Самый любимый супчик «Запах лета»

Сообщение Автор
Самый любимый супчик "Запах лета"
11 Май 2010 18:01

Распечатать сообщение
ЦвЯточИк

Галина

35 лет
Украина, Кировоград

ЦвЯточИкМои рецепты
Вот наконец-то наступила пора, когда появляются овощи, помидорки наконец-то начинают приобретать помидорный вкус (в отличие от тепличных Wink ) а зелень с каждым днем все сочнее и сочнее nyam2

Итак, хочу предложить вам очень простой, ароматный и полный вкуса супчик. Нам понадобится:
* около 2 л. куриного бульона (если есть такая возможность, то лучше сварить из домашней птички, но если нету - то и с бройлера пойдет);
* 2 картофелины
* 1 луковица
* 1 морковь
* небольшой болгарский перчик
* 1 помидор
* крупненький пучок петрушки
* лавровый лист, соль, перец

Итак, сначала необходимо сварить бульончик. Затем добавляем картофель, порезанный небольшими кубиками, погрузить его в бульон. Довести до кипения. Порезать лук, обжарить до мягкости и прозрачности на небольшом количестве масла. Туда же добавляем морковь, потертую на мелкой терочке. Обжариваем все вместе, не доводя до зажаристости. Тем временем положим в бульон перец (у меня был из морозилки еще с того лета). Перелаживаем в бульон зажарку, даем немного прокипеть. Когда дело будет близиться к завершению girl_in_dreams положим в супчик порезанный кубиками помидор (я кожицу не снимаю, но по желанию - можно). Даем закипеть, солим-перчим по вкусу. Добавляем измельченную зелень, даем еще пару минут на огне и выключаем. Супчик получается солнечным, с яркими пятнами зелени и помидорки. Очень вкусно. Приятного аппетита!
 
18 Май 2010 15:13

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
ЦвЯточИк
Галинка, я такие супики весной-летом-осенью люблю готовить. Легкие, вкусные и вид у них праздничный good Romashki dance2 Romashki
 
11 Мар 2015 21:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Классный супчик!!! good2 Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Мар 2015 14:20

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото
good good Спасибо за рецепт RomashkiОчень вкусно girl_in_loveДействительно летний супчик и яркий!!! Romashki
 
31 Окт 2018 20:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх