Морковный кекс с бананами

Сообщение Автор
Морковный кекс с бананами
17 Май 2010 0:44

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Фото

Рецепт кекса позаимствован в жж sonulya, очень вкусный влажный кекс, ароматный - во время выпечки благоухает вся квартира. Попробуйте - не пожалеете!
150 г моркови
2 спелых банана
2 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. растительного масла
1 3/4 ст муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/2ч. л. соды
щепотка соли
3/4 ч. л. корицы
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/2 ч. л. молотого имбиря
1/ ст. изюма или грецких орехоа (измельчить)
Разогреть духовку до t 180.
Морковь натереть на мелкой терке (я измельчаю в комбайне). Бананы размять вилкой в пюре.
Растереть яйца с сахаром, добавить масло и хорошо перемешать. Положить бананы, морковь и снова размешать.
В отдельной миске смешать муку, разрыхлители, соль, специи. Добавить мучную смесь к банановой, быстро размешать. Положить орехи/изюм (можно и без них - по вкусу), размешать. Перелить тесто в форму (у меня силиконовая) и выпекать в разогретой духовке 40-45 минут до готовности. Подавать остывшим.




Делаю этот кекс в "чистом" виде, как бисквит для морковного торта (пропитываю взбитыми сливками), очень вкусно, если сделать палочкой дырочки на поверхности и залить сгущенкой. И всегда получается. Надеюсь. придется ко двору Smile
 
17 Май 2010 2:36

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Я обязательно испеку. Обожаю выпечку с морковью. Рецепт "записала".
Спасибо, Esperanzita Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2010 11:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Esperanzita
Спасибо большое! Rose Rose
Очень часто практикую морковную выпечку, да и бананчики мы любим, обязательно сделаю! Yahoo! Yahoo!
 
17 Май 2010 15:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esperanzita
Шикарный кекс! good2 good2 good2 Огромное спасибо! sharik sharik sharik
 
17 Май 2010 15:09

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Татьяна, Юлия, на здоровье - я тоже люблю выпечку морковную, а банан дает еще и аромат замечательный! Надеюсь, вам понравится! Smile
 
17 Май 2010 15:13

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Esperanzita
Чудесный кексик!!! good good good Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 15:25

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Оксана, рада быть полезной - сегодня доела с грустью последний кусочек твоего тирамису божественного - вот придумываю повод приготовить еще! nyam2 girl_haha
 
19 Май 2010 3:31

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Надеюсь, вам понравится!

Наденька, уже понравился! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Испекла сегодня перед работой.Ушла даже не успев извлечь его из формы. А когда вернулась, меня ждал один маленький кусочек. Он был такой вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Так как фотографировать практически было нечего, отчет обещаю позже.
Еще раз благодарю за рецепт. Rose Romashki sharik Банан в нем очень удачно присутствует. good good good good

 
19 Май 2010 12:00

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Спасибо на добром слове, очень рада, что понравилось Yahoo! ! Банан и правда очень кстати - аромат замечательный дает - спасибо автору рецепта, я только воспользовалась удачной идеей Smile . Ну и будет повод испечь еще разок - для фото Smile .
Re: Морковный кекс с бананами
27 Янв 2011 19:08

Распечатать сообщение
Майя А.

Майя


Минск

Майя А.Мои рецепты
Я такой кекс готовлю давно. Нашла рецепт в журнале "Лиза". Там он назывался "Экзотический" и позиционировался как африканское блюдо.
Всем рекомендую. good2
 
23 Мар 2011 14:09

Распечатать сообщение
мама-катя

катя

45 лет
спб

мама-катяМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Давно такой вкуснятины не ела! Yahoo! и правда очень ароматно и душисто получилось и сочетание специй какой-то удивительный вкус дают! ! good2

П.С. муж попросил делать его почаще!! Romashki
 
23 Мар 2011 16:59

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Катя, спасибо за отзыв - очень приятно Rose ! Мне тоже очень нравится сочетание специй в этом пироге - даже не понятно сразу, что он морковный! Тем более. что и мужу понравилось - для них. своих родных и стараемся Wink ! У меня даже дети его едят, а они очень избирательны Wink .
 
