Томатный соус «Кубанский» (заготовка на зиму)

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 13:47

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Оленька, вот просматриваю рецепты заготовок и пришла к тебе!
Скажи, а если помидорки через соковыжималку? Их тогда и чистить не надо, и семечки уйдут в отходы. И сколько примерно по времени все варится?
Жду ответ! Wink
 
16 Авг 2011 15:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
если помидорки через соковыжималку?

Елена, так не готовлю - подходящей соковыжималки ннет. Самый первый раз готовила уваривая сок, полученный через мясорубку и процеженный через сито от семечек. Это дольше , чем через соковыжималку, но результат тот же Упаривать его, конечно дольше придётся, постоянно следить, чтобы не пригорел(когда уже густеть начнёт, а мне нравится очень густой, наподобие пасты) и витаминчики от долгой варки пропадают в конец. Время не засекала - слишком были большие партии (более 300 корней томатов) и плодоносили типа - караул! у нас урожай. От самих томатов зависит - один сорт водянистый, другой мясистый. Лена, прости, не помню сколько времени. Помню 2 высоких штабеля ящиков с томатами.
 
17 Авг 2011 6:10

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Помню 2 высоких штабеля ящиков с томатами.

wacko1 wacko1 wacko1
Будем эксперементировать!
 
05 Сен 2012 8:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ольга, здравствуйте! Rose Rose Rose Мы в этом году тоже готовили соус "Кубанский". Рецепт нам, правда, давала моя тетя. sharik В поиске нашла ваш рецепт и по всем параметрам он совпадает с вашим Romashki Я обрадовалась, что могу принести небольшой отчёт:
Фото

Соус ПОТРЯСАЮЩИЙ! girl_in_love good Rose Очень-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Я его просто ложками ем Embarassed Обожаю пряное и остренькое nyam2 man_in_love Ольга, единственное отклонение от рецепта у нас - мы перекручиваем помидоры на мясорубке целиком. Кожица не чувствуется после варки, "не мешает". sharik И хлопот поменьше Embarassed
С мамой накатали пол литровых баночек, буквально вчера ещё сварили. Часть не закрывали, чтоб кушать сейчас, в сезон.
Ольга, на мой взгляд это умопомрачительный рецепт, спасибо, что выложили его! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь, что девочки ещё распробуют этот вкуснейший соус! Rose Rose Rose
 
15 Авг 2013 21:38

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Оля прекрасный соус получился, правда лука больше добавила( в общем овощи на глаз), надо было использовать Embarassed ну и помидоры не чистила от кожуры, просто всё взбила блендером, потом что то шумовкой выловила, когда перемешивала в процессе варки. Сварила 4,5 литра, 8 пол -литровых баночек закатала, остальное скушали nyam2

girl_in_love Rose Rose Rose
спасибо за рецепт, однозначно каждый год буду готовить nyam2 good friends
 
11 Сен 2013 0:28

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Оля, мы тоже попробовали твоего соуса - понравился очень, особенно мужчинам! good2 А я только укус убавила бы чуток...
Делала половину порции на пробу:



Спасибо, Олечка, за хороший рецепт! Romashki sharik Rose
 
03 Авг 2014 13:17

Распечатать сообщение
ОльгаТонкович

Ольга


Беларусь, Минск

ОльгаТонковичМои рецепты
Сегодня приготовила Ваш соус, из 3 кг помидор получилось 3 баночки по 400мл и маленькая пиалка для дегустации. Уксуса добавила чуть меньше- кислые томаты были. Рецепт простой в приготовлении, спасибо большое! Консистенция великолепная, заводы позавидуют! Я готовила томатный соус впервые и у меня возник вопрос: какой должен получиться вкус? Кубанский я не пробовала, только Краснодарский. У меня получился ярко выраженный кисло-сладкий.
 
05 Июн 2016 2:51

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за комментарий! Простите что поздно отвечаю - только что увидела Ваше сообщение.
Страница 2 из 2

Наверх