Рулет куриный с яйцом и шпинатом

Сообщение Автор
Рулет куриный с яйцом и шпинатом
26 Май 2009 17:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото

куриный фарш 500-600 г
1 яйцо
2 кусочка булки
соль, приправы по вкусу

1 упаковка замороженного шпината (300г пойдет в начинку и 100 г для соуса)), лучше если будет не измельченный!!!!!! или свежий шпинат-большой пучок
50 г сыра
4 вареных яйца
Я брала вот такой шпинат. Для супа он мне очень нравится, а вот как начинка -подвел : хоть и разморозила и лишнюю жидкость слила, всё равно начинка получилась излишне влажной, рулет при запекании потрескался...unknown
Фото

Смешать мясной фарш с сырым яйцом, размоченной булкой, специями, солью. Из фарша сделать прямоугольный пласт, на него выложить размороженный шпинат, смешанный с тертым сыром и вареные яйца.
Если шпинат не измельченный, то его необходимо разморозить, слить лишнюю жидкость и уложить листики на фарш, а сверху посыпать сыром и выложить яйца.
Если шпинат свежий, то следует отварить листики минут 5 в кипящей воде
Фото

свернуть рулетом и запечь при 180*С около часа.
Сворачивать можно как кому больше нравится! на пленке, на фольге, я пробовала по разному, но в итоге вернулась к старому способу-на влажной холщовой салфетке, у меня так лучше получается Embarassed

Фото


Соус шпинатный:
100 г шпината
1ч.л. муки
200 мл молока
50 г тертого сыра
соль, специи по вкусу
сливочное масло
Шпинат измельчить (если это необходимо), слегка потушить на сливочном масле, добавить муку, перемешать, влить тонкой струйкой молоко при постоянном помешивании, чтоб не образовалось комочков, посолить, приправить по вкусу. Снять с огня и в горячий соус ввести мелко натертый сыр, перемешать, чтобы сыр расплавился.
Приятного аппетита! Rose
 
26 Май 2009 18:01

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мне очень нравится такая идейка good2 Обожаю шпинат и куринное мяско, а вместе - так вообще мечта! nyam2 Спасибо большое за простой и очень заманчивый рецептRose Rose Rose обязательно попробую приготовить friends
 
26 Май 2009 18:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татьяна, спасибо , что заглянула Romashki
На мой взгляд идеально будет использовать свежий шпинат или замороженный не измельченный girl_yes2 я хоть и разморозила и лишнюю жидкость со шпината слила, все равно получилась начинка очень влажной, при запекании рулет потрескался Embarassed
 
26 Май 2009 18:42

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Julia-72
Спасибки, возьму на вооружение good2 give_heart Romashki
 
26 Май 2009 20:14

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Юля
good Классный рулетик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Забрала good2
Rose Rose Rose Rose
 
26 Май 2009 20:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia-72
Юлечка, как всегда - объедение и красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Май 2009 22:10

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Julia-72
Вкусно и полезно!!!
good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2009 23:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
katinkaЕкатерина
ИмбирьОленька
adeljaАделия
Девочки, спасибо !give_heart give_heart give_heart
Надеюсь, что рецепт пригодится! Rose
 
27 Май 2009 10:55

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
Спасибо зща рецептик. Вопросик, а как вы его сварачивали, на пленочке? яйца же наверно тяжело завернуть, фарш же тонкий?
 
27 Май 2009 12:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Оля, спасибо, что обратили на это внимание Rose
Во-первых, я пласт фарша делаю не очень тонким см 2-2,5 в толщину...
а во-вторых сворачивать можно как больше нравится! на пленке, на фольге, я пробовала по разному, но в итоге вернулась к старому способу-на влажной холщовой салфетке Embarassed у меня так лучше получается girl_blush2
 
08 Июн 2009 4:18

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Ааааа....для моей диетки амое то, првда без соуса))))Приготовлю и обязательно выставлю))
 
11 Мар 2015 18:47

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
ооочень красивый))) girl_claping спасибо за рецепт girl_in_love
 
12 Мар 2015 0:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irina Rica
Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх