Муравейник-кис)

Сообщение Автор
Муравейник-кис)
10 Май 2010 22:14

Распечатать сообщение
Vess

Вера

34 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
Вот такое оригинальное название придумала этого изумительного муравейника)А всё потому,что делается...на ирисках!!!И брала любимый "Кис-кис"!
Так вот,всем любителям муравейников и ирисок посвящается!!!Надеюсь,что Вам понравится)Я от этого тортика просто в восторге)Только сытный очень,много не съешь)но вкусненько))) Отдаю на Ваш суд!

Ингредиенты:
тесто:
-250 гр маргарина
-1/4 стакана молока
-1/2 стакана сахара
-1 чайная ложка соды (без горки) гашеная
-щепотка соли
-мука до крутого теста (примерно 3-4 стакана)
крем:
-500 гр ирисок (можно любых,я брала "Кис-кис" и немного детского ириса(он в плитках продается))
-250 гр сливочного масла
-1/2 стакана молока
Фото

Приготовление:
1.Для теста: маргарин растереть с сахаром,добавить молоко,соду,соль и подсыпая муку вымесить до крутого теста.
2.Далее положить тесто в морозильник минут на 30, а потом прокручивая через мясорубку (прямо на поднос для выпечки),счищать ножом (чтобы слой был как можно тоньше,чтобы лучше пропеклись и равномерно).У меня всё уместилось за один заход!
3.Выпеч до золотистого цвета,вынуть,остудить и поломать на небольшие кусочки(но не в крошку).
4.Далее готовим крем:в кастрюлю положить ириски,добавить масло и молоко и поставить варить,постоянно помешивая,до однородности (чтобы полностью всё растворилось) - это примерно минут 10-15.Потом прямо в горячую массу засыпать кусочки печенек (застывает достаточно быстро),хорошо вымесить и выложить на тарелку (сначала сформировать горку сложновато,так что подождать,пока подстынет и уложить!)
5.Поставить охладиться,а потом переставить в холодильник!(лучше с вечера)
6.На следующий день наслаждаться вкусненьким тортиком!Надеюсь,что Вам понравится!!!!
Фото

Фото
 
11 Май 2010 0:30

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Vess
100%-ная вкусняшка ))))))) Интересный рецепт, спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2010 11:18

Распечатать сообщение
Vess

Вера

34 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
Angela не за что!!!!Спасибо за внимание к рецептику) Rose
 
11 Май 2010 11:19

Распечатать сообщение
HampDV

Даша

30 лет
Чита

HampDVМои рецепты
Никогда не слышала про такой крем!!!Всегда делала: варёная сгущёнка+масло!!Теперь попробую что-то новенькое!!автору СПАСИБО!!!=*
 
11 Май 2010 11:34

Распечатать сообщение
Vess

Вера

34 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
Даша Я вот сама другого не делала,но на сайтах находила только со сгущенкой!Надеюсь,что и такой рецептик понравится)Буду ждать отзыва! Romashki
 
11 Май 2010 19:30

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Vess
Верочка, какой необычный крем good2 good2 good2 . Попробую приготовить твой муравейник Wink
 
11 Май 2010 20:48

Распечатать сообщение
Vess

Вера

34 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
Окc@н@70 Попробуй,может понравится!!!Я от него в восторге)) Rose
 
12 Май 2010 9:21

Распечатать сообщение
Никуля

Виктория

41 год
Казахстан г.Костанай

НикуляМои рецепты
Скажите а в тесто не надо яица?
 
12 Май 2010 17:37

Распечатать сообщение
Vess

Вера

34 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
Никуля нет,в тесто яиц не надо совсем!!!оно как печенье получаеся) Rose
 
25 Май 2010 17:24

Распечатать сообщение
Лотос

Наталья

50 лет
Москва

ЛотосМои рецепты
girl_claping good
 
25 Май 2010 17:51

Распечатать сообщение
I_r_i_n_a

Ирина

43 года
Кострома

I_r_i_n_aМои рецепты
А по времени сколько занимает?
 
26 Май 2010 14:53

Распечатать сообщение
Vess

Вера

34 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
Лотос Embarassed спасибо!!!

I_r_i_n_a по времени ну часика 1,5-2 от начала и до самого конца!Быстренький вполне!Да и без особых заморочек!Ну вкусно просто ОЧЕНЬ)))попробуйте! Rose
 
24 Ноя 2010 23:30

Распечатать сообщение
Antineya

Анна

53 года
Севастополь

AntineyaМои рецепты
Я такой тортик давненько часто делала. Только печенье не пекла, а брала покупное и в крем молоко не добавляла. Сегодня вот собралась попробовать вспомнить молодостьSmile и вот мой любимый муравейник. Попробую с молоком, а то у меня раз на раз получалось - то нормально, то очень твердый.
Спасибо за рецептик Rose
Страница 1 из 1

Наверх