11 Сен 2011 19:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Ну и будет повод испечь еще разок - для фото

Надежда, я с доказулькой! Smile Smile Smile Smile
Фото

Очень любимой мною пирожок! nyam2 nyam2 nyam2
А это тебе кусочек и чашечка кофе с молоком! Rose
Фото

Пы. Сы. Отправила отчет, и смотрю, на фото кекс выглядит не очень пушистым. Наверное, от того, что резала еще теплым. На самом деле он вот такой дЫркастЫй! Wink girl_haha Мягкий!!! good good good
Фото
 
13 Сен 2011 17:13

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Таня, Боже мой, какие фотографии nyam2 ! Вот этот кусочек перед компом прям смотрит на меня призывно girl_haha ! И такой большой пирог! Это в какой форме? Наверное, двойная норма, да?
Спасибо огромное за фотографии - приятно, что рецепт пршелся ко двору Embarassed .
 
13 Сен 2011 19:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Таня, Боже мой, какие фотографии

Спасибо, Надя! sharik Какой пирог, такие и фотографии! Wink Форму смерила сейчас, 22см. Норма одна. Морковные пироги моя слабость, поднаторела я в них. girl_haha (простите за нескромность Embarassed )
Тем, кто еще не пробовал выпечку с морковью хочу пожелать приготовить хоть раз! Rose Вам понравится! Smile Smile Smile Smile
Надюша, а это тебе. give_heart
Фото

Осень, однако.
 
01 Июл 2014 20:25

Распечатать сообщение
Obahareva

Ольга

48 лет
Челябинск

ObaharevaМои рецепты
Кексик получился ооооочень вкусный и сочный! good Спасибо за рецепт! girl_bye
 
20 Авг 2014 22:57

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Obahareva
Ольга, на здоровье! Спасибо за добрые слова Romashki !
 
22 Сен 2014 21:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Надя,большое спасибо за вкусный рецепт! Rose Rose Rose Так он пришёлся кстати girl_claping girl_claping girl_claping
У меня два маленьких кексика пеклись в микроволновке,а который побольше в духовке.И так и этак вкусно получилась! nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
07 Ноя 2015 22:38

Распечатать сообщение
affina

Марина

40 лет
г.Нижний Новгород-г. Москва

affinaМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт! good
Долго думала,что испечь и без кефира Wink
Из специй клала-ваниль и мускатный орех
Так же вместо орехов, покрошила шоколад-осталась довольна результатом!
Больше всего мне понравилось,что на утро, он не усох, а был все такой же мягкий nyam2 nyam2 nyam2
Только из духовки:
Фото

Посыпанный сахарной пудрой в разрезе girl_bye
Фото
 
14 Ноя 2015 22:34

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Викона Таня, не за что! Я очень рада! Кексики безумно аппетитные! А в микроволоновке его печь я не пробовала никогда - буду знать, спасибо, что поделилась! Romashki

affina ммм, какие вкусные, даже на вид, с шоколадкой должно быть хорошо - тоже попробую в следующий раз капельки шоколадные добавить - детям точно понравится!
 
19 Авг 2023 22:45

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Надя и от нашей семьи большущее спасибо! Romashki
Вкусно, ароматно, всем очень понравился girl_in_love ( и мягкие бананы можно утилизировать Wink )
Я делала с грецким орехом и нашелся пакетик рождественских специй ( корица, кардамон, гвоздика, имбирь). Как раз в дождливый день пекла - так хорошо специи «вписались». Мякиш рыхлый такой, фото не передает nyam2
Сорри, пекла и фото делала после работы, темновато получилось girl_bye

Фото

Фото


Фото
Страница 1 из 1

Наверх