Гратен из цветной капусты.(Gratin de chou-fleur)

Сообщение Автор
Гратен из цветной капусты.(Gratin de chou-fleur)
21 Май 2010 18:36

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Радуясь вниманию Yahoo! к моему первому рецепту на этом форуме выкладываю еще один мой проверенный рецепт.Нашла его все в той же кулинарной книге "Лучшее из кухни для ребенка". Упрощенный вариант гратена из цветной капусты который можно варьировать в зависимости от возраста малыша.В книге указано, что рецепт подходит деткам от 12 месяцев, я начала его давать позже, капуста для меня немного тяжеловата малышу.
Итак нам потребуется:
200г. цветной капусты
1ч.л. перетертых сухариков(я измельчаю сухарики из обычного хлеба в крошку, почти порошок)
5г. масла
Отделить красивые букетики цветной капусты, хорошо их промыть и отварить в кипящей подсоленной воде 10 мин. Воду сцедить и выложить капусту в блюдо для запекания, сверху выложить кусочки масла и присыпать сухариками. Запечь в духовке в режиме "гриль".
Моя доця любит если я смешиваю цветную капусту с картошкой.В этом случае я отвариваю одну очищенную картошечку и перемешиваю ее с катустой. Запекаю как в рецепте.
Можно так же добавить вместо масла не сильно жирной сметанки, или посыпать сыром - будет сырная корочка.
Вообщем масса вариантов. girl_claping
Приятного!

Фото
 
22 Май 2010 14:24

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Цветная капуста моя слабость во всех её видах. Всё-таки я нахожусь в возрасте ребёнка от 12, так что иду пробовать ещё и такой способ запекания
 
27 Май 2010 1:21

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
ЮляRose Спасибо!
 
14 Фев 2011 2:01

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Спасибо. Romashki
Действительно хороший рецепт - вкусно родителям, полезно детям! good2
 
24 Фев 2011 1:43

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
Наталья Rose Спасибо!
 
08 Мар 2015 13:13

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

И я такое люблю. good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх