Захер торт

Сообщение Автор
Захер торт
13 Дек 2007 20:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Всем любителям шоколада посвящается!Знаменитый Захер торт-поэма о шоколаде.Немного о торте.Настоящий торт продается только в Австрии в отеле Захер."Захер-торт - это изобретение моего отца. Он придумал и испёк его, ещё будучи в учениках, и торт этот подавался ещё к столу старого князя Меттерниха, на дворцовой кухне которого отец обучался кондитерскому искусству. Торт встречал неизменную похвалу и восхищение самого хозяина. С тех пор этот торт не может быть воспроизведён ни одним поваром или же кондитером. Доказательством тому - то, что именно мой торт ежедневно поступает к столам Вашего Величества и Наследного принца. Его можно найти и в Вене, и во всех крупных городах. У меня работают всего четверо работников, выпечка идёт круглосуточно и без выходных, и в некоторые дни мы продаём и отправляем по заказам от 200 до 400 тортов. В Париж, Берлин, Лондон и даже за море отсылаются торты Захера."
Так писал сын Франца Захера Эдвард в мае 1888 года о торте, который с 1836 года был включён в меню автрийского императора.Ну а мы попробуем произвести хотя бы подделку,которая тоже достойна быть съеденной.Вот продукты которые нам понадобятся: 200гр горького шоколада,150 гр сахара,180 гр сливочного масла,150гр муки,6 яиц,две ложки коньяку,3 чайные ложечки разрыхлителя,1 ложечка ванильного сахара,45 гр какао,50гр миндаля,300гр абрикосового джема.
Фото
Девочки, все продукты я взвешивала на весах,
Фото
что бы максимально приблизиться к оригиналу.
Фото
Взбить масло с 50гр сахара,растопить 70 гр шоколада на водяной бане.
Фото
Добавит остывший шоколад к маслу и продолжать взбивать.
Фото
Фото
Добавить ложку коньяку.
Фото
Отделить белки от желтков,
Фото
белки-в холодильник,а желтки добавлять по одному в масляную смесь и взбивать.Муку смешать с како и разрыхлителем.
Фото
Белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену.
Фото
Миндаль перебить на блендере в крошку.
Фото
Добавит в масло половину белков
Фото
и муку с разрыхлителем и какао.
Фото
Перемешать лопаточкой, Добавить миндаль,снова перемешать,добавить остальные белки,перемешать.
Фото
Мешать очень осторожно!Выложить в форму застеленную бумагой.
Фото
Выпекать 40 минут при температуре 150 градусов.Посмотрите какой красавец получился!
Фото
А в разрезе-настоящий крик шоколада.
Фото
Разрезаем на два коржа.Оставляем остывать.Нагреваем абрикосовый джем слегка,добавляем ложку коньяку.
Фото
Смазываем первый корж,ложим сверху второй и смазываем весь торт джемом.
Фото
Фото
Я купила французский джем Бон Мама,в нем были кусочки абрикоса,лучше,что бы кусочков не было.Растапливаем на водяной бане 130гр шоколада,немного молока(4-5 ложек) и кусочек масла-10гр.
Фото
Заливаем весь торт этой глазурью.
Фото
Если есть терпение и сила воли - на ночь в холодильник (обычно терпения не хватает). Подавать со взбитыми сливками (секрет идеально взбитых сливок - чашку жирных сливок взбивать холодными, в холодной посуде охлажденным миксером, а еще лучше - на льду, добавив в процессе взбивания столовую ложку сахарной пудры).Девочки,у меня до сих пор вся квартира пахнет шоколадом,прям шоколадная фабрика какая то!Приятного чаепития!
 
