тонкий эндометрий - как быть?

Сообщение Автор
тонкий эндометрий - как быть?
11 Май 2010 16:59

Распечатать сообщение
Н@ськ@

Настя

41 год
Химки

Н@ськ@Мои рецепты
Всем добрый день. Недавно была у гинеколога (после отмены ОК в течение полугода стал сбоить цикл), и на УЗИ было отмечено, что тонкий эндометрий. В инете прочитала, что это бывает в результате приема ОК, и что его толщина практически не восстанавливается. И это, естественно, влияет на способность забеременеть. Что чуть ли не ЭКО - единственная возможность. Расстроилась жутко Sad Подскажите, кто нибудь с этим сталкивался?
 
11 Май 2010 19:45

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Н@ськ@ писал(а):
что это бывает в результате приема ОК,

Я принимала 2 раза ОК почти по году, потом перерыв был около года, надумали ребенка родить, сначала к врачу, сейчас жду малыша. Smile Сбоев в цикле никогда не было, рабочий 1 яичник + месяцы без овуляции, получилось со второго раза. Smile
Н@ськ@ писал(а):
его толщина практически не восстанавливается


Эндометрий нарастает каждый месяц, чтоб хорошо нарос нужно минимум 14 дней. Не расстраивайся, настройся на хорошее, всё получится. Smile
 
11 Май 2010 23:19

Распечатать сообщение
Н@ськ@

Настя

41 год
Химки

Н@ськ@Мои рецепты
Neonka писал(а):
Я принимала 2 раза ОК почти по году, потом перерыв был около года, надумали ребенка родить, сначала к врачу, сейчас жду малыша. Сбоев в цикле никогда не было,


Видимо у меня какой то нежный организм Embarassed

Neonka писал(а):
Не расстраивайся, настройся на хорошее, всё получится.


Спасибо за поддержку! Smile
 
14 Май 2010 0:39

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Н@ськ@
Всё на свете восстанавливается praising лучше не читать страшилки в инете, а к доктору сходить, а он пропишет нужное лекарство помогающее расти эндометрию.
Для увеличения толщины эндометрия обычно применяется комплексное лечение - гормональные препараты, физиотерапия, метаболическая терапия, травы. Это может назначить только лечащий врач.
Главное не допускть мрачных мыслей и всё будет хорошо! Удачи Rose
 
10 Янв 2012 17:16

Распечатать сообщение
ssnegg

Снежана

37 лет
днепропетровск

ssneggМои рецепты
Могу сказать тебе одно ...... до беременности тоже была такая проблема. .... только я не пугалась ..... мой гинеколог сказал ...все это поправимо ...и забеременить можно ..... не бойся..... главное .... Для увелечения врач назаначил витамины для беременных ЭЛЕВИТ ---- они очень хорошие, будучи не беременной я принимала их ...... и эндометрий вырос вот так..... Сейчас все хорошо ..... ношу малыша под сердцем .....
 
12 Янв 2012 0:53

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Н@ськ@
У моей подруги был тонкий эндометрий, ей говорили тоже что только ЭКО, в итоге у нее двойняшки,уже по 9 мес им!
 
12 Янв 2012 1:05

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
И у меня такая же история была, после того как посетила местного участкового генеколога. Меня тоже напугали тонким эндометрием и инфантильной маткой - я 2 дня ходила как громом пораженная. А потом пошла к другому врачу в Центр Планирования Семьи и там мне сказали, что эндометрий и должен быть тонким пока не забеременела. А матка и должна быть инфантильной если еще не было беременности.Позже я благополучно забеременнела и без их
(местного генеколога) "доброго" совета пройти курс лечения гармонами для увеличения толщины эндометрия. Так что не бери в голову. А для пущей уверенности, сходи к другому доктору.
 
16 Фев 2012 9:53

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Девочки хочу вам сказать что тонкий эндометрий лечиться натуральными продуктами, у меня не рос эндометрий 6мм и все тут а надо было чтоб был не меньше 9-10 мм, пила тыквенный сок литрами через недльку подрос и был 10,5 мм dance2 еще помогают листья малины заваренные кипятком(там много эстрогенов)
из препаратов матку подращивают гормоны мазь дивигель и прогинова-но это все по назначению врача!!!
Страница 1 из 1

Наверх