото
Фото
 
19 Апр 2012 13:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Palandjik писал(а):
Светлана, огромное спасибо за рецепт! Он меня просто спас, т.к. кулич по рецепту от хлебопечки не получился и пришлось в срочном порядке искать другой рецепт!
На выходных буду повторять, потому что муж даже не успел попробовать, а наслушавшись отзывов просит повторить

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!! я рада что ты попала на мой рецептик!! кулич получился супер- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Апр 2013 12:34

Распечатать сообщение
ОльгаИН

Ольга

48 лет
г.Новосибирск

ОльгаИНМои рецепты
Добрый день Светлана!!! Rose Очень хочется попробывать ваш куличик!!! girl_claping Тем более пасха уже совсем скоро...Вы не подскажите, а в мультиварки по времени сколько пекли? У меня мультиварка-скороварка юнит, я в ней бисквит делала очень понравилось. Хочу и куличи как и вы тесто в ХБ, а печь в мульти...Заранее спасибо.. Romashki
Страница 2 из 3

Наверх