Салатик из сельдерея

Сообщение Автор
 
25 Янв 2010 17:09

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Алена, признаюсь честно, сельдерей ненавижу. Но вот каким-то загадочным образом корень сельдерея в холодильнике нашелся. Решила сделать салатик.Я сделала с морковкой, яблоком, курагой и черсносливом. Я поражена, это очень вкусно. Я блоки заглушают столь не любимый мною вкус сельдерея. Спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 1:47

Распечатать сообщение
suvorovalena

Елена


Питер

suvorovalenaМои рецепты
А я тоже только недавно узнала о пользе сельдерея и была приятно удивлена его вкусом - мне он показался с привкусом грецкого ореха, поэтому я не добавляю в салат орехи. А рецепты пробую по наитию. Например, мне очень понравилось следующее - я натерла корень на мелкой терке и добавила туда жареный лук (на одну порцию сельдерея - гр. 50-70 добавляю пол-луковицы (небольшой), мелко-мелко нарезаю и обжариваю до золотистого цвета, потом смешиваю. Можно добавить немного майонеза, можно обойтись просто маслом. А еще в следующий раз собираюсь добавить туда мелко нарезанной куриной грудки. Мне кажется, что это должно дать пикантности (или шампиньонов или тертого сыра) Размечталась... Когда попробую, напишу. Но и просто с луком очень вкусно... nyam2
 
12 Фев 2010 3:24

Распечатать сообщение
Tiara

Наталья

44 года
Украина, г. Харьков

TiaraМои рецепты
Мне тоже вкус сельдерея напоминает орехи, и салат такой мне очень нравится - туда можно добавить и мандарин, и лимон кубикими или просто лимонный сок, тогда пикантная кислинка у салата появляется. А вместо изюма или в добавок к изюму - курагу положить.
 
20 Май 2010 23:40

Распечатать сообщение
Мило4ка

Мила


Казань

Мило4каМои рецепты
Тоже люблю сельдерей, ем его во всех видах - и корень и листья и черешочки nyam2
А такой салат делаю без изюма, орехов побольше и красного перца добавляю обязательно! nyam2 И не на терке натираю, а просто режу яблоки и сельдерей кубиками мелко-мелко. girl_claping
На терке пробовала, но на мой взгляд, тогда вкус у салата не такой получается, как мне нравится.
 
21 Май 2010 1:30

Распечатать сообщение
Строптивая

Екатерина


Москва

СтроптиваяМои рецепты
А мне нравится сочетать сельдерей, яблоко и морковку. И обязательно с майонезом. Это единтсвенный вариант, в котором я сельдерей могу есть.
 
22 Фев 2011 3:14

Распечатать сообщение
Бажена

Ольга

42 года
Нидерланды

БаженаМои рецепты
Попробуйте еще и такой вариант:

корень сельдерея, курага, яблоки, твердый сыр, майонез

good2
 
06 Дек 2011 14:14

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Sirius, делала на днях этот салатик, потерла туда яблочко и добавила кедровые орешки! good2

 
08 Авг 2023 21:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Тоже люблю этот салатик. Сегодня добавила фисташки вместо грецких орехов. good
Страница 2 из 2

Наверх