Северобайкальск - маленький городок на берегу Байкала.

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2010 20:33

Распечатать сообщение
Ludmila69

Людмила




Ludmila69Мои рецепты
Я здесь "новенькая", отслеживаю темки давно, рецепты и прочее. Увидела про Северобайкальск темку, и сердце затрепетало даже. Мы с родителями жили недалеко от Нижнеангарска в "МК-160" ее половинкой называли, в школу ездили в Нижнеангарск это был 1977-1979г.г. Потом были в гостях в Нижнем и Северобайкальске уже в 80-х годах. Прошло много времени, но вспоминаешь очень часто те годы, как жили дружно, не было никакого воровства. Мы приехали летом, дом был еще не достроен, мы жили в палатке типа "военной", на шнурок закрывали "дверь" ведь всё оставляли деньги, документы, вещи, уходили и не боялись. А места чудные. Лес настолько чист, такое чувство что его подметали. Клюкву на болоте собирали. Морошка.
Ну а рыбалка это отдельная история. Безумно хочется побывать в тех местах, но ......время покажет.
 
18 Ноя 2010 11:03

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ludmila69 писал(а):
в "МК-160" ее половинкой называли

И сейчас есть - посёлок Половинка. У меня там знакомая живёт. Отличное место!!!!
 
21 Ноя 2010 20:36

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Tosk@ писал(а):
И сейчас есть - посёлок Половинка. У меня там знакомая живёт. Отличное место!!!!


Нет, поселка Половинки нет, это все Нижнеангарск, а Половинка это типа райончика, из-за того что весь поселок разбросан его в "народе" поделили на районы: "Половинка", "ВГСО", "Сырой молокон", "Метро" и т.д.
 
22 Ноя 2010 12:07

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Юлечка82 писал(а):
что весь поселок разбросан его в "народе" поделили на районы: "Половинка", "ВГСО", "Сырой молокон", "Метро" и т.д.

Ну надо же. А я на конверте так и пишу - посёлок Половинка girl_haha girl_haha girl_haha Смешу народ girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2010 20:53

Распечатать сообщение
Ludmila69

Людмила




Ludmila69Мои рецепты
Он ведь от Нижнеангарска км 3. В Нижнеангарске училась, правда 2 и 3 класс.
Но вспоминаем семьей часто: как жили, с кем "дружили". Когда мы там жили таких названий не было. Молокон и Душкачан были дальше. Не знаю остались или нет там мои одноклассники? Хотя уже ведь толком и не помню никого. bye
 
14 Дек 2010 19:07

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Ludmila69 писал(а):
Он ведь от Нижнеангарска км 3. В Нижнеангарске училась, правда 2 и 3 класс.
Но вспоминаем семьей часто: как жили, с кем "дружили". Когда мы там жили таких названий не было. Молокон и Душкачан были дальше. Не знаю остались или нет там мои одноклассники? Хотя уже ведь толком и не помню никого. bye

Регистрируйтесь на одноклассиках, наверняка кого нибудь найдете.
 
29 Дек 2010 16:59

Распечатать сообщение
baikalgirl

Елена

40 лет
Старый Оскол

baikalgirlМои рецепты
Как же я люблю Северобайкальск!!!
 
14 Янв 2011 20:50

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
baikalgirl писал(а):
Как же я люблю Северобайкальск!!!

Очень рада Romashki
 
15 Янв 2011 2:43

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Юль, привет! friends
Я была на Байкале в самом начале лета. Ела омуля Wink Была экскурсия, очень интересно. Это было в 2003 году...Красота Байкала - это что-то особенное, там все другое, люди, воздух...Мне так показалось..Попробовала воду, ледяная. Она всегда там такая? Вероятно из-за своей глубины Байкал вообще не прогревается? Купаться там нельзя? Embarassed
Посмотрела фото, дух захватывает...Неужели я там была!!!! Какая же я счастливая!!!Обожаю Байкал!! girl_in_love ! Спасибо, Юлечка!!! friends
 
15 Янв 2011 6:15

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Youli писал(а):
Байкал вообще не прогревается? Купаться там нельзя?

Купаться можно. Не знаю где была ты, Байкал большой, но где была я - есть лиманы. Это как в Сочи, естественные запруды с тёплой водой. Хочу туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
15 Янв 2011 16:18

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Купаться можно. Не знаю где была ты, Байкал большой, но где была я - есть лиманы. Это как в Сочи, естественные запруды с тёплой водой.

Понятно, спасибо Rose Просто Байкал дейстительно большой, я была...даже не знаю где... Embarassed Там лес, уходит откосом вверх, много стоит ларьков, продают рыбу, сувениры..Вместо пляжа - гравий...Но все равно красотища girl_in_love
 
17 Янв 2011 17:43

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Youli писал(а):
Попробовала воду, ледяная. Она всегда там такая? Вероятно из-за своей глубины Байкал вообще не прогревается? Купаться там нельзя?

Нет вода, не везде ляденная, у нас прогревается, и в июне уже начинают купаться. Пляж из песка, береговая линия очень длинная и в глубь уходит медленно и на этой стороне нет течения поэтому вода успевает прогреваться. Если бы Байкал не замерзал, наверное вода была бы еще теплее.
 