13 Дек 2007 20:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиля, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
New Year gifts
 
13 Дек 2007 21:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилия, спасибо за рецепт и вкусную историю!
Clapping Clapping Clapping verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2007 21:01

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка- Rose Rose Rose
 
13 Дек 2007 21:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Люси-для вас всегда пожалуйста!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Дек 2007 21:06

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лилечка, ну на счет таких ОБАЛДЕННЫХ тортов тебе нет равных Clapping Clapping Clapping ...это думаю вначале втрашно к нему приступать, нужно только решиться Rose Rose Rose А тортик у тебя блеск!!!!!!!!!!!! New Year Tree
 
13 Дек 2007 21:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людмилочка! Кто б говорил,Это твои тортики несравненные, а мне есть у кого учиться...Но Захер-это что то-он меня утомил больше чем Киевский,но результат!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Дек 2007 21:38

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия, Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Вот это торт! Всем тортам торт! Clapping Clapping Clapping Особенно, когда ты его разрезала girl_in_love Сплошной шоколад! Я даже запах услышала!
Спасибо за рецепт! New Year Snegurochka Может решусь когда-нибудь на такой подвиг. Smile
 
14 Дек 2007 4:02

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лиль , ну ты даёшь !!! Здорова!!! Clapping
И история торта ,и сам процесс приготовления - это история !!!
Спасибо тебе Rose ( и когда ты всё успеваешь?)
 
14 Дек 2007 4:13

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Лиличка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Слов нет, одни слюньки good Clapping verygood Clapping good
Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2007 12:58

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксюшик,сама не знаю когда успеваю...Но если что то нравиться-делаю с пафосом.Тебе- Rose Rose Rose
 
14 Дек 2007 13:01

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Светочка- girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Дек 2007 13:07

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лилия писал(а):
если что то нравиться-делаю с пафосом.

Вот и умница!!!!!
Лиличка - СУПЕР!!!!
Такой труд!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2007 13:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ритусь- New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2007 13:18

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Лиля, у Тебя отличные рецепты, а этот торт так вобще Clapping Clapping меня сразил good good good good


а еще спасибо огроменное за совет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лилия писал(а):
(секрет идеально взбитых сливок - чашку жирных сливок взбивать холодными, в холодной посуде охлажденным миксером, а еще лучше - на льду, добавив в процессе взбивания столовую ложку сахарной пудры).


verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping
 
14 Дек 2007 13:34

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наталька-
 
14 Дек 2007 14:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, монументальный тортик!good good
Я, как любитель рецептов "с историей" особенно тебе за него благодарна.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Дек 2007 17:36

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Лиза,а я вам благодарна, что уделяете внимание моим рецептам.Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2007 19:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия
Я помню, как ты говорила, что любишь трудности в готовке. Но этот торт - просто сразил наповал! Я как любитель шоколада вообще до сих пор в ауте, практически чувствую его запах.
Спасибо за чудесный рецепт и историю! Rose Rose Rose
 
14 Дек 2007 21:39

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксюш-я рада что на форуме столько любителей шоколада!В моей семье его никто не ест!Было бы здорово нам съесть торт всем вместе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
25 Янв 2008 17:49

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
А я вчера сделала этот тортик! Я бы сказала, что на любителя, мне по вкусу не очень понравился, а вот семье ничего! сегодня съели последний кусочек,говорят маловат тортишка! Но ... главное, честно говоря, когда делала- столько удовольствия получаешь!!! Как произведение искусства! Спасибо Лилия!!!! Будем считать, что в Австрии побывали уже
Yahoo!
Все таки я- поклонница КРОКЕНБУШ!!!!!!!
girl_in_love
 
25 Янв 2008 18:08

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка,спасибо! У меня муж тоже торт не ел-не понравился,а если спросишь у моего сына,так Захер для него лучший торт...
Вредняка писал(а):
когда делала- столько удовольствия получаешь

Мне тоже доставил удовольствие сам процесс!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
02 Мар 2008 21:54

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
я мечтала попробовать этот торт уже много лет! у нас продают пирожные в магазинах под этим названием, но их роднит с настоящим Захером только цвет!
а теперь, похоже, моя мечта сбудется! Спасибо огромное Вам!! Rose Rose
 
03 Мар 2008 1:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анель писал(а):
Спасибо огромное Вам!!

Леночка,я рада,что пригодилась... Very Happy girl_in_love give_heart
 
28 Апр 2008 18:58

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Лиличка girl_in_love
Как и обещала отчет:
Фото
,
Фото

Тортик получился ооочень шоколадный! Спасибо за рецепт и за ценные комментарии по приготовлению!!! Romashki Rose Romashki
Страница 1 из 6

Наверх