18 Янв 2011 18:54

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Юлечка82 писал(а):
Нет вода, не везде ляденная, у нас прогревается, и в июне уже начинают купаться. Пляж из песка, береговая линия очень длинная и в глубь уходит медленно и на этой стороне нет течения поэтому вода успевает прогреваться

Юлечка, спасибо за ответ!!! Если случится побывать еще раз на Байкале, обязательно искупаюсь!!!! Yahoo!
 
29 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Youli писал(а):
Если случится побывать еще раз на Байкале, обязательно искупаюсь!!!!

Конечно приезжай!
 
01 Июн 2011 10:15

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Город очень красивый и уютный! girl_in_love
Побывать на Байкале - мечта! Тебе очень повезло, ты живешь рядом с легендарным озером girl_claping
 
09 Июн 2011 20:23

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Jamaica писал(а):
Тебе очень повезло, ты живешь рядом с легендарным озером

Да, я рада, что живу здесь!
 
10 Июн 2011 17:31

Распечатать сообщение
Оригами

Татьяна

45 лет
СЗФО

ОригамиМои рецепты
Девочки, я из Великого Новгорода, с удовольствием почитала и посмотрела темку, замечательный край! Такая красотища - словами не описать! Молодцы, что создали эту темку!
 
15 Июн 2011 19:45

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Оригами писал(а):
Девочки, я из Великого Новгорода, с удовольствием почитала и посмотрела темку, замечательный край! Такая красотища - словами не описать! Молодцы, что создали эту темку!

Татьяна, спасибо, что заглянула. Все нет времени новые фотки загрузить, скоро соберусь, наверное girl_claping
 
21 Июл 2011 17:28

Распечатать сообщение
larus_de

Лариса

50 лет
Germany

larus_deМои рецепты
Юля, большое спасибо за тему! Rose С удовольствием посмотрела фотографии Северобайкальска и Байкала. Я жила в пос. Северомуйск, там прошли мои детство и юность. Северобайкальск был самым большим городом возле нас. Ездили туда отдыхать в лагерь, а позже и в санаторий. После 97 года больше не бывала в тех краях, может когда-нибудь снова увижу эту ошеломляющую природу!
 
28 Июл 2011 18:40

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
larus_de писал(а):
Юля, большое спасибо за тему! Rose С удовольствием посмотрела фотографии Северобайкальска и Байкала. Я жила в пос. Северомуйск, там прошли мои детство и юность. Северобайкальск был самым большим городом возле нас. Ездили туда отдыхать в лагерь, а позже и в санаторий. После 97 года больше не бывала в тех краях, может когда-нибудь снова увижу эту ошеломляющую природу!

Лариса, рада что загленула в эту тему, да кто здесь был или жил никогда не забудет этих мест. Сейчас у нас развивают туризм, может быть скоро, будет здесь турзона))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Авг 2011 21:47

Распечатать сообщение
Gusenica

Елена

47 лет
Челябинск

GusenicaМои рецепты
Спасибо за подаренные воспоминания! На берегу Байкала я пережила самую большую ЛЮБОВЬ (нет, не пережила, ЛЮБОВЬ началась в вашем городе и до сих пор со мной, с нами!) НО как же щемит сердце от Байкальских закатов на фото! Ваш маленький город запомнился как город нежности и ожидания: вот вернемся домой и что дальше? А если о прозе жизни, то северобайкальцы всерьез и бескорыстно поддержали нас в трудную минуту, за что вам всем низкий поклон!
 
15 Авг 2011 13:17

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Какая красота! Аж дух захватывает! Потрясающая природа!
 
29 Авг 2011 16:31

Распечатать сообщение
olga16

olga

67 лет
Chech Rebublic

olga16Мои рецепты
Ой, спасибки за фото. Я родилась и жила в Иркутске. Судьба меня янесла в Чехию, замуж вышла. В Иркутске последний раз была в 1988 году...
 
06 Сен 2011 18:48

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Gusenica писал(а):
Спасибо за подаренные воспоминания! На берегу Байкала я пережила самую большую ЛЮБОВЬ (нет, не пережила, ЛЮБОВЬ началась в вашем городе и до сих пор со мной, с нами!) НО как же щемит сердце от Байкальских закатов на фото! Ваш маленький город запомнился как город нежности и ожидания: вот вернемся домой и что дальше? А если о прозе жизни, то северобайкальцы всерьез и бескорыстно поддержали нас в трудную минуту, за что вам всем низкий поклон!

Как я тут давно не была, Елена прям история любви, очень рада что подарила воспоминания!!!
 
06 Сен 2011 20:18

Распечатать сообщение
Gusenica

Елена

47 лет
Челябинск

GusenicaМои рецепты
Сегодня зашла к НЕМУ на работу, а на компьютере фотки из того путешествия. Я прямо в дверях замерла и глаз оторвать не могу! А прошло ведь уже 4 года!
А в мае этого года судьба вновь вернула меня на Байкал, но уже в Иркутск, в Листвянку. По дороге я на других экскурсантов смотрела слегка свысока: мол, я-то видела настоящий, "дикий" Байкал. А как увидела этот простор и заснеженные горы на другом берегу, аж дух захватило! Скорее написала домой СМС-ку "Я на Байкале!". Но все-таки попросила гида сориентировать меня, где же все-таки находится Ваш прекрасный и дорогой моему сердцу Северобайкальск!
Страница 2 из 3

Наверх